Jump to content

Коронавирус COVID-19

UVV
 Share

Recommended Posts

57 минут назад, Геннадий сказал:

Если в какой-то стране народ стабильно не доживает до пенсионного возраста, то работоспособное население начинает "утекать" за границу.

Можно пример такой страны?

Ну и сразу статистику по отьездам из той страны и России, если не затруднит.

Edited by Armenn

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Вебинар «Особенности применения литиевых батареек Fanso (EVE) в популярных решениях»(30.11.2021)

Приглашаем 30 ноября всех желающих посетить вебинар о литиевых источниках тока Fanso (EVE). Вы узнаете об особенностях использования литиевых источников питания и о том, как на них влияют режим работы и условия эксплуатации. Мы расскажем, какие параметры важно учитывать при выборе литиевого ХИТ, рассмотрим «подводные камни», с которыми можно столкнуться при неправильном выборе, разберем, как правильно проводить тесты, чтобы убедиться в надежности конечного решения. Вы сможете задать вопросы представителям производителя, которые будут участвовать в вебинаре.

Подробнее

Прикольно, ну тогда есть смысл проверить сначало вашу внимательность, потом вернемся к логике.

Где я написал: "народ стабильно не доживает до пенсионного возраста" 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Вебинар «Антенны Molex: выбор и применение» (25.11.2021)

Приглашаем всех желающих 25/11/2021 г. принять участие в вебинаре, посвященном антеннам Molex. Готовые к использованию антенны Molex являются компактными, высокопроизводительными и доступны в различных форм-факторах для всех стандартных антенных протоколов и частот. На вебинаре будет проведен обзор готовых решений и перспектив развития продуктовой линейки. Разработчики смогут получить рекомендации по выбору антенны, работе с документацией и поддержкой, заказу образцов.

Подробнее

Очередной печальный рекорд...

stat3.jpg

Вебинар «Новые тенденции сетевых технологий: Ethernet по одной витой паре» (09.12.2021)

Приглашаем всех желающих посетить вебинар, посвященный технологии Ethernet и её новому стандарту 10BASE-T1S/L. Стандарт 802.3cg описывает передачу данных на скорости до 10 Мбит в секунду по одной витой паре. На вебинаре будут рассмотрены и другие новшества, которые недавно вошли в семейство технологий Ethernet: SyncE, PTP, TSN. Не останется в стороне и высокоскоростной 25G+ Ethernet от Microchip.

Подробнее

18 часов назад, Armenn сказал:

Где я написал: "народ стабильно не доживает до пенсионного возраста" 

Не зря же этот факт так радует нашу власть, что от ковида мрут в основном пенсионеры.

Бюджетный и надежный источник питания для маломощного устройства? – Mornsun!

Компактные источники питания Mornsun изготавливаются как в виде миниатюрных открытых печатных плат, устанавливаемых на основную плату устройства, так и в виде корпусированных модулей с повышенным уровнем защиты и надежности. Их отличительными особенностями являются небольшая потребляемая мощность, компактные размеры и круглосуточный режим работы, в то время как класс безопасности, уровень излучения электромагнитных помех и условия эксплуатации могут существенно отличаться в зависимости от конкретного назначения прибора.

Подробнее

Тоже заболел 12.10. , лечился молитвами и голоданием. Лечение заняло 5 дней.

Из таблеток 1 табл. аспирина и 5 ацц. Температуры не было, запах не пропадал.

Edited by Boris U

@Boris U

Анализы делали? Это точно корона, а не простуда?

Мужики, когда вы столкнетесь с ковидом, то поймёте, что раньше у вас был насморк. Пишу из больницы. Две недели  вытаскивают. Был уже ТАМ. 

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

4 часа назад, Юный пионер сказал:

столкнетесь с ковидом, то поймёте

Как я понял - тут многие уже переболели. В основном - приемлемо легко. Ваш случай скорее исключение. Интересно узнать как развивалось у вас, и были ли видимые причины для тяжелого развития. Например есть люди которые принципиально не пьют антибиотики. Или есть какие давние и хронические болячки. Или не сразу впечатлился серьёзностью, думал обычная простуда. НапИшите потом, когда появятся на это силы и желание?

@Юный пионер

Едим по инструкции много, восстановление пойдет намного быстрее.

je3gmqd018937t9dz1kchdo21jm2x5db.jpg

Это я и сам чувствую, жру по три раза за ночь, как не в себя, а картинка - реклама. Еда входит третий день, но ещё не вышла, как у удава :)

Edited by Юный пионер

Кратко моя история: лечил обычную осеннюю простуду, кашель, насморк, температура 37,5 парацетамолом (флюкольд) одновременно с женой. За 4 - 5 дней прошла и вдруг, только  меня, резко, щелчком, буквально за один час долбануло. Температура резко возрасла до 39,2 и стало трудно дышать, мог только лежать. Продолжал пить парацетамол ещё неделю, но становилось всё хуже. Далее мой полутруп забрала скорая. За две недели, в больнице, врачи оттянули меня от пропасти.Заглянул ТУДА - описать невозможно словами. Врач считает меня ещё тяжёлым, хотя улучшение налицо, уже недалеко хожу, говорит, что ковид непредсказуем. Лечат по протоколу, 5-6 уколов антибиотиков и других лекарств от тромбов и разных осложнений, плюс таблетки. 

Edited by Юный пионер

16 минут назад, Юный пионер сказал:

возрасла до 39,2 и стало трудно дышать

Выздоравливайте, не забывайте лечить последствия и побочки, многие отмечают что они гораздо зловреднее чем сам ковид.
Сам ещё как началось прошлой весной купил на Али пару оксиметров. Вот недавно только пригодились, семья большая + родственники. Редкий случай, когда покупка на Али реально полезная оказалась. Понятно что они +- километр меряют, но чисто как показометр, что имеет место быть тенденция ухудшения, вполне приемлемы.

Да, парацетамол у меня в начале тоже сбивал температуру, а как стала подниматься выше 39 перестало сбивать, сильная потливость по ночам была. Прям просыпался от того, что весь и все вокруг мокрое. Потом сбивал уже анальгином температуру + когда на КТ поставили 15% и пневмония,  другой антибиотик стал пить (клацид, если кому интересно) и буквально в 3 дня уже почти здоров был. Ещё дней 10 кашель отходил. Антикоагулянт (эликвис) тоже прописывали на месяц, но я одну пачку на 10 дней пропил и забил. СтОит прилично, а поражение не большое было, ИМХО - перестраховываются врачи и всем по шаблону прописывают одно и тоже.

У нас, все оксиметры раскупили, жена успела купить дорогой немецкий. Надо правильно им пользоваться и понимать, что он показывает. Это мгновенная сатурация и нужно смотреть на динамику процесса. Как быстро она падает от физической нагрузки на организм и насколько быстро восстанавливается после. Можно сравнить с двигателем автомобиля у которого забит воздушный фильтр. 

Прививки не было - это Украина, тут неизвестно, что вколят. Но ещё сбереглись основы советской системы Семашко - Супрун не успела уничтожить и лекарства почти все есть в больнице, только иногда просят докупить. 

@Юный пионер Обязательно продолжайте курс лечения дома два - три месяца (должны были дать список лекарств и расписание приёма).

Ни компьютеров не было, ни интернета….Все засыпали, разглядывая рисунок на ковре….

Мне ещё до выписки далеко, врач считает, что я ещё в категории тяжело больных. Да я и до дома не доеду, разве, что на скорой помощи. :(

@Юный пионер  Ты врачу  настрой  как  песне Высокого  "  Ловит контра ФРГ  "   Мож  врач чё полезное  для практики услышит  на этой волне   :crazy:

А вообще  желаю поскорее окрепнуть и домой  :drinks:

А про прививки я промолчу  ....  :blush: