Jump to content

Коронавирус COVID-19

UVV
 Share

Recommended Posts

Она перестраховывается. У нас мимо палаты, по коридору периодически провозят тела в чёрных пластиковых мешках. Сегодня, вчера и на той неделе. Это только то, что мы видели, когда была открыта дверь к нам в палату, а сколько всего их  провезли - неизвестно. Медсестра сказала, что им нельзя говорить спокойной ночи. 

Edited by Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

По ходу каждый на земле с этой гадостью познакомится лично... кто верил, кто не верил.. привитые тоже болеют, ( привитый считается после месяца от  второй вакцины) ,но из всех кто привился в знакомых - заболел молодой 28 лет, но он очень тяжело вторую прививку перенес, слабое сердечко, трепыхаелось и тогда и как заболел, но болел неделю, просто антивирусники. Если сравнить как болели мы, у него простуда, но с подтвержденным тестом... он сдавал на джи, были слабенькие, сдал и во время теста, ещё меньше, считаю это показатель  того, что есть возможность заболеть или повторно переболеть. Хочу сдать, но всё откладываю...

1 час назад, Серж Вамп сказал:

По ходу каждый на земле с этой гадостью познакомится лично...

Как и с простудой. Вопрос только в одном: переживет знакомство или нет?

Уже и Невзоров рассказывает о короне...

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Вебинар «Новые тенденции сетевых технологий: Ethernet по одной витой паре» (09.12.2021)

Приглашаем 9 декабря всех желающих посетить вебинар, посвященный технологии Ethernet и её новому стандарту 10BASE-T1S/L. Стандарт 802.3cg описывает передачу данных на скорости до 10 Мбит в секунду по одной витой паре. На вебинаре будут рассмотрены и другие новшества, которые недавно вошли в семейство технологий Ethernet: SyncE, PTP, TSN. Не останется в стороне и высокоскоростной 25G+ Ethernet от Microchip.

Подробнее

12 часов назад, Серж Вамп сказал:

По ходу каждый на земле с этой гадостью познакомится лично... кто верил, кто не верил..

Серёга, я вот ща думал много, не могу уснуть, не, не по причине а просто.
Я же веду свою статистику. И пришёл, понимаешь, к выводу, что не болеет тот, кому не нужны деньги.
А тот, кто деньги хочет- тот и заболевает в первую очередь.
Вот ты любишь бабло, вот и заболел, чем больше будешь его любить, тем больше болеть будешь.Мне, и моим соратникам бабло вообще не нужно- и мы не болеем, и намордники ни разу не одевали.
То же самое, предполагаю и за Бородача, думаю, он тоже не желает денег, по сему и не болеет?
Это на физическом уровне не воспринимается, скорее на энергетическом. У кого энергия направлена на созидание, на создание чего- бы то ни было, безоплатно- тот хрен заболеет.
А кто хочет заработать- тот уже больной. Имею Мнение, Хрен Оспоришь.:lol:
А ты Серёга, уже много палился по теме своих доходов.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

DC/DC-преобразователи Mornsun со склада Компэл

В сложный период для рынка электронных компонентов, когда производители увеличивают сроки поставки продукции, со склада Компэл можно приобрести широкий ассортимент DC/DC-преобразователей производства компании Mornsun. На складе представлены наиболее популярные семейства изолированных и неизолированных DC/DC-преобразователей новых поколений R3 и R4, а также предыдущего, но по-прежнему востребованного поколения R2.

Подробнее

Теперь более 300 наименований: новое поступление Connfly на склад Компэл

Компэл объявляет о значительном расширении складского ассортимента продукции Connfly. Универсальные коммутирующие компоненты, соединители и держатели Connfly сочетают соответствие стандарту ISO9001:2008, высокую доступность и простоту использования. На текущий момент на складе Компэл – более 300 востребованных на рынке товарных наименований с гибкой ценовой политикой.

Подробнее

А вам понятно, может кто помочь ответить на вопрос президенту?

Цитата

Владимир Путин в режиме видеоконференции проводит совещание с членами Правительства Российской Федерации. Встреча началась с обсуждения эпидемиологической обстановки в стране.

Я смотрю по своим близким людям, по своим друзьям. Иногда даже, честно говоря, странно, вот эти разговоры. Я помню, в самом начале спрашиваю некоторых своих близких людей, однокурсников: «Ты привился?» Вопрос ко мне: «А ты привился?» Говорю: «Нет пока». «Я подожду, пока ты привьешься».

Хорошо, вот я привился. Спрашиваю:
— Привился?
— Нет.
– Почему?
– Ну не знаю, подожду пока.

Странно, люди с хорошим образованием, с научными степенями. Ну вот просто я не понимаю, что происходит. У нас надежная, эффективная вакцина. Я хочу еще раз об этом сказать. У нас только два способа пройти через этот период – переболеть или вакцинироваться.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Управляемый светодиодный драйвер на базе компонентов ST

ST предлагает готовое решение, адаптируемое под конкретную задачу, двухмодульный отладочный комплект на базе контроллера HVLED001B для разработки светодиодного драйвера светильника наружного освещения с дистанционным управлением по сети 6LoWPAN.

Подробнее

Некоторые мои знакомые, глядя на мой случай побежали срочно прививаться. 

Edited by Юный пионер

Вчера прочитал, работает против Дельты,  если две прививки Пфайзера. После прививок тяжело не болеют (если заболеют).

Edited by Boris U

19.10.2021 в 00:34, kotenok сказал:

....У кого энергия направлена на созидание, на создание чего- бы то ни было, безоплатно- тот хрен заболеет....

Выживут только праведники (не желающие прививаться бессеребреники)!?

А костры для еретиков (привитых) уже приготовили??!

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

18.10.2021 в 11:55, Серж Вамп сказал:

....что есть возможность заболеть или повторно переболеть....

У сотрудника, жена работает на скорой помощи в красной зоне,... переболела второй раз. Привитая изначально, то что ковид только тесты показали.  Первая болезнь прошла в довольно лёгкой форме, температура, ломота, потеря нюха..., практически  без поражения лёгких,....вторую болезнь перенесла совсем легко, как ОРЗшный насморк....

Семью знакомых, мать и отец пожилые, дочери 40..., схоронили за год, осталась внучка с папой. Мать с отцом от ковида, тяжело переболели друг за другом в течение полугода, но осложнения добили их.

По "классификации" котёнка - чистые праведники: денег не стяжали, держали свой небольшой дом, жили в труде....

Ковиду пофиг, праведник, ты или грешник.

...

Я привит. Жена -нет, у неё непреодолимые медицинские противопоказания (бережётся как может). а так привилась бы. Сыновья привьются после возвращения с вахты.

Ближайшее окружение знакомых и сотрудников по работе - практически поголовно привитые.

С уважением, Сергей

3 часа назад, Armenn сказал:

У нас только два способа пройти через этот период – переболеть или вакцинироваться.

Есть и третий - вакцинироваться и переболеть, как это сделали некоторые из моих родственников.

Сегодня было за счастье немного учуять запах хлорки, которой протирают пол в больнице. :)

Не знаю, они все здесь в скафандрах, как инопланетяне, которые похитили людей и проводят над нами свои опыты :)

12 часов назад, Евгений-435 сказал:

Есть и третий - вакцинироваться и переболеть, как это сделали некоторые из моих родственников.

В легкой форме, а не как @Юный пионер или со смертельным исходом, как некоторые из моих родственников и знакомых.

https://kurer-sreda.ru/2021/10/12/732427-v-berdske-avtobus-6-proexal-po-ruke-zhenshhiny-na-ostanovke-berezovoj-postradavshaya-popala-v-bolnicu
Вот тут мою тётку задавил автобус, ну руку покрошил задним колесом в хлам.
Она в реанимации. И у неё есть два сына, примерно 30, и 28 лет.
Она уже вторую неделю в больнице, и там прямая вина водителя, а они даже не приходили к ней.
Оба вакцинировались. Даже полицаев не было, бабка одна лежит, вторую операцию сегодня сделали.
Детям пофиг! Я бы там всех порвал бы!

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

В России третий день подряд обновился рекорд суточной смертности от COVID

Подробнее на РБК:

11 часов назад, kotenok сказал:

...Я бы там всех порвал бы!

И кому от этого будет лучше??

С уважением, Сергей.

19.10.2021 в 02:34, kotenok сказал:

У кого энергия направлена на созидание, на создание чего- бы то ни было, безоплатно- тот хрен заболеет.
А кто хочет заработать- 

Если вашим со-сектартам деньги не нужны, что вы крпдиты и ипотеки брали, а отдавать не хотите? Жалко?

На самом дели миллиардер ты, или просто работаешь почти за спасибо, прибираешь двор, подьезд, заразе насрать, она укусит и того и того, от этого и кипишь властьимущих.... я как болел и привился практически от изжоги, столько выпить я не смогу больше....

Меня да ,локдаун кусает, никто не работает, никто аренду не платит.... а комуналка скидок не имеет, да и налоги не отменяют..

Не знаю как я этим дерьмом переболел безсимтомно 5 раз,легкие в опу,кашляю 1.5 года,сегодня сидел на остановке увидел такую картиеу,около бывшей анкологии Гомеля приехала непонятеая фура к кслородной станции ,потом шипение,я чуть не усрался,кислород подвезли?

20211022_124551.jpg

Здесь, где я лежу, кислород разведен медными трубками и ещё есть небольшие, меньше тумбочки передвижные станции, работающие от сети, разлагая воду, которые подвозят к больному.  IMG_20211022_111743.thumb.jpg.3ace5570723b9ae94110411c0c7373d8.jpg

Edited by Юный пионер

Кислород, прежде, чем попасть к больному в маску, увлажняется, проходя через дисциллированную воду. 

В вертикальной прозрачной трубке со шкалой летает металлический шарик, который показывает уровень давления кислорода. 

3 часа назад, Серж Вамп сказал:

Меня да ,локдаун кусает, никто не работает, никто аренду не платит...

Ну что вы такое говорите!? :shok: Посмотрите как пенсионеры у нас живут:

Edited by Armenn

Фура привезла жидкий кислород, что здесь необычного? Крупные медцентры так и снабжают.