Jump to content

Коронавирус COVID-19

UVV
 Share

Recommended Posts

@NBN  Мы тут про маски говорим. Но если вы так настаиваете - то народ не зря пугают-внушают, что надо раз в пол года приходить на укол. Думаю, что бесплатную оставят только социально незащищённым, а всем остальным... Ну посмотрим короче. 

Решения Infineon для беспроводного электроинструмента с бесщеточными электродвигателями

Современные строительные электроинструменты достигают высокой производительности и эргономичности благодаря использованию мощных бесщеточных электродвигателей и литий-ионных аккумуляторов. Для реализации сложных алгоритмов питания таких двигателей и управления ими компания Infineon предлагает микросхему интеллектуального драйвера управления трехфазным бесщеточным двигателем 6EDL7141, MOSFET BSC007N04LS6 из семейства OptiMOS 6, а также отладочную плату EVAL6EDL7141TRAP1SH.

Подробнее

1 час назад, NBN сказал:

Где предлагают платную вакцину?

Наркоманов "на иглу" сажают тоже бесплатными дозами-подарками. А вот потом наркоманы уже покупают очередную дозу.

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Приглашаем на вебинар «Необычное в обычном. Сравнительный анализ современных решений Recom» (27.01.2022)

Приглашаем 27/01/2022 всех желающих посетить вебинар, посвященный двум наиболее растущим сегментам интегрированных источников питания – AC/DC малой мощности (1-20Вт) и сегменту решений PoL без изоляции. На вебинаре рассмотрим проблему выбора AC/DC в бюджетном сегменте и концепцию тестирования ускоренного старения, проведем сравнительный анализ подходов к интеграции AC/DC модулей. Сделаем обзор решений концепции POL с доисторических времен до современных технологий и средств для разработки и тестирования.

Подробнее

Как улучшить параметры преобразователей с помощью карбид-кремниевых модулей WolfPACK

Необходим быстродействующий преобразователь питания средней мощности с высоким КПД? Он должен быть компактным и недорогим? Решение – карбид-кремниевые модули средней мощности WolfPACK производства Wolfspeed. В статье рассмотрены основные особенности модулей WolfPACK и показано, что переход на эту универсальную и масштабируемую платформу позволяет не только быстро разработать новые устройства, но и без значительных затрат времени и средств модернизировать уже существующие схемы на традиционной элементной базе.

Подробнее

LI/PR2 – надежные и недорогие ИП от MORNSUN на DIN-рейку

Компания Mornsun выпустила три серии источников питания с креплением на DIN-рейку в форм-факторе Home Automation на популярные значения выходной мощности 30, 60 и 100 Вт (серии LI30-20/PR2, LI60-20/PR2, LI100-20/PR2). Эти источники питания относятся ко второму поколению продукции (R2) и характеризуются высокой надежностью и хорошей стоимостью.

Подробнее

23.10.2021 в 01:47, kotenok сказал:

Сергей, блин, уважаю же тебя, но ты чушь несёшь!

Было года 4-ре назад. Жена после инсульта лежала в больнице в интенсивной терапии, я всё свободное время был рядом ...

Вечером привозят тяжёлую пациентку, везли издалека и долго, да и родные не сразу скорую вызвали (ну не замоглось бабе, думали что само пройдёт, а не проходит....)... Утром она скончалась.  В обед появляется ейный муж. ... Убит горем, состояние аффекта...., начинает орать  типа,  что врачи мясники - коновалы..., что взорву эту больницу (буквально), с матом..., По виду,  был готов порвать всех и вся,  много ещё мог чего наорать и натворить! 

Взял его за грудки, встряхонул, так,  чтоб меня слушал ...

- Уважаемый, я Вам очень сильно соболезную!!! Но тут пациенты которые пытаются выкарабкаться из могилы, а ты их своим ором обратно в могилу загоняешь! .Прекрати орать  иначе орало разобью!!! ...

Он обмяк, сел на стул, и сквозь всхлипы было слышно, как он бубнил : " ..Если б сразу скорую вызвали, если б сразу...."

Позже, ко мне подошла врач и тихо сказала спасибо.

С уважением, Сергей.

18 часов назад, E_C_C сказал:

А народ доверчивый, внимает идиоту.

Блаженных  на Руси испокон благоговели.

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

13 часов назад, irokess сказал:

И не вижу причин почему должны меня обязывать делать так как все, кто болеет от каждого кондиционера.

Не вижу необходимости таких как Вы, в случае заболевания, класть в стационар и занимать место. Вы же сами отказывались от защиты. Надо поступать проще. Не прививался, отрицал - гуляй мимо или ложись лечиться в платную поликлинику за свои бабки.

11 минут назад, Геннадий сказал:

лучае заболевания, класть в стационар и занимать место

Если он гражданин страны и платит налоги, лечить обязаны, на это и есть полис ОМС, а так можно дойти до того, что  не лечить тех ,кто курит, пьет, не занимается физкультурой...

Вы это врачам, не вылезающим из ковидных отделений, скажите. А то получается, пока "жареный петух не клюнул", то врачи балбесы, правительство гады, всех на иглу, свободу... "Юрию Деточкину". Стоит заболеть, картина меняется на резко противоположную - "лечите меня, лечите... в первую очередь", "мы же не знали... теперь точно привьемся".

1 минуту назад, Геннадий сказал:

Стоит заболеть, картина меняется на резко противоположную - "лечите меня, лечите... в первую очередь", "мы же не знали... теперь точно привьемся".

А это не только с ковидом, это в любом заболевании так, такова природа большинства человеков. Да и не только в медицине, вообще везде, любую жизненную ситуацию возьмите.  Сознательности в людях нет, все твердят и требуют  , что им должны, а про свои обязанности и не вспоминают.

Сегодня,  в магазине жене отказали в обслуживании из-за отсутствия КРкода (у неё противопоказания на прививку), маска перчатки наличие спрея, в её случае вещи повседневнонеобходимые....

Оно и хорошо, меньше будет в людных местах "толкаться по необходимости"! 

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

25 минут назад, Геннадий сказал:

"лечите меня, лечите... в первую очередь", "мы же не знали... теперь точно привьемся".

Два моих соседа привиться не успели и к сожалению отошли в лучший мир. Третьего встретил летом. Идёт еле-еле с палочкой. Спрашиваю: Что случилось?

Осложнение после ковида.

Привился?

Не успел...

Что тут можно сказать? Каждый сам творец своей судьбы и зачастую, к большому сожалению, творец не самый умный.

Только что, Владимир Белов сказал:

Привился? Не успел...Что тут можно сказать? ...

Можно сказать: Помер Максим - и куй с ним. Положили в гроб - и мать его ёп.

Только что, Юный пионер сказал:

Ждать - только гнать себя в тяжёлую стадию, откуда можно и не вернуться :(

Вот вот , ребята! Слушайте авторитетного человека с большим опытом. И не слушайте разных слабоумных  3.14дарасов, которые меняют своё мнение только перед отправкой из реанимации на кладбище.

Edited by Алебастр

31 минуту назад, Алебастр сказал:
34 минуты назад, Юный пионер сказал:

Ждать - только гнать себя в тяжёлую стадию, откуда можно и не вернуться :(

Вот вот , ребята! Слушайте авторитетного человека с большим опытом. И не слушайте разных слабоумных  3.14дарасов, которые меняют своё мнение только перед отправкой из реанимации на кладбище.

хм... при некоторым варианте развития событий, может получиться противоречивое высказывание.

Edited by Хoхол

В этом деле многое нелогично. Например, почему непривитую девочку не пускают в класс, ведь она никого не заразит, если остальные все привиты? Здесь правила устанавливает политика. 

Edited by Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Проблема в том, что ситуации "остальные все привиты" нигде нет, т.к. каждый отмазывается тем, что "зачем мне колоться, если все остальные привиты?". И ни хрена мы таким образом не получим хотя бы 70%.

Если б была такая дебильная политика "хочешь - прививайся, не хочешь - не надо", то мы даже оспу до сих пор бы не победили!

От гриппа, кстати, тоже надо прививаться. Но, к сожалению, почему-то прививки делают в то время, когда народ уже осенними простудами страдает. А в таком состоянии колоться ни в коем случае нельзя!

Edited by Eddy_Em

6 часов назад, Владимир Белов сказал:

Два моих соседа привиться не успели и к сожалению отошли в лучший мир. Третьего встретил летом. Идёт еле-еле с палочкой. Спрашиваю: Что случилось?

Осложнение после ковида.

Так-же, только зеркально противоположно:

Два моих соседа нормально себя чувствовали, ничем не болели и решили привиться какой-то вакциной типа против коронавируса. В итоге оба досрочно ушли в мир иной.

Третий, мой бывший коллега по работе, возраст немного больше 50-и лет, уже почти полгода на больничном, еле ползает после вакцинации - худой, бледный, почти без сил и, как он сказал начальнику, практически постоянно у него кружится голова чуть ли не до потери сознания. Не известно - сможет ли он когда-нибудь вообще выйти на работу.

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

3 часа назад, Eddy_Em сказал:

От гриппа, кстати, тоже надо прививаться

Из личного опыта.   - Когда делали прививку от гриппа = отсыпался после суток проведенных на службе. Через 7...10 дней, - все сделавшие прививку от гриппа = заболели гриппом. А все те кто по каким то причинам отсутствовали включая командира = гриппом не заболели. командир отсутствовал в этот день на службе. Делали разбор (что и как) и пришли к выводу что  прививаться  впредь кучками по 25... 30% и ни пол человека более и  через 30 дней от первой партии.... Вот так

Edited by Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Я тоже жесче всего болел гриппом после прививки, с тех пор от гриппа не прививаюсь. Нафиг этот график! Сдуру кольнулся, будучи уже в сопливом состоянии, в итоге этот "облегченный" вариант вируса вдарил мне по самые помидоры! Антибиотики пришлось жрать даже от воспаления легких… Более жесткий у меня был только "грипп" в районе нового года с 2019 на 2020. Подозреваю, что то был коронавирус, но кто бы делал анализы? Поперло воспаление легких, жена колола больнючий антибиотик (зато действенный).

4 часа назад, Eddy_Em сказал:

почему-то прививки делают в то время, когда народ уже осенними простудами страдает. А в таком состоянии колоться ни в коем случае нельзя!

А в том и суть! Сама по себе эффективность прививки от гриппа сомнительна. Если делать её правильно, сразу возникнет много вопросов - "а она вообще действует?" Как бы ни старались наверху ограничить нам вольномыслие, благодаря интернету, шило в мешке становится спрятать всё труднее. Поэтому как и прививка от... не буду называть, чтоб не травмировать чувства верующих... её делают так чтоб было куча вариантов съехать не приделах.

Грипп и его производные - это (строго ИМХО, не нужно доказывать обратное - и так знаю, что дурак) защитная реакция ограниченного, перенаселённого и испорченного собственными продуктами жизнедеятельности, ареала обитания Homo (иногда) Sapiens. Бороться с ним масками-прививками, это как если бы Йеллоустоун бахнул, обязать всех надевать строительные каски, чтобы падающие обломки облегчили опознание.

8 часов назад, Геннадий сказал:

Многие уже дождались...

Смотря от чего. Может быть уже были с соплями и решили быстренька привьёмся и выздоровим, а выходило боком. Ну или наоборот.

В общем у каждого своя вера как не крути. Иногда нужно профилактику делать а то есть банностоканный день. А другим если скажут чтобы корона прошла нужно с балкона кинуться, и начнут же прыгать. Всё равно припишут к короне.

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!