Jump to content

Коронавирус COVID-19

UVV
 Share

Recommended Posts

13 часов назад, Dr. West сказал:

что некоторые граждане, из категории "отрицалово", считают себя дохера умными и "свободными", трясут на каждом углу своими "правами"

Неуважаемый, а ты хоть раз конституцию открывал?
Это я уже не спрашиваю о чтении законодательства РФ.
Не, не изучении, а лишь о пробегании взглядом с осознанием!
Ну и понять нужно, а чего там пишут то?  Нет же, тебе пофиг, сказали одеть намордник-ты его одел, и так далее.

Ни газовых камер, ни массовых боен.
Уколы, таблетки, еда...
Когда обыватель – и сыт, и спокоен, –
Он молча идёт в никуда.

Родные прекрасно хоронят друг друга.
И сами друг друга гнобят.
Цела и чиста остаётся округа...
В беззвучном режиме набат.

Всё тихо и мирно. Всё мирно и тихо.
Идёт геноцид втихаря...
Спустили с цепи одноглазое лихо.
И лижут ему прохоря.

Бывают накладки. Случаются ляпы.
Но СМИ полируют углы...
Рабы добровольно напялили кляпы.
И жаждут хозяйской иглы.

Звучит поначалу немного зловеще –
Аж можно запачкать испод! –
Но все эти люди – давно уже вещи
В руках инфернальных господ.

А тот, кто хоть как-то ещё адекватен,
И мыслит продолжить борьбу, –
Получит от ближних своих и от гадин
Путёвку на отдых в гробу.

Здесь каждый пособник системы – убийца.
И вряд ли уже человек...
Кому не дано в эти дни пробудиться –
Едва ли проснётся вовек.

@Dr. West , а не можешь подсказать, почему блокирует только ютуб ролики, которые двигают твою политику? А вот Бастион-преспокойно пропускает?
https://bastyon.com/index?s=1af0f9da432c571526b2b969063c42b6dd4a8d6072cff3e4cef1723332192e35&ref=PWbHusFEmzGqPRtud2sWNNX8CAojyak5mf
Подобные ролики удаляются с ютуба, хотя они там были, и вообще на канал внимание обрати- будешь тогда думать головой. Твоё правительство давно запретило всё, что тебе нужно. Ты смотришь лишь дозволенное им. У меня очень много информации, но бисер распылять- мне просто лениво.
Юному Пионеру, выздоровления! Только не вздумай ИВЛ в себя пускать- он убивает, доказано врачами.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

11 часов назад, Серж Вамп сказал:

Помирают именно те кто не привился....

Вот! Вот!! Вот!!!

Статистика, а она объективна, говорит: что  нет ни одного выжившего непривитого и неносящего маску,  начиная с 1910 года рождения и ранеее.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Да, ещё Юному Пионеру желаю лимона побольше употреблять, именно лимона, а не витамин Ц, ну и по возможности спиртсодержащее лекарство. Можно дышать водкой. Много народу вылечилось быстро.
Спирт он кого угодно ухлопает, даже меня. А там какой то вирус. Который даже японцы так и не выделили, сегодня смотрел отчёт. А коронавирус нам ещё 32 года назад рассказывала наша классная мама- преподаватель биологии, Татьяна Константиновна, волею судеб, я нашёл её телефон, и поспрошал. Так она тоже ни разу не одевала намордник. Потому что она знает. И не верит.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

LED-драйверы MEAN WELL – выбор больше, стоимость ниже

Компэл расширил и существенно пополнил склад LED-драйверами компании MEAN WELL, одновременно снизив цену на них. В настоящий момент на складе представлена широкая линейка продукции для наружного (семейства HLG, ELG, XLG, LPC, LPV), и для внутреннего (APC, LCM, SLD, APV) освещения.

Имеется большой выбор моделей с различными режимами стабилизации выходных параметров. Кроме того, есть в наличии и линейка DC/DC-драйверов, как понижающих (семейство LDD), так и повышающих (семейство LDH).

Подробнее>>

26 минут назад, kotenok сказал:

Только не вздумай ИВЛ в себя пускать- он убивает, доказано врачами.

Котёнок, Когда ты сделал свой первый вздох, от шлепка акушерки (ну или ещё как), ты сделал вой первый шаг в сторону своей могилы (в смысле, мы все умрём, когда ни будь и как ни будь). И ничего там больше нет. доказано врачами.

С уважением, Сергей

Edited by Sukhanov

Литиевые батарейки FANSO в беспроводных датчиках

Литиевые батарейки различного химического состава и разных типоразмеров широко используются в беспроводных датчиках систем сбора данных, промышленной автоматики и систем умного дома. Широкий спектр таких батареек производит не прекратившая поставки в Россию китайская компания Fanso, входящая во всемирно известный концерн по производству электрохимических элементов питания EVE.

Читать подробнее >>

Широкий выбор продукции MEAN WELL для промавтоматики на складе КОМПЭЛ

Компания КОМПЭЛ наращивает объем поставок источников питания MEAN WELL для промышленной автоматизации. Компания MEAN WELL не планирует уходить с рынка РФ, а ее продукция широко применяется в сфере промавтоматики (монтаж на DIN-рейку) и рекомендована в качестве замены других брендов и для применения в новых разработках.

Представляем ассортимент продукции MEAN WELL на складе КОМПЭЛ для надежного и бесперебойного электропитания устройств промавтоматики.

Подробнее>>

38 минут назад, Sukhanov сказал:

Когда ты сделал свой первый вздох, от шлепка акушерки

Сергей. Я свой первый вдох- вдыхал воздух, а ни как не кислород.
Тем паче лёгкие у меня были в норме, а не разрушенные. А кислород разрушает именно разрушенные лёгкие. Ты не слушал лекций врачей, и тебе ли судить? В кратце, можно сказать, что кислород убитым лёгким форсаж даёт, работать на износ, вот они и стараются. Чувствуют, ага, вкусный технический кислород дают, давай нажрёмся? И их тогда рвать начинает.
В человеке всё устроено очень правильно и верно. Бывают и отклонения, но они бывают у больных.
Любой здоровый человек- перенесёт этот короновирус на ногах. и часто не заметит. И лишь потому, что это не какая то опасная болезнь, а просто разновидность гриппа. И ни один разумный не пойдёт себя шмурдяком вмазывать. Ибо, если он разумный- должен знать, что у него иммунитет есть. А если иммунитет не справится- то туда и дорога.:yes:

А самый опасный вирус у нас- это страх! 

Мощный универсальный неизолированный стабилизатор MORNSUN

Компания MORNSUN разработала универсальный понижающе-повышающий неизолированный стабилизатор (DC/DC-преобразователь) с выходным током до 10 А — KUB4836EB-10A. Этот стабилизатор можно использовать при входном напряжении в диапазоне 9…60 В (питающие шины с номинальным значением напряжения 12/24/48 В), а выходное напряжение можно подстраивать в диапазоне от 0 до 60 В. Преобразователь выполнен в корпусе 1/8 Brick с возможностью установки на печатную плату, имеется разновидность для монтажа на шасси — KUB4836EBF-10A.

Читать подробнее >>

1 минуту назад, kotenok сказал:

...Ты не слушал лекций врачей, и тебе ли судить?

Судить?? Кого?? За что???

Ну а по сути, :buba: Вам по секрету: в  ИВЛ подаётся не чистый кислород!!!

Еслиб В ИВЛ подавали чистый кислород, то не успевали бы хоронить!!!

С уважением, Сергей

5 минут назад, kotenok сказал:

Любой здоровый человек- перенесёт этот короновирус на ногах. и часто не заметит. И лишь потому, что это не какая то опасная болезнь, а просто разновидность гриппа....

Разновидность гриппа в начале прошлого века выкосила столько людей  - соизмеримо с человеческими потерями в первой мировой войне.

9 минут назад, kotenok сказал:

...Ибо, если он разумный- должен знать, что у него иммунитет есть. А если иммунитет не справится- то туда и дорога.

И сила есть и воля есть, а силы воли - нет.

Знавал тут одного кренделя с исполинским иммунитетом, три раза  СПИДом переболел....

С уважением, Сергей

8 минут назад, TIMIK74 сказал:

а вот это нежелательно, ожог  получить запросто.

Ему можно, он ролики смотрел и со старушкой - биологичкой общался . Правда есть подозрение, что старушка уже по уши в деменции, а ролики снимают самоназванные врачеватели. Но ему точно можно.

Вот тем, кто адекватен ,и у кого нет желания угробить свое здоровье, тем нельзя. Вообще самолечение при ковиде сродни русской рулетке, для одного без последствий, а для другого смерть.

А вообще , все это мне живо напоминает  - 

Цитата

Вы стоите на самой низшей ступени развития! – перекричал Филипп Филиппович. – Вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы, в присутствии двух людей с университетским образованием, позволяете себе, с развязностью совершенно невыносимой, подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить, и вы в то же время наглотались зубного порошку!..

Времена меняются, а шариковы и котяткины никуда не пропадают.

Edited by E_C_C

26 минут назад, TIMIK74 сказал:

а вот это нежелательно, ожог  получить запросто

Лично пробовал? Я не думаю, потому как я купил ингалятор, для ингаляции пирацетама. Потом попробовал водку- нуль эмоций, потом спирт- аналогично. О каком ожоге речь может быть? Не пробовал- не свисти.

28 минут назад, Sukhanov сказал:

три раза  СПИДом переболел....

Сергей- ты бояка! Я друга два десятка лет назад с петли вытащил, да уже не раз писал. У него подверждённый ВИЧ был, так и остался. Сейчас в Анапе грузчиком работает, чачу кажный божий день потребляет не шибко умеренно. Да иммунитет дюже слабый, но живёт таки! Могу телефон дать, что бы убедился и спросил? Кажный год в больничке валяется с пневмонией, но потом идёт, и таскает вещи. Гручзиком трудится- всегда свежий воздух. Тоже не навидит слово работа, от слова раб.:lol:

1 минуту назад, Геннадий сказал:

Откуда он возьмется на гадость изготовленную в лаборатории

Геннадий,ты то же в курсе, что вируса то не выделили, а вакцину придумали?
Я очень много про это знаю, и мне неприятно писать тут.
Самое малое, это Гаранин объясняет в последнем ролике, где- то в середине, там учёный рассказывает.
А вообще- очень много читаю по теме.

6 минут назад, kotenok сказал:

Я очень много про это знаю,

Из каких источников ты много знаешь и какую литературу читаешь? -  Ты смотришь только ютуб и читаешь второсортных блогеров! -  ведь других ссылок ты не даёшь. 

18 минут назад, Praktic сказал:

ведь других ссылок ты не даёшь.

Апездол! Ты мои ролики не смотрел никогда (в отличии от меня- я твои всегда смотрю), и ни по одной ссылке не ходил, и не вякай тогда!:diablo:

34 минуты назад, kotenok сказал:

Я очень много про это знаю, ...

Однобокие знания не есть суть объективные.

С уважением, Сергей.

2 часа назад, kotenok сказал:

Можно дышать водкой.

1 час назад, TIMIK74 сказал:

а вот это нежелательно, ожог  получить запросто.

В конце 60-х, когда я ходил в детсад, заболел какой-то болезнью, связанной с дыханием. Родители отправили меня в круглосуточный детсад санаторного типа на месяц (а может быть и на два).

В этом детсаде были разные процедуры, в том числе и ингаляционные.

Помню что один раз медсестра открыла при мне бутылку и немного налила из бутылки бесцветную жидкость в ингалятор, а саму бутылку поставила рядом на столике. К тому времени я уже умел читать и пока прогревался ингалятор решил прочитать что было написано на бело-зелёной этикетке чёрными буквами. Так вот это была "Водка Московская". Помню только что медсестра придвинула меня к трубке ингалятора и сказала чтобы я как можно глубже вдыхал из трубки ингалятора. Помню что я сделал несколько глубоких вдохов и что было дальше - не знаю. Только помню что я проснулся в своей кровати.

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

29 минут назад, Shahabbas сказал:

Помню что я сделал несколько глубоких вдохов и что было дальше - не знаю. Только помню что я проснулся в своей кровати

Братка, тебе тогда повезло.
Я то сам покупал ингалятор, и к тому же в то время я вмазывался спиртом с глюкозой постоянно.
Ну вот такая я не ординарная личность. Не ругайте, тогда я сутками рулил на своём заточенном космиче.
По трое суток за рулём без сна. Вот вообще ни кто не верит. А космичь 412, у меня 160 наваливал без взлёту. С новым мотором, но кузов был 1975 году. Я даже депутата госдумы возил в банк. Я же не знал тогда, зачем?
А он выбирал автомобиль швыдкий, и не приметный.
Кусов Минехханиф Сафаргалиевичь. Ну годы то какие? Да и я дебилом был.

Алексею, ака Бородач- отдельное спсибо, что не банишь меня.:yes:

57 минут назад, kotenok сказал:

Ты мои ролики не смотрел никогда  и ни по одной ссылке не ходил, и не вякай тогда!

Какой смысл ходить по твоим ссылкам, ведь если бы они несли научно обоснованную информацию, то ты бы не нёс тут всякую ахинею. ))

Кстати, ты так и не ответил, как ты относишься к вакцинации тех людей, у которых слабый иммунитет или здоровье в целом, а так же пожилым людям?   )) Про маски спрашивать не стану - для тебя это запредельной сложности и понимания вопрос.

1 час назад, Praktic сказал:

Из каких источников ты много знаешь и какую литературу читаешь?

Вот те и весь ответ.

8 часов назад, kotenok сказал:

я вмазывался спиртом с глюкозой постоянно.

Дык, оно и заметно. :D 
Только спирт, видать, ещё и "палёный". Либо "глюкоза" - не глюкоза вовсе.

Edited by Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

10 часов назад, kotenok сказал:

вмазывался спиртом с глюкозой постоянно

И

тогда я сутками рулил на своём заточенном космиче

За это в тюрьму.

Да и я дебилом был.

Ну может из за этого?

Медики предупреждают: мир накрывает волна "суперпростуд", и это не коронавирус

29 ОКТЯБРЯ 2021

В странах, где вакцинация позволила снизить число случаев "ковида" и ослабить карантинные меры, наблюдается резкий всплеск простудных заболеваний, которые протекают довольно тяжело и часто затягиваются на несколько недель. В социальных сетях такие заболевания, на которые жалуются десятки тысяч людей, уже окрестили "суперпростудой".

По сообщению британской газеты "Таймс", в октябре в Великобритании резко возросло количество звонков на горячую линию Национальной службы здравоохранения по вопросам осенних простуд и гриппа. В основном жалобы звонивших были связаны с затрудненным дыханием, особенно у пациентов в возрасте от 15 до 44 лет. Люди также жаловались на боль и першение в горле, лихорадку, головные и мышечные боли, насморк, мучительный кашель и слабость. И что самое примечательное, обычно все эти симптомы длились достаточно долго, иногда до нескольких недель.

Еще в июле американская газета "Нью-Йорк таймс" сообщила о подобном явлении в США. Эта страна пережила особенно тяжелый сезон летних простуд, как только карантинные ограничения были ослаблены. Центры США по контролю и профилактике заболеваний подтвердили, что этим летом участились случаи распространенных респираторных вирусов, включая респираторно-синцитиальный вирус (РСВ) и вирусы парагриппа человека. Причем всплеск РСВ, который может быть особенно опасным для маленьких детей, особенно необычен для этого времени года.

В сентябре мы сообщали о том, что Министерства здравоохранения США, Великобритании, Швейцарии и Японии предупредили: среди детей активно распространяется респираторное вирусное заболевание РСВ, которым в основном болеют младенцы. Обычно вирусом РСВ болеют зимой, однако в этом году неожиданно для специалистов всплеск заболеваемости произошел в летние месяцы

Королевский австралийский колледж врачей общей практики Австралии также зафиксировал большой всплеск респираторно-синцитиального вируса на континенте еще в мае, который в Южном полушарии соответствует ноябрю в Северном полушарии. "Скорость и величина этого всплеска были больше, чем обычное зимнее повышение заболеваемости РСВ", — говорилось в сообщении.

Эксперты по инфекционным заболеваниям считают маловероятным, что причиной "суперпростуды" является какой-нибудь "супервирус", и заявляют, что рост числа людей, заболевших простудой, "подчеркивает силу изоляции" и других мер, которые были приняты для остановки распространения COVID-19.

Последние 18 месяцев основное внимание уделялось коронавирусу, и благодаря социальному дистанцированию, изоляции, ношению масок и строгому соблюдению правил личной гигиены число случаев простуды и гриппа также сильно упало, хотя в обычных условиях среднестатистический взрослый заражается респираторными вирусами, вызывающими простуду, примерно дважды в год.

Из-за блокировок, связанных с "Ковидом-19", иммунная система пропускала ежедневные тренировки, связанные с воздействием множества патогенов, с которыми люди ежедневно сталкиваются, ездя на работу в метро, проводя время в офисе, собираясь с друзьями и отправляя детей в детский сад и школу. По мнению экспертов, это не сделало ее беспомощной, однако замедлило и ослабило иммунные реакции.

Теперь же, когда во многих странах благодаря вакцинации многие запреты были сняты, число респираторных заболеваний резко выросло. И из-за ослабленной и замедленной реакции иммунной системы люди стали болеть простудой тяжелее и дольше.

Еще один важный фактор заключается в том, что во время пандемии уровень стресса и беспокойства среди населения действительно повысился, что не замедлило негативно сказаться на состоянии иммунной системы.

В интервью газете "Гардиан" профессор Питер Опеншоу из Имперского колледжа Лондона подчеркнул, что причина "суперпростуды" кроется в том, что в последние полтора года из-за карантинных мер дыхательные пути людей не имели свежего опыта респираторных инфекций, чтобы быть в состоянии эффективно и быстро отразить вирус. Поэтому многие люди теперь сообщают о так называемых симптомах "суперпростуды".

А лондонский терапевт Филиппа Кэй в статье, написанной для газеты "Сан", высказала предположение, что в этом сезоне циркулирует одновременно несколько вирусов, вызывающих простуду. Так, в Великобритании, например, регистрируется высокий уровень респираторно-синцитиального вируса наряду с высоким уровнем риновируса. И люди "подхватывают" их один за другим, что приводит к длительной болезни. Она советует оставаться дома лишний день или два после выздоровления, чтобы не заболеть вновь.

__https://www.youtube.com/watch?v=e3Lg40UK25s

17 часов назад, Borodach сказал:

иммунная система пропускала ежедневные тренировки, связанные с воздействием множества патогенов....

Вот и носите теперь свои респираторные вирусы. Удачи.:ph34r:

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!