Jump to content

Коронавирус COVID-19

UVV
 Share

Recommended Posts

Чтобы победить любую простуду человек должен пройти несколько стадий. Заразиться (никакой мощный иммунитет на данной стадии не работает), взрастить кучу вирусов внутри себя (период инкубации), определить врага (работа иммунитета) и убить его (сопли, повышение температуры и др. симптомы заболевания). Вот последнюю стадию борьбы иммунитета с вирусом мы, почему-то, считаем "голом в свои ворота" и валим все на слабый иммунитет, а на самом деле это он так работает с респираторными заболеваниями. Невозможно победить вирус "на подлете" и без какой-нибудь реакции со стороны организма. Я так думаю.

В России за полгода возбудили больше 500 уголовных дел за подделку COVID-сертификатов

Полиция за полгода возбудила более 500 уголовных дел о подделке сертификатов вакцинации от коронавируса. За это может грозить до двух лет лишения свободы. Ранее статистику по уголовным делам представляли только отдельные регионы.

Сотрудники полиции во втором полугодии 2021 года возбудили 503 уголовных дела за распространение поддельных медицинских документов, связанных с COVID-19. Об этом сообщается на сайте МВД.

Речь идет о поддельных сертификатах вакцинации, QR-кодах, результатах ПЦР-тестов, а также фиктивных медотводах от вакцинации или справках о наличии в организме высокого количества антител. Полиция установила почти 300 человек, причастных к изготовлению и распространению фальшивых документов, по инициативе правоохранительных органов было заблокировано больше 2000 специализированных сайтов.

За неделю с 18 по 24 октября возбуждено 14 подобных уголовных дел и установлено 216 интернет-ресурсов и 26 человек, причастных к подделке документов, связанных с вакцинацией от коронавируса, добавило МВД.

Ранее статистику по уголовным делам представляли только отдельные регионы.

Так, во вторник, 2 ноября, крымская полиция сообщила, что раскрыла группу должностных лиц одного из медицинских учреждений региона, которая весной продавала поддельные сертификаты о вакцинации. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 327 УК (подделка, изготовление или оборот поддельных документов или бланков), которая предусматривает до двух лет лишения свободы. В июне сообщалось, что больше 20 аналогичных дел заведено в Москве, одно из них возбудили по статье 159 УК «Мошенничество».

"Субботник дело добровольное, но попробуйте не прийти" ... :)

__https://www.youtube.com/watch?v=e3Lg40UK25s

LED-драйверы MEAN WELL – выбор больше, стоимость ниже

Компэл расширил и существенно пополнил склад LED-драйверами компании MEAN WELL, одновременно снизив цену на них. В настоящий момент на складе представлена широкая линейка продукции для наружного (семейства HLG, ELG, XLG, LPC, LPV), и для внутреннего (APC, LCM, SLD, APV) освещения.

Имеется большой выбор моделей с различными режимами стабилизации выходных параметров. Кроме того, есть в наличии и линейка DC/DC-драйверов, как понижающих (семейство LDD), так и повышающих (семейство LDH).

Подробнее>>

Сегодня выписывают, пролежал ровно месяц. Тест ПЦР отрицательный, ещё 4 дня назад был положительный, но это, говорят, светились обломки вируса. Состояние физической слабости, могу пройти метров 50, потом нужно отдохнуть несколько минут. Осложнение от приёма большого количества антибиотиков в виде молочницы во рту, как бывает у младенцев. 

Edited by Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Литиевые батарейки FANSO в беспроводных датчиках

Литиевые батарейки различного химического состава и разных типоразмеров широко используются в беспроводных датчиках систем сбора данных, промышленной автоматики и систем умного дома. Широкий спектр таких батареек производит не прекратившая поставки в Россию китайская компания Fanso, входящая во всемирно известный концерн по производству электрохимических элементов питания EVE.

Читать подробнее >>

У меня отец сделал прививку, ему 86, так через неделю появились сильнейшие провалы в памяти. Пока разговаривал с ним по телефону, он постоянно забывал как меня зовут ...

Аналогичная ситуация и с соседкой, только с ней ещё хуже -  забыла как готовить, а так же с трудом вспоминала всё окружающее. Родственником пришлось отправить её в дом престарелых, ей более восьмидесяти ...

Широкий выбор продукции MEAN WELL для промавтоматики на складе КОМПЭЛ

Компания КОМПЭЛ наращивает объем поставок источников питания MEAN WELL для промышленной автоматизации. Компания MEAN WELL не планирует уходить с рынка РФ, а ее продукция широко применяется в сфере промавтоматики (монтаж на DIN-рейку) и рекомендована в качестве замены других брендов и для применения в новых разработках.

Представляем ассортимент продукции MEAN WELL на складе КОМПЭЛ для надежного и бесперебойного электропитания устройств промавтоматики.

Подробнее>>

3 минуты назад, Borodach сказал:

...Пока разговаривал с ним по телефону, он постоянно забывал как меня зовут...

Хм??! у меня аналогичная ситуация. В разговоре с сыновьями (они не близнецы ни разу, 6 лет разницы) путаю их имена (забываю с кем говорю): " - Юра то, Юра сё...", " - Пап!, я Саша!!"... "- Саш, иди сюда... Сша сё, да Саша то!!" ,  " - Пап, я Юра!!"...

Вот только и до прививки их тоже путал." - Юра... Блин?! Саша! иди помоги!!"  Приходят оба

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Мощный универсальный неизолированный стабилизатор MORNSUN

Компания MORNSUN разработала универсальный понижающе-повышающий неизолированный стабилизатор (DC/DC-преобразователь) с выходным током до 10 А — KUB4836EB-10A. Этот стабилизатор можно использовать при входном напряжении в диапазоне 9…60 В (питающие шины с номинальным значением напряжения 12/24/48 В), а выходное напряжение можно подстраивать в диапазоне от 0 до 60 В. Преобразователь выполнен в корпусе 1/8 Brick с возможностью установки на печатную плату, имеется разновидность для монтажа на шасси — KUB4836EBF-10A.

Читать подробнее >>

До вакцинации с памятью у него всё было нормально. Кроме того, что он забывает моё имя, он стал забывать и всё остальное ...

58 минут назад, Borodach сказал:

До вакцинации с памятью у него всё было нормально....

До вакцинации он был моложе!!

Это я не к тому, что вакцинация его внезапно состарила, а к тому что Вашему папе уже изрядно лет, со всеми возможными последствиями большого возраста. Сосуды - больное место, особенно головного мозга. По возможности незамедлительно  проведите обследование!! Воизбежание повторного микроинсульта... (очень похоже!!, у жены подобная беда случилась в прошлом году, вроде как вовремя и быстро среагировали, но некоторые последствия остались, медленно восстанавливается общими усилиями...) ... С инсультом так: вчера было всё нормально, а сегодня типа овощ... (не дай Бог !!!). 

Здоровья Вам и Вашим близким!!!

Здоровья всем!! Всем и каждому!!, и пусть никто не уйдёт обиженным!!

...

Я не эксперт по вакцинам, и по ковиду тоже, но не стал бы притягивать прививку к потере памяти. Особенно без какого то бы ни было обследования.

А то Котёнок возрадуется Вашему "факту", мол прививку поставили и память потерял..... Типа вон человек, прививку поставил и умер на следующий день (и неважно, что его машина сбила )...

И Котёнку здоровья!! Чтоб было(стало)!.

Юному пионеру, полного и скорейшего восстановления!!! Берегите себя!

С уважением, Сергей.

Edited by Sukhanov

4 часа назад, Sukhanov сказал:

До вакцинации он был моложе!!

Ну да, ровно на две недели ... :)

4 часа назад, Sukhanov сказал:

но не стал бы притягивать прививку к потере памяти

Как знать, ведь это не первый случай, особенно у пожилых ...

1 час назад, Borodach сказал:

Как знать, ведь это не первый случай, особенно у пожилых ...

Блин, да чтобы словить подобный "случай"  пожилому человеку, достаточно громко хлопнуть дверью. В смысле любой испуг,  или ещё что, может привести к  быстрым необратимым  последствиям. 

У меня отец примерно так помер на 62 году, гипертоник по жизни (шахтёр с сопутствующим набором проблем со здоровьем), в феврале месяце, после прогулки с мамой вернулись домой, (мама фельдшер, контроль давления был постоянный), разделись сели, мама замерила ему пульс (пульс хороший), пошла за тонометром, вернулась... Инфаркт....

А тут, не тут на форуме (хотя и тут тоже) а вообще, нагнали истерию - от вакцины дохнут...., у меня тёща 82 года, от одного разговора издалека, типа а не поставить ли вакцину, буквально ссаться начинает, типа вон по телику расказывают , что где-то бабка после прививки умерла через месяц, тут кто то слёг, того не откачали, тому кирпич на голову упал аккурат  после прививки... А походу,  корону с последствиями (не дай Бог оно конечно) пережить не сможет! девяностопятипудово.

Блин, ну не хочешь ты прививаться - не прививайся, не хочешь носить маску не носи, но орать за это зачем... (Бородач, это не Вам лично, так, мысли в слух).

Да и с вакцинацией всё не так просто, чуть ли не сиком ведут под укол (типа "свежесвареной" и не очень то и проверенной вакциной, ибо прецеденты уже были, в тех  же США, прививку от полиомиелита ставили вакциной от живого штамма, от чего много людей было заражено этим полиомиелитом )...

Есть страх и от короны, и от вируса, чей страх пересилит, того и будут бояться Образованность упала, нет веры медицине ни платной ни тем более бесплатной, за здоровьем идут в церковь поставить свечку за здравие....

"....Энтропия возрастает! Дорожает алкоголь!"

С уважением, Сергей.

Edited by Sukhanov

19 часов назад, Серж Вамп сказал:

значит для меня плюс от неё

А до вакцинации совсем не мог ликёр?:blink:
Только коньяк? А я и без вакцины- всё могу пить, правда количество выпиваемого, знатно ограничилось последние годы.:yes:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Таблетки для продолжения лечения ковида дома. Среди них знаменитый Мельдоний ( Рипронат). Это ещё не все. Восстановление здоровья занимает от двух до шести месяцев. 

IMG_20211104_150006.thumb.jpg.2a55bb258c63180bfc5fdfb89a1665f0.jpg

Edited by Юный пионер

@Юный пионер Всякую фигню пьёшь.:bad:
С народом надо общаться и не на форуме.

ПОЖАЛУЙСТА, ОТПРАВЬТЕ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДВАЖДЫ В ЛЮБУЮ ГРУППУ. ОДИН РАЗ СЕГОДНЯ И ОДИН РАЗ ЗАВТРА. 
ОТ ДОКТОРА Н.  Н.КАННАППАНА. МАДУРАЙ. 
Важное сообщение для всех 
Горячая вода, которую вы
пьете, полезна для вашего горла. 
Но этот коронавирус
скрывается за
околоносовой пазухой вашего носа в течение 3-4 дней. 
Горячая вода, которую мы
пьём, туда не доходит. 
Через 4-5 дней
этот вирус, который
был скрыт за
околоносовыми пазухами, достигает ваших легких.
 Тогда вам трудно дышать.
Вот почему очень важно принимать пар,
который достигает
задней части вашей околоносовой пазухи.
 Вы должны убить этот вирус в носу паром.
При температуре 50°C этот вирус отключается, то есть парализуется. 
При температуре 60°С этот вирус
становится настолько слабым, что
с ним может бороться любая иммунная система человека.
 При 70°С этот вирус полностью погибает. Вот что делает пар.
Вся Общественность, 
 Департамент здравоохранения это знает.
 Но все хотят
воспользоваться этой пандемией. 
Поэтому они не делятся этой информацией открыто.
Тот, кто остается дома, должен париться один раз в день. 
Если вы идете на рынок, чтобы купить продукты, овощи и т. д.
 принимайте пар дважды в день.
 Любой, кто встречается
с некоторыми людьми или ходит в офис, должен принимать пар 3 раза в день. 
 Паровая неделя 
 По словам врачей, 
Covid-19 можно убить,
вдыхая пар из носа и рта, устраняя коронавирус. 
Если все люди
начнут кампанию парового приема в течение недели,
пандемия скоро закончится. 
Итак, вот моё предложение: 
Начните процесс в течение недели с утра и вечера, всего по 5 минут каждый раз, чтобы вдохнуть пар. 

Если мы все примем эту практику в течение недели смертельно 
Covid-19 будет стёрт.
Эта практика не имеет побочных эффектов и также ничего не стоит.
 Поэтому, пожалуйста, отправьте это сообщение всем своим близким, родственникам,
друзьям и соседям,
чтобы мы все могли убить этот коронавирус, вместе жить и свободно гулять в этом прекрасном мире.
 Я паром вылечилась за неделю.

https://bastyon.com/hvatitvrat?report=shares&msocialshare2=true&v=62ea972183774716b924477b70eee7b569c53cfda8659b0a0d5ce0f62db8eb1e

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

2 часа назад, Юный пионер сказал:

Таблетки для продолжения лечения ковида дома.

Среди них самое важное - ксарелто. (но его мало)

@kotenok Хватит нести всякую чушь

Ни компьютеров не было, ни интернета….Все засыпали, разглядывая рисунок на ковре….

25 минут назад, NBN сказал:

Хватит нести всякую чушь

Да я не несу чушь, я наоборот продвигаю исключительно народные методы, а не таблетки.
Я сам никогда незнакомые таблетки не пью, и не болею уже много лет.
Единственное, что последние годы пью- это ноотропы. Ну я их уже очень давно пил, и капал, я в них уверен.
А сейчас очень много новых препаратов развелось- вот им я точно ни когда верить не буду. Я с Людями много общаюсь. С нормальными, а не зомбированными. И информацию копаю, аккурат там, где власти запрещают. Где они разрешают- я даже не смотрю.
Вот мой ролик выше, с профессором Редько, его не удалили пока, потому что мало кто его знает. Хотя перезаливы на всех отслеживаемых властями каналах давно удалены. Ролик там точно такой-же- но его снесли. 6 каналов страйки словили, так что смотрите, пока его не забанили.

Даже лень отвечать. Сейчас подобные разговоры кажутся такой несусветной глупостью. Побывал бы в ковидной больнице - сразу забыл бы про всю эту дурь. Это как в прифронтовом госпитале читать раненым лекцию о пользе полоскания горла по утрам. 

Edited by Юный пионер

Эта вирусня совершенно не обязательно будет жить в лёгких. В моём случае она жила в печени, вызывая симптомы проблем с ЖКТ. Где-то читал, что и в кишках у некоторых живёт.

Есть у меня предположение, что вирусня эта очень любит щелочную среду, если это так, то употребление чая с лимонной кислотой (только не с лимоном) либо 9% уксусом должно облегчать течение болезни, так-же должен быть эффективен старый метод - обтирание всего тела 4,5% уксусной кислотой, полоскание горла солевым раствором (только не содой, т к в стакане с водой это щёлочь), можно через 30 минут после еды ложить на язык 1 грамм соли, полностью растворять слюной и глотать, это улучшит пищеварение за счёт дополнительной выработки соляной кислоты. От растительной пищи в период болезни необходимо отказаться, полюбить квашенные овощи с растительным маслом и луком, сало с чесноком, яйцо (в том числе и сырые) с горчицей, мясо, рыбу, кисломолочку, картофан жарить на сале, кашу обязательно со сливочным маслом и солью, причём солить всё желательно от души. Всё это вирусне совершенно не понравится, а организм от такой еды получит максимум аминокислот, из которых он и состоит. Но всё это конечно же не отменяет рекомендаций врачей.

2 часа назад, RRR20 сказал:

Есть у меня предположение... употребление чая с лимонной кислотой (только не с лимоном)... так-же ... полоскание горла солевым раствором .... можно через 30 минут после еды ложить на язык 1 грамм соли, полностью растворять слюной и глотать, это улучшит пищеварение за счёт дополнительной выработки соляной кислоты...

Почему нельзя заменять лимонную кислоту лимоном...? А чтобы не ложить на язык сухую соль и не растворять её  слюной, можно ли совместить полоскание горла солевым раствором с частичным проглатыванием самого раствора...?

Вы ещё про приём раствора пищевой соды забыли - как раз, та самая щелочная среда образуется... Вирь, он не первый и не последний... А с инсультом как-то на работе было, да ещё и начальник звонит, а ответить не могу - пришлось к приоткрытому рту ручку прикладывать - тогда только и смог ответить, хотя вроде давление и сбросил медикаментозно... Ещё как-то на приеме у невролога язык стал заплетаться - та вообще ноль внимания... А нынче - вон магнитные шторма могут и не только инсульт вызвать

Edited by mikes357

Всё не так, как кажется

5 часов назад, Алебастр сказал:

Почему нельзя заменять лимонную кислоту лимоном...? А чтобы не ложить на язык сухую соль и не растворять её  слюной, можно ли совместить полоскание горла солевым раствором с частичным проглатыванием самого раствора...?

Жизнь растений невозможна без алкалоидов (спиртов), а они щелочные и в данном случае для человека вредны, чтобы лимон стал полезным, надо чтобы он перебродил, тогда бактерии переработают алкалоиды в кислоты и он станет полезнее, чем лимонная кислота, т к будет содержать больше разных кислот + витамины. В этом плане хорош чайный гриб, т к содержит много разных кислот, но тем у кого проблемы с желудком нужно употреблять с контролем состояния, т к может заболеть.

Сколько вы проглотите раствора вы и сами не узнаете, а тут можно просто маленькую щепотку высыпать на язык.

6 часов назад, RRR20 сказал:

... а тут можно просто маленькую щепотку высыпать на язык.

А эту щипотку только слюной нужно растворять..? Или допускается водой запить...? Иначе уж очень солёное получается... без воды-то.

Водой нельзя запить, надо, чтобы соль полностью растворилась. Это по началу кажется гадким и противным, но если привыкнуть, то будет как конфеты.

Этак, скоро как антиковидное народное средство, на полном серьёзе будут предлагать клизму патефонных иголок.

20 часов назад, kotenok сказал:

Да я не несу чушь, я наоборот продвигаю исключительно народные методы, а не таблетки.
Я сам никогда незнакомые таблетки не пью, и не болею уже много лет....
А сейчас очень много новых препаратов развелось- вот им я точно ни когда верить не буду. Я с Людями много общаюсь. С нормальными, а не зомбированными. И информацию копаю, аккурат там, где власти запрещают. Где они разрешают- я даже не смотрю....

С уважением, Сергей

26 минут назад, Sukhanov сказал:

скоро как антиковидное народное средство, на полном серьёзе будут предлагать клизму патефонных иголок

Вы недалеки от истины. В интернете в ассортименте от ковида заговоры, обереги и т. д. в большом количестве. И самое главное люди платят за это большие деньги.

Edited by Владимир Белов