Перейти к содержанию

Можно ли использовать драйвер лед как обычный БП?


Рекомендуемые сообщения

14 minutes ago, koxe said:

Интересно, будет он работать от 100В (пусть и не на полную мощность)?

А это как повезёт. В принципе вам никто не мешает этот порог понизить.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Armenn сказал:

А это как повезёт.

Я нашел у них более подробный даташит. Там указано, что полный диапазон от 90В до 305В. Так что повезло =)

Изменено пользователем koxe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11.03.2020 в 03:22, koxe сказал:

Блок питания протестировал. Ведет себя как самый обычный БП. При перегрузке по току - отключается. Выдает 12В относительно стабильно (напряжение гуляет в пределах 0.1В), не смотря на заявленные 4А (у меня версия на 4А), выдает все 5А, причем в течении 10 минут без проблем держит такую нагрузку, только греется сильно, корпус руками трогать горячо, внутри там наверное пекло, что не есть хорошо для конденсаторов, они у него обычные электролитические. Ну это вдруг кому будет нужно.

 

1584628043513.jpg

Изменено пользователем koxe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

16 часов назад, koxe сказал:

Блок питания протестировал. ..... Ну это вдруг кому будет нужно.

Ну ты это, давай ка полный отчет :rtfm:. Где ответ на вопрос:

11.03.2020 в 08:22, koxe сказал:

Можно ли его использовать в качестве источника питания для электродвигателей? Акустических систем?

и уцелеет ли 

11.03.2020 в 08:22, koxe сказал:

электродвигатель (например двигатель вентилятора, 12В 1.2А)?

:D

@koxe , чего такой обидчивый? Твои же вопросы из первого поста? Ты их здесь задавал, так почему сам не хочешь на них ответить?

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, DoG70 сказал:

 

@koxe , чего такой обидчивый? Твои же вопросы из первого поста? Ты их здесь задавал, так почему сам не хочешь на них ответить?

В первую очередь, вы позволяете себе мне "тыкать", что уже много говорит о вашем уровне развития и воспитания. И во вторую - вы просто занимаетесь флеймом. Поэтому, дальнейшее продолжение диалога с вами не имеет ни малейшего смысла.

Изменено пользователем koxe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, koxe сказал:

....вы просто занимаетесь флеймом....

Вот интересно, сами создали тему, назадавали кучу вопросов:

11.03.2020 в 08:22, koxe сказал:

Можно ли его использовать в качестве источника питания для электродвигателей? Акустических систем?.... и спалит электродвигатель (например двигатель вентилятора, 12В 1.2А)?

Что то ляпнули невпопад:

11.03.2020 в 08:47, koxe сказал:

Меня только интересует, распространяется ли эта закономерность на все двигатели?

с Вам почти две страницы вели диалог и после всего этого, всё ваши выводы о возможности использования блока питания уместились в глубокомысленное:

18 часов назад, koxe сказал:

... корпус руками трогать горячо, внутри там наверное пекло, что не есть хорошо для конденсаторов, они у него обычные электролитические. Ну это вдруг кому будет нужно...

Где ответы на свои же вопросы? Вы нашли? Поделитесь с обществом. Возможно в тему зайдет такой же почемучка и найдет ответы. Спалит или не спалит? Можно использовать для двигателей или АС или нет?

Р.S. Сорри за оффтоп и прошу прощения, что задел Вашу тонкую душевную организацию своим "ты".  

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, DoG70 сказал:

назадавали кучу вопросов:

И ответы в этой ветке мне помогли. Благодаря им я заказал БП и убедился, что это таки обычный БП, а не "драйвер" со стабилизацией по току. Но вашего вклада в это не было... Своим первым сообщением в этой теме вы уже показали свою, как вы выразились, "тонкую душевную организацию".

26 минут назад, DoG70 сказал:

Где ответы на свои же вопросы? Вы нашли?

Для следующих почемучек:

Как и писали на предыдущей странице БП со стабилизацией по напряжению, а не "лед драйвер" со стабилизацией по току. Поэтому его можно использовать как и любой другой обычный БП.

Для акустики не лучший выбор, так как нормальный фильтр помех отсутствует.

Изменено пользователем koxe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Психологически легче считать частями бака, как и было на аналоговых указателях: четверть бака, полбака, три четверти, полный. И просто держать в голове, что четвертинки гарантированно хватает на X км по городу или Y по трассе. 
    • Давно распаян, увы.
    • в первый пост выложил новую версию загрузчика BootLoader12.zip. сделаны изменения в компьютерной программе и в файле помощи. по просьбе nik1234 добавил выбор доступного (свободного) СОМ порта. если ранее программа открывала первый же свободный порт, а свободных портов имелось несколько, то программа могла открыть не тот порт, к которому подключен МК. и тогда никогда не получится установить соединение между компьютерной программой и загрузчиком. его просьба оказалась очень логичная и актуальная. у меня на ноуте создается только один свободный порт, к которому подключен конвертер. поэтому у меня не может быть проблемы с открытием другого свободного порта. а у него системник с физическими СОМ портами, и нужно выбрать тот порт, к которому подключен МК.
    • А не сохранилось у вас фото с другой стороны или "лейки" данной платы? И к какому виду надо привести схему, если в квартире нет заземления?
    • korsaj, спокойствие, только оно.  Два сопротивления на выход от ПК, 330 Ом и 150 Ом - последовательно. Масса общая. Выход с пк подключаем на 330 Ом. Вх. саба в точку соединения 330 Ом и 150 Ом. Не парьтесь, если не найдёте именно эти номиналы. + - 50 процент - сойдёт. ( 330 Ом, пойдёт от 220 Ом до 470 Ом). ( 150 Ом, пойдёт от 100 Ом до 180 Ом). У вас не прибор. И забудете... Это называется - простейший аттенюатор. Т.е. делитель вх. сигнала. Полезная вещь. Но он привязан в выходному сопротивлению источника сигнала и входному сопротивлению усилителя - приёмнику сигнала. Поэтому всё не так просто. В каждом конкретном случае - есть нюансы. Если не заморачиваться, и так пойдёт. Для начала.
    • усилитель жив еще? По звуку понравился, с учетом вашего опыта отслушивания многих конструкций? Хотя на Веге уже решили, что Маньяк- лучший из форумной самодеятельности. Вроде бы, никто не возражал
    • Думаю, причина в сайте. Вчера нормально было. Мои слова копировали и они были моими... Выше, в сообщениях.  Да всё равно.
×
×
  • Создать...