Jump to content

гальваническая развязка линейных выходов магнитолы

Recommended Posts

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, петя петенька сказал:

а у вас в другом формате этой схеммы нету? 

Вот в другом ( zip )

Опторазвязка звукового сигнала.zip

Edited by rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

13.03.2020 в 20:40, петя петенька сказал:

так это же даташит микросхемы!..

Ну да,  а в ём, внутри, схема.

rocker60 Что-то как-то очень стрёмная схема - что же там с сигналом будет....! На выходе. Искажения.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
    • @koms45 А что за сигнал. И уточните кто из кто среди измерителей. А так, может попробовать со свежим ПО на другом компьютере? Глюк ПО кажется вполне вероятным.
    • Ищу схему АРУ для УВЧ в приемнике прямого усиления,потомучто ищу схему АРУ для УВЧ или полуфабрикат "голимый" находиться а толкового не могу найти чтоб роботала как АРУ! Просил много где,в разделах начинающих радиолюбителей (потомучто мой стаж в приемниках прямого усиления 2-3 года думаю я ещё начинающий)но там ответа толком не дали вот прошу "тут" помощи нахождения или изготовления АРУ на 15 и меньше деталях Собрал 5± схем приемников и все или зароботали но пришлось гемороиться знатно как в Юность-105 или роботала схема очень плохо но ару роботало как у не понятной какой-то схемы или как в схеме Полякова где вход УВЧ приходиться на коллектор и базу чтоб без катушки связи соберал г полное,так могу рассказывать до бесконечности,соберал также на к174ха10 чисто,ару там не заметил+чувствительность слабая+изберательность отсутвует и КВ деапозона и СВ деапозона ловит одновременно станции,и саморегенерация НЧ и ВЧ части была,соберал на та7642 приемник там УВЧ слабое и ару тоже слабое какое-то (бывает ощущение что его там нету вообще) Цель стоит в том,чтоб собрать приемник прямого усиления с ару 2-в-1 на наушники,который был бы стабилен без саморегерацыи и принимал на 5 см огрызок феррита диаметром 8 мм хотябы 5 станций и больше,или +антенна 1 метр,ну что, поможете мне найти единорога среди приемников прямого усиления 
    • Без прибора не делайте. Сами себя за мучаете. А что так с цешками ?  У меня 4 шт. накопилось за 30 лет. Пятый на работе. Все с подбора - сожжённые были..  Хотя вру - один уронили, лопнул резистор. Начните с измерителя ЕСР. Я собрал из зарядки от сотового (стоила 40 руб.), сожжённого мультиметра и головки записи от магнитофона.   Мой вариант там есть, здесь - тема не та. Выбирайте, там есть лучше моего.  Зайдите в тему измерителей. Прибор цешку можно купить на авито. Там дешевле. Или купить мультиметр. У нас продают в фикспрайсе за 250 руб. Понятно - дешман. Но я им уже 10 раз окупил дорогой прибор. Нам надо не точно, но знать - есть цепь, нет цепи. И напряжение есть или нет. Не ?  Да вы брат мой по оружию.  Именно это и делаю я в РЖД. 
    • Я же давал ссылку, там на любой вкус если есть понятие о чём идёт речь.
    • А как вообще нарезка отверстий на экранировку до мегагерца влияет? Кто-нибудь разницу замечал?
    • З.Ы. Небольшое дополнение по программаторам дабы уточнить нюансы. HVSP - Прошьет любой работоспособный микроконтроллер, неважно как закоясяченный и неважно с какой прошивкой и бутлодером. ISP - Прошьет не каждый работоспособный микроконтрорллер, есть варианты сделать так, что рабочий контроллер им не прошить. На программу и бутлодет ему тоже фиолетово. BOOTLOADER - Прошивает только тот контроллер в котором он есть. А кладут Bootloader в микроконтроллер уже с помощью программаторов. И если что-то пошло не так - нужен программатор. Есть и другие ограничения и нюансы.
    • Сначала проверить балансировку и ток полного отклонения головки  42,5 мкА .  Потом приступить к восстановлению  резисторов шунта ,  а вольты после этого сами восстановятся.  Затем можно не спеша заняться работой реле защиты.
  • Similar Content

• Create New...