Перейти к содержанию

Подключение кварцевой лампы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Необходимо подключить бактерицидные лампы (кварцевые) 2 шт по 15 ватт. Подскажите пожалуйста, какие дросселя можно использовать для их подключения.

Можно ли использовать дроссель от простой лампы дневного света.

Можно ли на один дроссель посадить обе лампы про расчете если дроссель 30 ватт.

Дайте пожалуйста схему подключения таких ламп.

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я делал так: берёшь большую рабочую энергосберегайку,отламываешь стекляшку,выводишь 4 провода,припаиваешь провода к бактерицидке-профит!!!

PS да, и с дросселем от 40ваттной лампы я тоже делал,но давно.

Изменено пользователем JEKA794
ырпр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Цитата

Вот неужели в гугле нет на это ответа? Что за лень такая?!

Информации полно, хотелось услышать от тех кто собирал (мало-ли есть какие нюансы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Купи светильник на рынке, и туда эту лампу.

Допустим мои лампы по 15 ватт, дроссель необходимо 30 ватт или можно больше. Если поставить дроссель большей мощности это только сократит срок службы или есть еще нюансы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вот такой дроссель

8219083f3e03476a1bb32d97eafa2fd6.png

Подключил как показано на схеме. Первое включение сделал через лампочку 100 ваттную, лампочка засветилась примерно в пол накала и кварцы тоже засветились слегка. Второе включение произвел на прямую и при включение в дросселе был слышен треск, разобрал дроссель и видно что треснули резисторы 

b62c8ead23cefc345f1f1cfb4c3f2b6b.png

a47d1333a9033059131930dd3fea4f35.png

8f7901ccedce757087046c0ce9234d13.png

Подскажите, из за чего это произошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключи выпаял и прозвонил, звонятся во все стороны. Подскажите пожалуйста что а резисторы возле ключей (сверху горизонтально выделен). По онлайн калькулятору показывает что 0,5 ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Stasweb сказал:

По онлайн калькулятору показывает что 0,5 ом

4 полоски: 15 Ом точность 5%, 5 полосок: 1,5 Ом точность 1%.

6 часов назад, Stasweb сказал:

при включение в дросселе был слышен треск,

Электронный балласт расчитан на мощность от 18 до 36 Вт. Ваши лампы (2х15) должен был вытянуть легко. Значит где-то Вы не так соединили, ну или короткое замыкание допустили.

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.03.2020 в 10:19, JEKA794 сказал:

Я делал так: берёшь большую рабочую энергосберегайку,отламываешь стекляшку,выводишь 4 провода,припаиваешь провода к бактерицидке-профит!!!

 

Работает прекрасно. А если лампа с оборванной спираль(ю), в параллель ей 0,5-1Вт резистор на Ом вроде 10-13. И живет оно до последнего вздоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Stasweb сказал:

Подскажите пожалуйста что а резисторы возле ключей

даже тут на сайте  есть статьи со схемами и описанием ремонта балластов - там вся инфа ... ну а если зайти в Гугль - до конца дней читать хватит про ЭТО ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
13.03.2020 в 09:56, Stasweb сказал:

Можно ли использовать дроссель от простой лампы дневного света.

Думаю что можно, если ёмкости лампы дневного света и кварцевой совпадают.

13.03.2020 в 11:13, Stasweb сказал:

Уточните пожалуйста, как подключали.

В статье в Вики есть схема.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Электронный_пускорегулирующий_аппарат

думаю вы понимаете принцип работы этой лампы.

Изменено пользователем Ewan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.04.2020 в 03:39, Ewan сказал:

Думаю что можно, если ёмкости лампы дневного света и кварцевой совпадают.

В статье в Вики есть схема.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Электронный_пускорегулирующий_аппарат

думаю вы понимаете принцип работы этой лампы.

лампу подключил, у меня изначально был не рабочий балласт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста, станция "СВЯЗЬ М81" для начинающего как она. Так-же станцию планирую использовать в связке с баофенгами на охоте/рыбалке (когда снимут карантин).

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Начнем с того, что это НЕ предУСИЛИТЕЛЬ, а тупо повторитель, да еще и с регулировкой уровня выходного сигнала. Скорее всего, данная схема предназначалась для наушников.  А закончим тем, что в изображении схемы дебильная ошибка во входных цепях. Если сделаете точно так, как на схеме, то предвижу вопль: "Спаял, а не работает!"
    • Припой не ложится потому-что флюс (хотя бы канифоль) нужен... 
    • По версии 5 действительно есть ощущение что не хватает мощи, хотя громко музыку в квартире я не слушаю, всегда остаётся запас. Трансформаторы у меня 16,8В 3А 2 шт. Конденсаторы 4 шт по 10000 (по факту около 8500) мкФ. Этого недостаточно?  После праздников попробую подобрать колонки на 4ом, доложу о впечатлениях. Может быть поменяю БП. Хотя вчера вечером послушал Pink Floyd на виниле и басы были.  По версии 6 ток покоя около 100мА. Радиаторы около 800 см2 на канал. На выходе "сладкая парочка".  С ОРА134 ток покоя и температура стабильна, с КР574УД1 температура и ток покоя скакали. Осциллограф не подключал, но наверное это возбуд. После праздников посмотрю. Заказал ещё LM318N. Дальше буду слушать версию 6 на даче с Sony SS-2030, у них на мой взгляд середина хорошая. 
    • Опять же, "с батареей" а не только ионистором. Сталкивался с S7-200 в ремонте. Там тоже есть ионистор и нет батареи. Слета программы за пол года лежания не замечено, но ионистор не замерял..
    • Фото предоставленное вами выше говорит, что вы не понимаете того факта что энергию вашей "приблуды" потребляет не только микроконтроллер но и некоторые другие элементы на платке.
    • Существует и третий вариант - и карта, и батарейка, и ионистор.  Объясняется очень просто: батарейка на одной плате, а SRAM с рабочей программы на другой, на ней и стоит ионистор. Ионистор нужен в ремонтных целях - чтобы при разборе ПЛК не обнулилась память SRAM.  Попутно решается задача замены батарейки - не нужно это делать при включенном питании ПЛК. Гарантируется хранение в несколько часов, что для ремонта обычно достаточно. На практике же встретился станок, который везли по ж\д с вконец конченной батарейкой, и тем не менее рабочая программа в SRAM осталась жива. 
    • Логично предположить, что с таймером все в порядке. А вот согнал DONE стоит проверить, возможно где то в программе он ломается при работе с датчиком.
×
×
  • Создать...