Перейти к содержанию

помогите с орбита ум 002 уходит в защиту


Рекомендуемые сообщения

усилитель уходит в защиту при подключении сигнального кабеля

1. подключаю сигнальный кабель

2. включаю усилитель

3. отщёлкиваются реле защиты

до этого усилитель переделывался, заменял выходные/входные провода, менял клемники

без кабеля всё нормально, он перестает работать когда подключается кабель длиннее одного метра

Изменено пользователем georgiMSdOS

намеков не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

34 минуты назад, georgiMSdOS сказал:

 он перестает работать когда подключается кабель длиннее одного метра

Укоротить кабель :crazy:

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что из себя представляет "кабель", он стандартный, экранирован?

4 минуты назад, georgiMSdOS сказал:

будущем кабель вообще будет 5и метровый кабель

Вообще, вх. кабель более 1,5 м не рекомендовали и, соотв., не производили. Этот откуда возьмётся?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

мне надо тянуть от ЦАПа до стойки, цап перенести не могу, у меня в него также вставлены наушники

а я люблю сидеть за компом в наушниках

намеков не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я выяснил что защита включается когда к разъему подключается общий провод, точнее когда к нему подпаяно заземление(?) но когда кабель не подключен всё работает, что это?

Изменено пользователем georgiMSdOS

намеков не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, georgiMSdOS сказал:

что это?

Неисправность.

2 часа назад, georgiMSdOS сказал:

без кабеля всё нормально

Откуда Вы это знаете, если при отключенном кабеле усилитель молчит?

2 часа назад, georgiMSdOS сказал:

до этого усилитель переделывался

До переделок усилитель работал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sanya110 сказал:

Неисправность.

Откуда Вы это знаете, если при отключенном кабеле усилитель молчит?

До переделок усилитель работал?

это понятно, я спрашиваю на какую проблему это похоже

дело в защите а не в звуке

работал до и после переделки, только сейчас всплыла такая проблема

намеков не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, georgiMSdOS сказал:

 на какую проблему это похоже

Основная проблема - отсутствие в теме схемы и описания предварительно выполненных Вами манипуляций (замеров напряжений и их анализа, прозвонки элементов, результатов осмотра целостности монтажа и его соответствия заводской схеме и т.д.).

6 минут назад, georgiMSdOS сказал:

дело в защите а не в звуке

То есть звук Вы все-таки слышите даже при сработавшей защите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sanya110 сказал:

Основная проблема - отсутствие в теме схемы и описания предварительно выполненных Вами манипуляций (замеров напряжений и их анализа, прозвонки элементов, результатов осмотра целостности монтажа и его соответствия заводской схеме и т.д.).

То есть звук Вы все-таки слышите даже при сработавшей защите?

нет, звук я конечно не слышу

при переделке я убрал из схемы переключатели АС чтобы использовать полноценные винтовые клеммы(по другому никак не получалось), но подключил провода (видимо контрольные, потому что защита АС отключает питание усилителей, как я понял) защиты и индикации, кстати перед уходом в защиту срабатывает индикатор перегрузки только на 1 канал1114815341_.thumb.png.4a01ea9a4fca74434723c75b29abdefc.png

намеков не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, georgiMSdOS сказал:

 звук я конечно не слышу

Поэтому и важно понять, что срабатывание защиты - наверняка не основная причина, а следствие неисправности самого УМ. Тем более, если

7 минут назад, georgiMSdOS сказал:

перед уходом в защиту срабатывает индикатор перегрузки только на 1 канал

Вот этот канал в первую очередь и нужно проверять на предмет наличия неисправности (обычно защита срабатывает при появлении на выходе постоянного напряжения).

Как вариант - снять питание с подозрительного канала (например, вынув предохранители) и убедиться, что при работе второго канала защита не срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тогда почему она срабатывает только при подключенном кабеле?

а при подключенном заземлении разъема и отключенном кабеле всё нормально, если заземление отключить и оставить кабель то тоже всё нормально

Изменено пользователем georgiMSdOS

намеков не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что напряжение ко входному разъему прикладывается в виде разности потенциалов, которая по законам физики может существовать лишь между двумя точками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, oleg_s сказал:

а что измерительные приборы говорят?

пока ничего, только то что переделка удалась в свое время

намеков не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, georgiMSdOS сказал:

пока ничего, только то что переделка удалась в свое время

померь напряжение между землями,если второй конец кабеля куда подключен,или в воздухе висит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё нормально спаяно! Я подозреваю четырехногий транзистор рядом с контактами питания, его могли задеть вместе с контактом питания щупом прибора или отверткой, из за чего он вполне мог вылететь

Изменено пользователем georgiMSdOS

намеков не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, georgiMSdOS сказал:

его могли задеть вместе с контактом питания щупом прибора или отверткой

Теперь стало совсем непонятно: усилитель ломали, а не слушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, georgiMSdOS сказал:

работал до и после переделки, только сейчас всплыла такая проблема

Значит, вы переделывали ВЫХОД усилителя, а виновата длина ВХОДНОГО кабеля? Так? Нестыковочка. Проанализируйте внимательно, что и как подключалось ранее и что изменилось сейчас. Не верю я, что виновата длина входного кабеля. Может просто разный потенциал на земле ЦАПа и усилителя (блоки питания разные?), вот защита и дурит.

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DoG70 сказал:

Значит, вы переделывали ВЫХОД усилителя, а виновата длина ВХОДНОГО кабеля? Так? Нестыковочка. Проанализируйте внимательно, что и как подключалось ранее и что изменилось сейчас. Не верю я, что виновата длина входного кабеля. Может просто разный потенциал на земле ЦАПа и усилителя (блоки питания разные?), вот защита и дурит.

я уже понял что проблема не в длине входного кабеля, проблема в транзисторе

 

13.03.2020 в 20:03, sanya110 сказал:

Поэтому и важно понять, что срабатывание защиты - наверняка не основная причина, а следствие неисправности самого УМ. Тем более, если

Вот этот канал в первую очередь и нужно проверять на предмет наличия неисправности (обычно защита срабатывает при появлении на выходе постоянного напряжения).

Как вариант - снять питание с подозрительного канала (например, вынув предохранители) и убедиться, что при работе второго канала защита не срабатывает.

я так попробовал, действительно защита срабатывает только при включенной в цепь плате с битым транзистором, на схеме он подписан как VT1 КП303Е

и ещё, на что влияет этот параметр? какой из них подходит?(у них разные обозначения на корпусах) у меня  стоит с золотистыми контактами но у него на корпусе 3EV2

Снимок экрана (12)_LI.jpg

Снимок экрана (13)_LI.jpg

Изменено пользователем georgiMSdOS

намеков не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, georgiMSdOS сказал:

плате с битым транзистором

Есть уверенность, что битый именно он?

12 часов назад, georgiMSdOS сказал:

на что влияет этот параметр?

На максимально допустимое значение тока через транзистор (в параметрах так и написано: "максимальный ток сток-исток").

12 часов назад, georgiMSdOS сказал:

какой из них подходит?

Это один и тот же транзистор, разница лишь в цвете выводов, и, соответственно, в цене за этот самый цвет. Я бы выбрал подешевле (даже 40р. дорого за древний транзистор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...