Перейти к содержанию

блок питание МФУ сканер Canon MP140


leonid zhukov

Рекомендуемые сообщения

привет. на блоке питание дает 7,5 вольт заместо 24 вольт, и за этого не включается принтер. В чем может проблема быть? Схему блока я не могу найти. Заранее спасибо

IMG_20200312_1959441.jpg

IMG_20200312_200006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Блок питания - сломался, а вы ошиблись разделом форума. С такими вопросами обращаются в раздел "работа"

З.Ы. Нет, это не шутка.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

У вас на блоке 3 вывода. На средний вывод нужна нагрузка, пока вы не нагрузите толку не будет (он не запуститься). Я установил светодиод через сопротивление, но я этот блок использовал без МФУ (модель не помню - 150 или 170). У вас совсем другая история, у вас проблема не с блоком питания, а с устройством. Обьясните что вы делаете когда пытаетесь включить устройство.

Canon AC Adapter K30266

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@nvju1967 Я купил не рабочий принтер, я его подключал в сеть, он не включался. Я его разобрал полностью. Думаю что проблема в блоке. А и за чего еще может не включатся,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сейчас взял этот блок питания и отсоединил светодиод - на выходе 7В, после нагрузки на линию +24В напряжение появилось. Линию +24В необходимо нагрузить чем нибудь (лампа на 24В, светодиод + сопротивление), без нагрузки блок питания не запуститься. Сопротивление к светодиоду можно посчитать на этом сайте есть калькулятор. А дальше смотрите у вас где-то нет нагрузки на МФУ или проверять порядок запуска начиная от кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

58 minutes ago, leonid zhukov said:

можно ли найти схему в интернете?

Если она есть там - то никто не запретит. Но к таким вещам схемы редко бывают. Поищите еще Service Manual, там и схемы есть и порядок ремонта вплоть до винтиков. Удачи!

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принтерах и МФУ почти не ковырялся, но по опыту работы с ними и общения с людьми - их продают либо дураки, либо если ремонт не целесообразен. В Вашем случае скорее всего второе.

Либо живое питание, но горелые "мозги" (запускается, жужжит, покрутится, но компьютером как устройство не распознается вообще), частный случай если повезет - выломан USB порт, перепаять и будет рабочий принтер. Старые принтеры крутились и подавали звук даже "без мозгов". Новые могут и не пискнуть пока им плата не подаст команду.

Если и повезет все это запустить - там либо валик мажет, либо бумага плохо захватывается либо протаскивает по несколько листов сразу, либо еще что-то. В лучшем случае распознается ПК как принтер, но не будет виден как сканер или наоборот.

На выходе подписан пин 3V - это что, какой-то аналог дежурки из ATX блоков?

Изменено пользователем bvitaly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...