Jump to content
Oleg1969

Посоветуйте схему сетевого фильтра

Recommended Posts

@Владислав2 Я и говорю, только лишь варистор с предохранителем. Один конденсатор на 0.1 мкФ тут много погоды не сделает, учитывая, что зачастую даже заземление отсутствует (корпуса током бьют, акустика гудит)

Вот поэтому я свои фильтры и делаю. У меня и третий провод есть. Две трубы 3/4 концы заплющены, а с другого конца болты отступлены от края на 8 приварены. И это забито через метр на 2,5 метра в глубину под окном. Провод заштробирован под штукатурку 6 мм квадрат медь. Маловато, 2 трубы, но лучше чем ничего.  :)

Edited by Владислав2

Элементарная схема, легко повторяется, странно почему нет дросселей?

А "Y" конденсаторы (например в бп компьютера) я всегда дёргаю, потому что заземления нету, батарея рядом, очень часто меня ударяло током.

Стало интересно, знаю, что в выключателе например света, обрывается чаще всего только фаза, либо ноль, что  не совсем безопасно.

В этих фильтрах тумблер обрывает и фазу и ноль?

Wolfspeed раскрывает секреты прорывных технологий в силовой электронике

Компания Wolfspeed предлагает разработчикам стать частью новой истории и проверить самостоятельно все преимущества компонентов с широкой запрещённой зоной. Представляем вашему вниманию подборку материалов по теме SiC MOSFET, SiC-диодов и их применениям.

Подробнее

4 часа назад, Владислав2 сказал:

Сегодня как раз "Pilot" принесли старенький. Смотрим:

Более менее фильтр был у GL версии и у про. У более младших как и на китайских только зашита от высоковольтных импульсов.

Материалы вебинара "Практика разработки IoT-устройств с BlueNRG-LP – «волшебной палочкой» разработчика"

Опубликованы материалы практического вебинара по работе с новой SoC BlueNRG-LP производства компании STMicroelectronics. На вебинаре были рассмотрены новые возможности создания прототипов IoT-устройств на BlueNRG-LP с использованием экосистемы и отладочных средств ST, а также продемонстрированы использование BlueNRG-GUI v.4.0.0 и примеры кода в IDE, настройка и работа в сети BLE-MESH, пример управления умным домом с помощью BlueNRG-LP.

Подробнее

14 часов назад, Oleg1969 сказал:

странно почему нет дросселей?

Экономия. Люди думают что покупают фильтр - а покупают "филькину грамоту". А фильтры "Pilot" я видел по лучше. Тоже плохо сделано - маловато будет. Я не покупаю, мне с управления списанные носят. А добавить дроссель легко.

14 часов назад, Oleg1969 сказал:

тумблер обрывает и фазу и ноль?

Да. И частенько одна половинка тумблера на обрыве, её замыкаем и... работает.

Edited by Владислав2

BlueNRG-LP для передачи данных в диапазоне 2,4 ГГц без BLE

В статье представлен набор базовых примеров основных аспектов работы радиотракта в проприетарном режиме, что позволяет создавать на их основе собственные более сложные проекты. Описан режим обновления и типичный сценарий прошивки «по воздуху» OTA для проприетарного режима. Примеры приведены для сред разработки IAR Embedded Workbench for ARM и KEIL uVision 5 for ARM.

Подробнее

Здравствуйте люди добрые. Помогите пожалуйста советом. Можно ли применить сдвоенный дроссель в приведеннной схеме индуктивностью на порядок выше (39mH, 0,8А) и какие следствия из такого применения?  Фильтр для аудио. 

Авору темы статья

Power-EMI-Filter.myelectrons.com_.T.png

DOC000582740.jpg

Было бы желание...

3 часа назад, Andrey Prinyov сказал:

Можно ли применить сдвоенный дроссель в приведеннной схеме индуктивностью на порядок выше (39mH, 0,8А) 

Можно, но нагрузку можно будет подключать мощностью не более примерно 150 Вт (220 В * 0,8 А = 176 Вт).

9 минут назад, Lexter сказал:

Можно, но нагрузку можно будет подключать мощностью не более примерно 150 Вт (220 В * 0,8 А = 176 Вт).

Благодарю.

Это для ЦАПа. По мощности запас конский. Просто есть в наличии

Было бы желание...

2 минуты назад, Andrey Prinyov сказал:

По мощности запас конский.

Тогда никаких проблем. С увеличением индуктивности дросселя подавление помех на низких частотах до единиц МГц будет чуть больше, но где-то на верхних будет чуть похуже (из-за большей собственной ёмкости обмотки). Для ЦАПа это не критично, подавления в стабилизаторе и ёмкостей по питанию, которые на плате, будет достаточно.