Перейти к содержанию

Не включается магнитола SONY CDX-F7750


Domodedovo1983

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех) Вдруг не с того не с сего выключилась. И не включается. Предохранитель целый. Дорожки не выгорели. Конденсаторы в порядке на вид не вздутые. не потёкшие. Защитный диод тоже в порядке. Унч проверял каналы на выходе . Одинаковое сопротивление. Кз на входе нету как на жёлтом так и на красном проводе. Но... При проверке пальцем деталей обнаружил . Точнее обжёгся) об стабилизатор MM3123DPLE. Маркировка 3D 58 на корпусе. И греется контроллер MB90487A но держать палец можно. И это при том что блок питания у меня на 12в и 1 ампер. Кто соображает в ремонте. Подскажите где что посмотреть что бы починить или хотя бы определить неисправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

5 часов назад, Domodedovo1983 сказал:

Кто соображает в ремонте. Подскажите где что посмотреть что бы починить или хотя бы определить неисправность.

- соображает МАСТЕР

- посмотреть в кошелек

5 часов назад, Domodedovo1983 сказал:

При проверке пальцем

обнаружить в нем ДЕНЬГИ, взять аппарат под мышку и отнести СПЕЦИАЛИСТУ.

Он в состоянии проверить все условия старта-работы процессора .... которых минимум пяток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Судя по первому посту надо мастера искать, но после попытки "ремонта" он может отказаться.

17 часов назад, Domodedovo1983 сказал:

 починить или хотя бы определить неисправность.

Это одно и то же.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не одно и тоже. Починить это когда я её включу после вашей помощи советом. И буду ремонтировать. И она заработает. А Определить неисправность это просто прочесть ваши советы и ни чего не делать так как нету опыта или спец инструмента. И по нести в ремонт уже зная что сломано.

Нужно мастера искать... А для чего этот сайт...  Я понимаю что трудно так по сайту определить причину. Не телепаты. Но хотя бы базовые алгоритмы поиска. А я буду их выполнять и отписываться о результатах. Ведь я обратился к всем кто заходит в это сообщение и читает его. С просьбой помочь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Domodedovo1983 сказал:

не сожалею об этом

и ЭТО - единственное, что ты вынесешь с ФОРУМА и Темы .... а неисправную магнитолу все равно отнесешь или Мастеру или на Помойку .... третьего не дано.

А вот был бы ты УМНЕЕ - среагировал бы на одну КЛЮЧЕВУЮ ФРАЗУ - совет и попробовал бы развить его в теме ... Но не дано ... НЕЧЕМ .... Теперь кусай сам себя за ... короче, до куда дотянешься .... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Domodedovo1983 сказал:

Нужно мастера искать... А для чего этот сайт... 

только идиоты и жмотоклиенты считают, что для техподдержки Клиентов ... но ее тут - НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KRAB сказал:

и ЭТО - единственное, что ты вынесешь с ФОРУМА и Темы .... а неисправную магнитолу все равно отнесешь или Мастеру или на Помойку .... третьего не дано.

А вот был бы ты УМНЕЕ - среагировал бы на одну КЛЮЧЕВУЮ ФРАЗУ - совет и попробовал бы развить его в теме ... Но не дано ... НЕЧЕМ .... Теперь кусай сам себя за ... короче, до куда дотянешься .... :lol:

Не интересно. На тебе клином свет не сошёлся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Domodedovo1983 сказал:

Не телепаты. Но хотя бы базовые алгоритмы поиска. А я буду их выполнять и отписываться о результатах. Ведь я обратился к всем кто заходит в это сообщение и читает его. С просьбой помочь! 

написание МАНУАЛА для Клиента - от 10-20 у.е. за страницу А4 - Номер карточки давать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя диагностика из 1 поста ни о чем. Неисправность ищут не пальцем, а тестером. 

Для начала нужна схема. По схеме и замерами проанализировать почему греется или точнее течет большой ток через стабилитрон. Он плохой, но вероятнее КЗ в схеме. Удаленно это никто не сделает физически, только сам. Если в процессе появятся реальные вопросы , то получишь советы. По контроллеру совет уже дан:

12 часов назад, KRAB сказал:

 проверить все условия старта-работы процессора .... которых минимум пяток.

Как проверить? В помощь Гугл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Domodedovo1983 сказал:

На тебе клином свет не сошёлся.

те, кто со мной солидарны - а они не только НА ЭТОМ форуме, поверь - будут молчать, ну а те, кто "готовы тебе помочь" - предложат пропаять, заменить литы, термопасту, постучать по колесам ... ну и т.п.

Твоя ошибка в том, что ты полез не в свое дело и не в свой огород ... а сорняку нечего делать среди картошки ....

3 минуты назад, Domodedovo1983 сказал:

я не силён в умение читать его.

тогда тебе на другой форум, точнее АУКЦИОН - купить мозгов, знаний и т.п. Чем тебе помочь, если тебе НЕЧЕМ это воспринимать? Не в коня - корм ...

ЗЫ: для твоего образования - если поймешь - СХЕМА и МАНУАЛ и его разновидности - ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ .... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ ТЫ КАРТОШКА И БУДЬ В ЗЕМЛЕ СРЕДИ СВОИХ. А Я УВЕРЕН НА 100% ЧТО ТУТ ЕСТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ С ГОЛОВОЙ И ПРАВИЛЬНЫМИ ПОНИМАНИЯМИ ОБЩЕНИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Domodedovo1983 сказал:

Я УВЕРЕН НА 100% ЧТО ТУТ ЕСТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ

:D Они затаились и теперь не вылезут.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, mareenman сказал:

А другой блок питания подкинуть? Заведомо исправный. И 1 ампер по-моему маловато будет.

Я до этой магнитолы, сделал две. С этим блоком питания. Там были сгоревшие усилители. 

26 минут назад, минздрав сказал:

:D Они затаились и теперь не вылезут.

Всё будет хорошо) Мир не без добрых людей.

1 час назад, KRAB сказал:

те, кто со мной солидарны - а они не только НА ЭТОМ форуме, поверь - будут молчать, ну а те, кто "готовы тебе помочь" - предложат пропаять, заменить литы, термопасту, постучать по колесам ... ну и т.п.

Твоя ошибка в том, что ты полез не в свое дело и не в свой огород ... а сорняку нечего делать среди картошки ....

тогда тебе на другой форум, точнее АУКЦИОН - купить мозгов, знаний и т.п. Чем тебе помочь, если тебе НЕЧЕМ это воспринимать? Не в коня - корм ...

ЗЫ: для твоего образования - если поймешь - СХЕМА и МАНУАЛ и его разновидности - ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ .... :lol:

Исправь в  профиле своём. Не старожил. А стародуб. Хотя дуб ценная порода дерева... А ты вторсырьё..Собранный из поддонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервис мануал. Магнитола ещё с CD. Есть хороший повод для апгрейда. Soni  в ремонте - аккуратность нужна. Схема внутри.

cdx-f7710_f7710s_f7715x_f7750_f7750s_141.rar

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Владислав2 сказал:

Сервис мануал. Магнитола ещё с CD. Есть хороший повод для апгрейда. Soni  в ремонте - аккуратность нужна. Схема внутри.

cdx-f7710_f7710s_f7715x_f7750_f7750s_141.rar 2 MB · 1 скачивание

Спасибо. Сервис мануал я уже скачал. Очень полезная инфа. Я вот сейчас не могу найти даташит на стабилизатор (MM3123DPLE) Вот его замеры произвёл.. на входе 5в а на выходе 1.3в

Изменено пользователем Domodedovo1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Domodedovo1983 сказал:

Я вот сейчас не могу найти даташит на стабилизатор (MM3123DPLE)

Да ладно! Гугл завалил ссылками 

Изменено пользователем ГОГА рижский

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целиком не копируйте сообщения, накажут. И фото поменьше нужно. CPU нужно знать, где что должно быть. Вам об этом злой дяденька уже писал.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...