Перейти к содержанию

Спаять несколько датчиков на Arduino|ESP в Мск


Рекомендуемые сообщения

Ищу увлеченного самоделкина или начинающего, кто хочет продвинутся в сборке устройств для умного дома.

Нужно помочь собрать отдельные датчики (движение, счетчики воды, пыле/газомеры и др) и подключить к контроллеру по сети/wifi.

Есть сложности с согласованием питания, уровня сигналов, когда подключал по проводам.

Например, от HC-SR505 или rcwl-0516 перестаёт определяться 0/1 с некоторым расстоянием.

Разобраться, лучше удлинить i2c или переделать на другой протокол или уйти на ESP.

Попрошу собрать Энергомонитор, удаленное устройство обнаружения и др.штуки.

Вероятно потребуется выехать в М.О., если решение проблем потребует спец.оборудования, осциллографа или еще как.

 Готов ждать вашего свободного времени по вечерам или выходные, если готовы помочь.

Что то могу сделать дистанционно, но времени так же мало, что бы разбираться самому.

Контакт во вложении.

связь.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
On 3/22/2020 at 11:54 PM, kirch said:

кто хочет продвинутся в сборке устройств для умного дома.

Для вашего умного дома?

On 3/22/2020 at 11:54 PM, kirch said:

Нужно помочь собрать отдельные датчики... и подключить к контроллеру по сети/wifi ... собрать Энергомонитор, удаленное устройство обнаружения и др.штуки... выехать в М.О.,

Непонятно, помочь или собрать? Оплата повременная, поштучная? Сколько за час/штуку?  

Например, сколько вы заплатите за сборку Энергомонитора? Вот подключу я HC-SR505 или rcwl-0516 по WiFi к контроллеру - сколько вы мне за это заплатите?  Все комплектующие ваши? 

Дайте больше информации,  тем более, что правила раздела "Работа" вас к этому обязывают.

Народ и подтянется. Все равно же все дома сидят, думают, чем бы заняться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Попрошу собрать Энергомонитор

Может готовое взять? Вот это   http://cvg.ru/tovar/diga/power_logic/  для умного дома  с облачным управлением и шикарным локальным веб управлением с кучей возможностей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не знаю, 500-1000р за датчик/устройство, выезд +2000, без выезда - я забираю платы у метро и подключаю сам, удаленно настраиваем.

Детали, конечно, оплачиваются.

Изменено пользователем kirch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

22.03.2020 в 18:54, kirch сказал:

Ищу увлеченного самоделкина или начинающего, кто хочет продвинутся в сборке устройств для умного дома.

Нужно помочь собрать отдельные датчики .....  Готов ждать вашего свободного времени по вечерам или выходные, если готовы помочь.

если это ПРАВИЛЬНО читать - звучит как ХОЧУ ПОЧТИ НА ШАРУ НАЙТИ ЛОШАРУ ------ и пусть ХОТЬ КТО-ТО скажет, что я НЕ ПРАВ.

Правильно текст объявления звучать должен так:

Требуется ......

Оплату согласно прейскуранта Исполнителя - гарантирую ....

ЗЫ: возможны дополнительные "ХОЧУ" - согласовываются отдельно ....

И сразу появятся ИСПОЛНИТЕЛИ.

А то - Есть сто рублей - хочу - СОБОЛЕЙ .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.04.2020 в 18:13, KRAB сказал:

если это ПРАВИЛЬНО читать - звучит как ХОЧУ ПОЧТИ НА ШАРУ НАЙТИ ЛОШАРУ ------ и пусть ХОТЬ КТО-ТО скажет, что я НЕ ПРАВ.

Правильно текст объявления звучать должен так:

Требуется ......

Оплату согласно прейскуранта Исполнителя - гарантирую ....

ЗЫ: возможны дополнительные "ХОЧУ" - согласовываются отдельно ....

И сразу появятся ИСПОЛНИТЕЛИ.

А то - Есть сто рублей - хочу - СОБОЛЕЙ .... :D

Сколько старожилов, столько мнений. Одному цену объяви, другому - согласиться с прайсом исполнителя.

Такой большой форум, а ветка не популярна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, kirch сказал:

 другому - согласиться с прайсом исполнителя

А Вы свои цены диктовать собрались ? 

8 минут назад, kirch сказал:

Сколько старожилов

У них нюх на подобных "заказчиков", поэтому и

8 минут назад, kirch сказал:

ветка не популярна.

 

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kirch сказал:

с _abk_ не порешаете, кто должен цены писать?

это он тебя так проверял .... :lol:

Я так на рынке торгуюсь .... когда мне цену за что-то называют сразу раз в пять дороже, чем оно стОит - я уже понимаю, что человек зачастую не знает ЧТО продает, но ему ПРОСТО ОЧЕНЬ НУЖНЫ ДЕНЬГИ  :D или свято считает, что найдет лоха, а он - самый умный - с такими дураками - даже нет смысла начинать торговаться ..... он уже все знает и все решил ....

Вот и тут решили проверить КАК ТЫ ЦЕНИШЬ труд специалиста .... Ведь мне с первой фразы - уже все понятно .... Знаешь, сколько я Клиентов повидал? Они зачастую еще рот не открыли, а я уже знаю - что скажут ....  Все эти психологические уловки, направленные на одно - изначально занизить стоимость работы специалиста - уже как на ладони ... Думают, что они самые умные, а мастер так - клюнет, аки лох и купится ....

Таким в итоге - только дороже "почему-то" получается .... :lol:

Как-то недавно один так - привозил 32-й ящик ЖК с проблемой ИИП после скачка и-или грозы, который у него валялся тИпа ... причем ОБЩАЯ стоимость ремонта в его понимании почему-то раза в два была ниже даже только самОй РАБОТЫ мастера, не считая деталей .... 

Но это он так считал .... у меня - свой "калькулятор" .... :P:D

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, kirch said:

Такой большой форум, а ветка не популярна.

Вы еще не поняли, почему?

В разделе "Работа" вы пишете:

On 3/22/2020 at 11:54 PM, kirch said:

Ищу увлеченного самоделкина или начинающего, кто хочет продвинутся в сборке устройств

Вам нужен единомышленник, готовый помогать вам в силу собственного энтузиазма.

А в этот раздел люди заходят, чтобы заработать на своих знаниях и опыте. Ваше предложение этого не годится.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.04.2020 в 06:02, _abk_ сказал:

А в этот раздел люди заходят, чтобы заработать на своих знаниях и опыте.

Если бы написал в раздел по теме устройства, то был бы пойман модератором. Там нельзя, тут не те люди....   

Кто напишет свой диапазон ставки за час при объёмах до 20 часов, в которой можно договариваться? Цена конечно должна зависеть, знаешь и уже имеешь опыт или нужно разбираться, время не чёткое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
12.04.2020 в 10:23, kirch сказал:

Кто напишет свой диапазон ставки за час при объёмах до 20 часов

С настройкой RCWL-0516 под свои нужды я играю уже полгода и за эти полгода наиграл гораздо более 20 часов, но к результату приблизился процентов на 60-70 только. Так что собрать (и отдать тебе у метро) это одно, а собрать и настроить (да ещё и удалённо!!!), очень сильно другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 3/22/2020 at 7:54 PM, kirch said:

Попрошу собрать Энергомонитор,

Предлагал уже. Возьмите готовое с облачным сервисом http://cvg.ru/tovar/diga/unicore_dx/

В придачу получите шикарный веб управления, управление светом по ДМХ512 и DALI .

16 входов настраиваемых на разные сценарии поведения. Недельный таймер управления.

Так что этот контроллер закроет в вашем доме практически все вопросы со светом и учетом.

И все по взрослому , в отличии от ESP и Ардуино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...