Перейти к содержанию

Усилитель для электрогитары


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, недавно заинтересовался темой музыки. По итогу есть электрогитара, но нету усилителя. Нашёл в закромах данное устройство, что бы не искал ничего так и не нашёл. Выручайте. 

IMG_20200323_025729 (1).jpg

IMG_20200323_025735.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

7 часов назад, Исак сказал:

что бы не искал ничего так и не нашёл

Скрытый текст

20161215_070543_954907_1333545121.max-18

 

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Судя по микросхеме, это УКВ приёмник, с фиксированной настройкой. Возможно, из комплекта от какого-то радиомикрофона.
Вам это ничем не поможет в усилении.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 часов назад, Dr. West сказал:

Вам это ничем не поможет в усилении.

Да Вы просто ничего в этом не смыслите! Если вставить батарейку,а эту штуку воткнуть в гитару - все как заиграет! Запоет!!! Даже если в Урал воткнуть - не меньше стрОКОКОСТЕР!!!!!!!!!!!!!! И ваще! гитара сама играть начнет! Её тока надо слегка придерживать, чтоб в злую солягу не уносилась! Ну а если серьезно - 

12 часов назад, Исак сказал:

заинтересовался темой музыки

 

12 часов назад, Исак сказал:

есть электрогитара

А играть то на гитаре умеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Romanchek82 сказал:

Да Вы просто ничего в этом не смыслите! Если вставить батарейку,а эту штуку воткнуть в гитару - все как заиграет! Запоет!!! Даже если в Урал воткнуть - не меньше стрОКОКОСТЕР!!!!!!!!!!!!!! И ваще! гитара сама играть начнет! Её тока надо слегка придерживать, чтоб в злую солягу не уносилась! Ну а если серьезно -

Я это проверял, - воткнул в эл. гитару (поставил батарейку), включил радио (т.к. на схеме имеется как я понял антенна), и начал брынчать и искать в ради сигнал. Итог ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Исак сказал:

начал брынчать и искать в ради сигнал

Не в том "радио" искали. Радиомикрофон должен иметь собственный приемник, отвечающий параметрам передатчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Dr. West сказал:

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

По итогу что же делать? 

Изменено пользователем Borodach
Не цитируйте предыдущие посты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На микросхему в свободном доступе, при определенном умении пользования поисковыми системами, можно найти даташит, который говорит, что эта микросхема - YD1191 - радиоприемник, разработанная для магнитофонов. С электрогитарой она не имеет ничего общего, и единственное, что можно с ней сделать сегодня - это разобрать на детали.

А если хочется звука, стоит обратить внимание на лампы, благо схем всевозможных ламповых комбиков в интернете много, и собрать их новичку будет, думаю, проще, чем на транзисторах-микросхемах. Не знаю, где как, но у меня в городе лампы, ТАНы и ТВЗ дешевые.

Скрытый текст

74748691_.thumb.png.02fc3990af3d5853e19126e28502ebbb.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Исак сказал:

По итогу что же делать? 

А сам как думаешь? Если тяму хватит - находишь в гугле схему и собираешь. Или тупо купи готовый.
Или надеешься, что здесь тебе сейчас дадут волшебный способ из этой хреновины сделать усилитель?

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Исак , всё фигня и решаемо, если умеешь паять и сможешь ответить на один вопрос:

Судя по ответам, на гитаре есть гнездо, в которое подходит "джек" 6 мм. Посмотри, есть ли на гитаре звукосниматель. Скорее всего там магнитный - блестящая длинная коробочка поперёк под струнами. Проверь, что струны металлические (должны магнититься магнитом). Если так, и явно ничего из гитары не выломано, то понадобится всего кусок экранированного провода, чтобы проверить исправность гитары.

Отпаяй от найденной тобой примочки штеккер и припаяй к нему экранированный провод. Центральная жила - на центральный (соединён с дальним контактом на кончике штеккера), экран - на ближний (соединён с цилиндрическим контактом на штеккере).  К другому концу кабеля так же припаяй разъём "джек" 3,5 мм. Вставь его в микрофонный вход компьютера и проверь, будет ли звук с гитары. Если будет, то пока можно так и пользоваться. Какие колонки подключить к компьютеру - сам сообразишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Lexter сказал:

Вставь его в микрофонный вход компьютера и проверь, будет ли звук с гитары.

А то, что на микрофонном входе напряжение присутствует не повлияет? И то, что для гитары нужен высокоимпедансный вход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.03.2020 в 00:14, Исак сказал:

Нашёл в закромах данное устройство, что бы не искал ничего так и не нашёл. Выручайте. 

у данного устройства ДВА варианта применения - или как приемник РМ или просто как анальная пробка .... тебе ближе второй вариант .... и пока не усвоишь ЧТО есть гитара - электрогитара - усилитель и т.п. - не вынимай это "устройство" ... :D

ЗЫ: вот интересно - и как я классе в 5-6 сам все это делал без интернетоФФ и т.п. .... и ЗС для гитары акустической купил в универмаге и педали - как раз почему-то уценили их и что они, что педали вау-фузз - по 5 рублёФФ продавали ... отец тогда два червонца дал на пару комплектов ...  и усилитель потом собрал ... и не один ... и на клавишах играл в школе в ансамбле ....

а тут - ни лыжи не едут .... ни смазка не та .... :D

23.03.2020 в 18:55, Исак сказал:

начал брынчать

попробуй сначала научиться ИГРАТЬ ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yuretskok  напряжение не повлияет. Просто просядет, замкнувшись на катушку. Там резистор подтяжки 2-5 кОм, ничего не случится. И входного сопротивления этого входа достаточно, чтобы проверить, есть звук или нет. Не оптимально, но слышно будет, если начинка гитары исправна.

 

11 минут назад, KRAB сказал:

пока не усвоишь ЧТО есть гитара ...

Да ладно сразу шашкой-то махать. Дайте человеку шанс. Пока ТС вполне адекватно реагирует и отвечает даже на язвительные ответы.

Вот когда после N-ного ответа в N-ный раз повторит ту же мантру из первого своего поста, тогда пожалуйста, - он весь ваш. :D

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята  .. ну сначала  давайте  о том  модель Гитары , новая или нет  ?

Потом  человеку  нужно распиновка  гнезда гитары .

И наконец доступный  для сборки и начала  игры и обучения  игры на электрогитаре  усилитель  :friends:

Ну и все же ... автору  темы надо уметь читать схемы  и умело паять  , вообщем  начальные  знания радиотехники :rake:

Хоть бы  для начала усилитель под наушки  , шоб саседям не выносить мозг :crazy:

Человек реально подключал  гитару в  к входу  магнитофона  " СКИФ "  ( режиме записи )  и играл ( сам  видал и слушал ) :dance2:

И все же  модель гитары  в студию , а потом  будем  нюхать канифоль дружно  для  пайки усилителя :moil: :crazy:

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нэцкэ сказал:

соседям

Я думал это глагол... Са-се-дять. Вариантов не было. :lol2:

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор давно слился, осознав несостоятельность начала своего творческого пути, а вы, уважаемые, кучу букв впустую потратили. Может, кому-нибудь они куда больше пригодились бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, был занят. Всем спасибо за ответы, выводы сделаны. По итогу я подключил гитару к ПК, установив ПО смог вывести всё это через усилитель на динамики. И всё заработало. Ещё раз всем тем кто отвечал по делу Большое спасибо.

Изменено пользователем Исак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...