Jump to content
Alex-L

Акустика Г.Крылова на ScanSpeac 18W/8542 и D2905/9700

Recommended Posts

Честно говоря, пишу похвастаться :) Звук суперский!!!

Но есть и вопрос. Отделка боковых и верхней стенок - стекло! Это хорошо, плохо, или пофик?

Вообще корпуса сделаны очень добротно. Тяжелые.

DSC04966.JPG

DSC04970.JPG

DSC04971.JPG

DSC04972.jpg

DSC04973.jpg

DSC04978.JPG

DSC04981.JPG

Где брал? Сколько отдал?

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

О, поздравляю. Сам на крыловской акустике сидю давно. 
Стекло, если приклеено по все плоскости, то пофигу. Даже хорошо скорее - некий композит получается. 

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Вебинар «Каждому ключу — свой драйвер» (13.08.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре, который будет посвящен теме драйверов управления транзисторами компании Infineon. Мы рассмотрим четыре различных технологии изготовления микросхем драйверов, в чём их отличия и особенности.

Подробнее

finn32 Взял на Авито за 60. Считаю, что недорого. Проект действительно очень удачный! Динамики сняты с производства. Нашлись только на http://www.rumoh.eu/ (не реклама! Мне без надобности их рекламировать). По состоянию на 11 марта только динамики почти в полтиник выходили. Без доставки. Плюс корпуса, фильтры.... Георгий озвучил 95 !по старому (60) курсу! Сейчас, следовательно, еще дороже. И три месяца ждать. Вот как то так.

Ulis Спасибо! Доволен как слон :) Приклеено, судя по всему, очень хорошо. На простук - как по бетонной стенке. Везде.  Ни намека на какую либо вибрацию. И вообще все очень добротно и качественно собрано!

Новый ХИТ FANSO CR123A/SN

Параметры новой батарейки показывают прекрасные результаты. Она используется для приложений с повышенными импульсами тока. Широко применяется в охранно-пожарных датчиках, устройствах телеметрии, поисковых маячках, LED-фонарях и других промышленных и бытовых устройствах.

Подробнее

16 часов назад, Alex-L сказал:

Отделка боковых и верхней стенок - стекло! Это хорошо, плохо, или пофик?

Дизайнерский изыск похоже. Играют как нравится? Забей

14 часов назад, Ulis сказал:

Сам на крыловской акустике сидю давно

Наркоман ))) Хорошо играет то,поделись

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Сетевой источник питания с расширенным диапазоном входных напряжений на основе VIPER26xK

Питание стационарных устройств чаще осуществляется напряжением 220 В, получаемым от одной фазы трехфазной промышленной сети. Однако существует ряд приложений, которым необходима энергия из всех трех фаз, в т.ч. и в аварийных режимах. Решение этой задачи обычно требует введение в модули питания дополнительных узлов, увеличивающих как их размеры, так и стоимость. Упростить схемы источников питания от трехфазной сети переменного тока либо от других высоковольтных источников, позволяет использование преобразователей с расширенным диапазоном входного напряжения.

Подробнее

Posted (edited)

Именно изыск! Смотрится дорохо-бохато. Ну и про композит Ulis верно заметил. А играют зачётно!

"Наркоман ))) Хорошо играет то,поделись" - да щас, это очень интимно :)))))))

Edited by Alex-L

Я восторге! Когда раньше слышал, что чем "выше тракт - тем больше он выделяет огрехи записи" - не верил.  Теперь реально СЛЫШУ!

Похабщину скажу - но скажу! Даже MP3 зазвучало! 

Есть у меня сборничек из 90-х - ностальгия. Там 56,128, ну изредка 256,320 - совсем другой коленкор! Другое восприятие!

5 часов назад, Alex-L сказал:

Похабщину скажу - но скажу! Даже MP3 зазвучало! 

Это нормально. Как то к другу детства зашел,он включил музыку и потребовал мнение. По звучанию *зашло* сразу. Оказалось втайне прикупил референсы кефы 104-е по моему. Тоже было мр3. Ну потом взялись за более *серьезное*

Posted (edited)

Ради прикола коммутировал :) с Кичей. Ну конечно же Апех интересней. Но нет ПРОРЫВА! Так же как и с Есом! Т.е. он есть, прорыв, но нифига эт не пропорционально - цена/качество/трудозатраты

Ладно, пойду я, а то тапки там всякие..... :) 

Прорыф в машине! 3886 с морельками. Ну я понимаю - там акустические свойства "помещения" другие :)  да и прочие факторы удвчно сошлисью

Edited by Alex-L

12 часов назад, Alex-L сказал:

Это не передать - они как будто в комнате!!! 
Пиво

Аккуратней с антисептиками там

собирал себе этот проект - доволен аки слон(подпер правда снизу еще сабом), если все по чертежам то собсно там стенка 20мм и что приклеено поверх вряд ли что-то вносит в звук даже(скорее всего) если приклеено по периметру. Ценник в 60т - действительно копеечный для этой акустики, особенно если там фильтра на рекомендованных деталях.

Да куда там саб еще... Подруга и так жалуется, что "по башке бьёт" :))) Это ей в сравнении с "кичей" так кажется (у "кичи" басы тоже ничего, но там они как бы "размазаны"). Как по мне - так басы в самый раз. Infected Mushroom звучит ну очень отлично от всех остальных, имеющихся у меня в наличии, трактов.

Насчет толщины стенок и деталей фильтра - не скажу. Продавец клялся всем святым, что вся конструкция, в т.ч. и детали фильтров - строго по рекомендациям автора.

Сам во внутрь пока не лазил. Будете смеяться, но у меня "звездочек" таких нет. А ковырять подручными средствами, сами понимаете, не хочется.

Posted (edited)

о, любитель gt откликнулся. гт уважаю. но полное погружение даёт акустика посерьёзнее. я имею в виду с большим объёмным смещением. 

а подруге по башке бьёт кикбас. и если комната не большая то в добавку комнатные моды. плюс у каждого свой слух. я тож громко не могу. а кто привык к шуму, особо любители "автобаса" тот и телик делает на всю.

Edited by FonSchtirlitz

14.04.2020 в 14:37, Alex-L сказал:

Это не передать - они как будто в комнате!!! 

Да есть такое, у меня тоже АС по по проекту Георгия сделаны, послушайте вот этот трек,там с середине трека певица подходит и шепчет вам  прям в ухо, сначала в левое, потом в правое, я аж первый раз вздрогнул:)  https://drive.google.com/file/d/1-_LzxyVcDAPerYRIFKBbggaCWJlZ963_/view?usp=sharing

Самая большая победа - это победа над самим собой.

7 минут назад, Alex-L сказал:

Эммануэль не вытянул :( захрипел.

Что за трек? Слухану в своей системе.

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

Отличный тест диск наушников

А всем обладателям данной пары желаю приятных эмоций от прослушивания. 

Только учтите, восприятие внешних акустических систем отличается от восприятия в наушниках. Непонимающих причины думаю тут нет, поэтому распидалевать не буду.