Перейти к содержанию

Нужен программист по пикам 10F200


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, xrom1975 сказал:

Нужен программист по пикам  10F200    ПИСАТЬ  НА МЫЛО 

:D Господа программисты, просьба не толпиться и соблюдать очередь. Вот работодатель щас :)подучит грамматику и сразу начнёт приём страждущих.:big_boss:

Изменено пользователем valentinovich
Исправление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 часов назад, xrom1975 сказал:

Нужен программист по пикам  10F200    ПИСАТЬ  НА МЫЛО

Всем нужен. Подробное изложение вашей проблемы и ваши финансовые возможности ПИСАТЬ СЮДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@DoG70 , если человек адекватен и финансово состоятелен, то не попрошу, а вытрясу. :)

Нормальная практика. Большинство заказчиков в начале как правило даже не догадываются, какое решение на самом деле им нужно.

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сделать  2 программы в одном пике  , кодировщик  и раскодировшик

 

передатчик   все время в слипе   просыпаеться   по приходу лог1  на вывод 1 и вывод 3  (2 команды передаем)   4 вывод пика  выход кода  на передатчик  , 6 вывод пика  либо к минусу подтянут либо к плюсу  внешним резистором при подаче питания программа смотрит там 0 или 1 - так программа узнает  кодером работать или декодером ,

приемник - 4 вывод вход кода радиоэфира  от компаратора  1 и 3 выводы выход лог1  при приходе кода  ,  код 16 битный  + 2 бита  сам код

 

 

есть исходники  для 10ф200  брелок  и исходник  декодер для 629 пика

 

Протокол простой  синхроимпульс 1.6мс  говорит о начале посылки  затем идут лог1  0.8мс  и лог0 0.4мс ,  главное тут  не допускать   широких импульсов  шире 1.6 мс ,

 

Приемник работает по такому принципу  , он реагирует на событие порта  неважно лог1 или лог0  пришол , произошёл перепад  включаеться счетчик  измеряем  ширину импульса  ,если 1.6мс  программа соображает ок пришол синхроимпульс   и запускает счетчик  второй перепад на порте допустим пришла  лог1  сравниваем с числом 16 битным  если первая лог1 совпала  ждем второй импульс  допустим пришёл 0 (0.4мс) и так поочереди сравниваем  если ошибка   то программа возвращается в ожидание синхроимпульса  ,

 

И еще  надо сделать  процентные погрешности   импульсы через радиоканал  передаются с искажениями  тоесть может прийти не 0.4   а например 0.5 мс

333_super.asm br_radio_2x_204.asm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, IMXO сказал:

для этого есть туева куча симуляторов или нет?

Это как разница между виртуальной реальность и фактической жизнью. Симуляторы лишь помогают облегчить сам процесс разработки и то только на предварительном этапе.  Без отладки на реальном железе или же макете просто никак.

Например, в текущей задаче у 10F200 не хватит ног что бы подключить внешний кварц, т.е. тактирование, вероятно, предполагается от внутреннего RC генератора с точностью 1%, откалиброванного на температуре 25C и напряжении 3,5В. Если напряжение и температура иные, то заявленная точность внутреннего RC генератора вываливается за 1% и будет 5%. А что Вы можете намерить с генератором в при точности в 5%. Это не считая того, что таймеров нет и надо будет ногодрыгать. Вся метрология просто поплывет. А при этом в симуляторе все будет в шоколаде!

 

Для связи email: info собака qbit.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, avr32 сказал:

Например, в текущей задаче у 10F200 не хватит ног

да хрен сним с ногами... миссия и без ног не выполнима. приемник имеет обучение и сохранение в ЕЕПРОМ , 204й сохранение в ЕЕРПРОМ не умеет по причине его отсутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне еепром  ненужен ,  вначале исходника код   #define    AddrDevice    0x7322   вот ето число будет в передатчике и приемнике  ,  если оно совпадает  они дружат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приемник вполне реализуем в 10F200. Кварц не требуется.

В программе делал несколько цифровых фильтров с заданной полосой плюс-минус 10% для приема данных.

Передатчик тоже без кварца.  Проверено на практике лет 10 назад.

Не смотрел только, как тут совместить все с режимом SLEEP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...