Jump to content
Sign in to follow this  
Sworx

Продам осциллограф С1-77. Рабочий, отличное состояние. Москва.

Recommended Posts

Posted (edited)

Осциллограф С1-77. Цена: 5500р.

Совершенно отличное внешнее состояние, из минусов только отсутствие 1 пластиковой заглушки на ручке.

От осциллографа идет оригинальный кабель питания, но предыдущий владелец наращивал его, отрезав оригинальную вилку и нарастив дешевым кабелем с вилкой. Впрочем оно работает и так.

Подсветку шкалы сфотографировать не удалось, но она так же исправна.

Судя по всему ресурс трубки не выработан совсем. Луч яркий. В помещении все отлично видно даже на 50% яркости. Для фото яркость луча была увеличена. 

В комплекте щуп Р6060.

Самовывоз от м. Борисово. Возможна отправка ТК (предпочтительно СДЭК) за счет покупателя. 

Возможные способы оплаты: наличные, перевод на карту Сбербанка, Paypal.

Контакты: lybimov.a.vСОБАКАgmail.com

Тел: 8 (925) ЧЕТЫРЕ55-48-47. Доступен по телефону с 19-20 вечера и до 10-12 утра.

Discord: Вогран(SoundDIfferent)#7587

c1_77_ (1).jpeg

c1_77_ (1).PNG

c1_77_ (8).PNG

c1_77_ (9).PNG

c1_77_ (10).PNG

c1_77_ (11).PNG

c1_77_ (12).PNG

c1_77_ (13).PNG

Edited by Sworx

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Рижанин я заворот дал своего делителя. Вых с ноута на вх в ноут через делитель и вижу он сам на себя 6-9 процентов кни создаёт, а то и больше. После этого закралась мысль об относительности этих измерений THD. Делитель и с электролитом и без пробовал. Подскажите годный вариант делителя, чтоб минимально шумел. Насчёт мощности я получил макс 5+ вольт. Около 3 ватт. Не нужно мне 4.5 ватт и кучу искажений, аж слух режет и ачх горбатый. Кстати ачх превращается в дугу, даже если громкость снизить родным переменником, поэтому держу регулятор выкрученным на максимум, те на минимум по сопротивлению. Громкость непосредственно с ноута ставлю посерединке, это оптимально для прослушивания. Ас Техникс SB CD120 8ом. Душевно поют. С резистором катодным поиграю позже, как заимею их для экспериментов. С ув.
    • Замыкать надо 1 вывод для остановки на землю. И хорошо бы вообще представлять, как current mode работает.
    • Это конечно здорово, но я так делал только один раз. Устройство должно было быстро стартовать, поэтому некогда было по одному пину настраивать. В основном приходится настраивать по одному пину, потому что скорее всего будет очередное изменение разводки печатной платы и линия "кнопка А" может стать "светодиод 3" ))) А так у меня в отдельном файле находятся дефайны "#define LED1_PIN" и "#define LED1_PORT" и при изменении разводки, я их быстро и легко переопределяю. Но это мой частный случай. Не всем подойдет.
    • только, что еще раз размирал схему МС и пришел почти к такому же решению. думаю Вы правы. сегодня буду пробовать. наверняка не дает работать компаратор тока!!!
    • МС вообще здесь ни причем) можно попробовать зделать так - на хх добится минимального напряжения на 3 ноге - чтобы не влияла на работоспособность - убавив сопротивление датчика тока - по опыту - это где-то 200-300мВ - далее ставить плату с регулировкой на лм358 по предложенной схеме в статье а дальше уже настраивать ОС . может быть это и даст прийти к нулю на выходе , кто переделывал - вам точно скажут , я сужу от опыта сборки на этих МС 
    • Вам просто не повезло, видимо, у меня никакого геморроя с ним не было и нет. Или мне повезло.
    • Будет, но надо не меняя ничего в схеме автора просто вместо С5 поставить два последовательно соединенных кондюка по 200v   то есть + - + - Сам в поделках иногда использую конденсаторы на 200v со старых комп БП.
  • Similar Content

• By Fendragon 16.06
      Доброго времени суток. Передо мной встала задача выбора первого аналогового осциллографа. На авито я нашел два осцилографа Н3014 и Н313, стоят они примерно одинаково. Про Н313 я информацию нашел, а про Н3014 нет. Подскажите какой лучше выбрать, и напишите характеристики Н3014. 
    • By ProMetei
      С1-68 после золотокопателей.  Заменил:
      2т301 на 2n2222 (подобранные парно по h21) и C945 (в синхронизации и развёртке), 2т602 - на 2SC2705. 2П303В во входном каскаде - на КП303Б (подобранные по току стока). КМки- на выводную керамику Y5V, времязадающие в развёртке - на CL21 и К73-17. На удивление, всё запустилось и даже настроилось - вплоть до балансировки. Решил проверить на меандре 1МГц, и тут меня ждало разочарование: вместо прямоугольника  - почти синус. Видимый завал фронтов начинается уже на 100 КГц.
      Пощупал сигнал цифровым осциллографом - оказывается, завал начинается на самом первом каскаде с полевиками. Оба осциллографа на закрытых входах, с отсечением постоянки. Сразу уточню, треугольник на стоке и далее - не из-за паразитной ёмкости/сопротивления второго осциллографа - форма на экране 68го при измерениях почти не меняется. 
      Мужики, подскажите - это ж ненормальный завал? В чём причина - неужели в буквах КП303 и начальный ток стока так влияет? Или куда копать?
      Осциллограммы  прилагаю. Также отдельным архивом - солянка документаций по С1-68, вдруг кому пригодится. 

OSC_1MHz.rar
    • By Dima34
      Все в исправном состояние, все детали на месте, осциллограф под пломбами, генератор вскрывал сам лично при покупке.
      Косметика обоих прибор на 4
      Г5-63 по датчику наработки отработал часов 200-300 год выпуска 1982 СССР комплект прибор, УПА, измерительные кабеля.
      цена 9000 рублей + ТК Энергия, ПЭК, СДЭК....
      с1-55 год выпуска судя по деталям 1988 СССР комплект щупы 2е штуки, насадки, измерительные кабеля.
      цена 6000 рублей +ТК Энергия, ПЭК, СДЭК
      Все вместе (оба прибора) за 13500 рублей без торга!
      Вопросы и пожелания если можно по существу в личные сообщения.

• By admin
      В видеообзоре представлен осциллограф Fnirsi - 1C15, рассмотрены его характеристики и возможности, а так же продемонстрирован процесс обновления встроенного ПО.
      Ссылка на товар: https://a.aliexpress.com/_dXl8hpM
      Код купона на скидку: O85RV3FJZMN7
      Ссылка на обновленное ПО: https://www.mediafire.com/folder/pdey7tz04et0v/FNIRSI-1C15
    • By Matveylem
      Подарили мне в моем СЮТ осцилограф ОМЛ- 3М, который остался с тех самых времен когда там был радиолюбительский кружок (лет 15 назад) 
      Собственно так как ранее с осликами не работал совсем полез читать литературу. Нашел книгу "Осцилограф - ваш помощник"
      И решил проверить его работоспособность. Все органы управления выставил в соответствии с книгой (кроме переключателя время/дел -см фото- там выбрал значение 10)
      Подключил в сеть провернул потенциометр регулировки яркости до щелчка и оставил на 5 минут прогреваться. По истечению времени провернул движок яркость до упора и вместо прямой линии получил простое и понятное ничего. Полез подглядывать через отверстия в кожухе на элт трубке четко виден накал, кроме того прибор равномерно нагревается.
      Ну и тут я полез в интернет за ответами на свои вопросы там нашел самые популярные неполадки ослика после длительного хранения, а именно:
      1) Утеря вакуума в трубке 
      2) высохли электролиты 
      3) проблемы на плате бп 
      Из чего я задался вопросом:
      Возможно ли его оживить и стоит ли овчинка выделки

• Create New...