Jump to content
TreyKan

Вопрос по транзистору КТ829А

Recommended Posts

Всем привет,
Я начинающий в радиотехнике и совсем полный 0 в резисторах, транзисторах и тому подобное... даже не имею представления что это такое...

Подскажите пожалуйста о распиновке транзистора КТ829А где "-" а где "+" как он вообще работает, желательно подробно так как я 0 в этом делее.
Что такое - База (база это - или +)?
Что такое - Коллектор WTF???
Что такое - Эмиттер???

нашел в интернет картинку и не совсем понимаю что на ней обозначено

ct872.jpg.05bb0b1675ccea063817f836fd9a44f8.jpg

photo_2020-03-25_14-34-50.thumb.jpg.810f47ae32fb0c01e8762125f3613853.jpg

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Вы, видимо, совершенно не любите читать (или не умеете?  :)  )
Ведь чтобы объяснить, что такое транзистор и как он работает, нужно написать целую книгу. А ведь форум не предназначен для этого.

Поэтому, если очень хотите познакомиться с электроникой, начните читать книжки. Начните с Борисов В.Г. - "Юный радиолюбитель", Айсберг Е. - "Радио - это очень просто" и "Транзистор - это очень просто", Сворень Р.А серию "Шаг за шагом"...
После этого можете приходить на форум и задавать конкретные вопросы, а не пытаться просить нас выкладывать сюда всё, что уже давно написано в книгах...
Ну а если не очень хотите познакомиться с электроникой, забудьте о ней, так как её понять, нужны годы учёбы...

12 минут назад, Romanchek82 сказал:

Вот здесь исчерпывающая информация!

Он не знает, что такое "резистор" и, предполагаю, не знает, что такое "электрический ток", а Вы ему сразу "транзистор"...  :)

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Безмостовые ККМ для 99% КПД!

Схема коррекции коэффициента мощности (ККМ) на основе так называемого «тотемного столба» (Totem Pole) обладает минимально возможными потерями и потенциально может обеспечить самые жесткие требования к энергоэффективности источников питания. Компания Wolfspeed представляет референсную разработку – плату ККМ CRD-02AD065N на базе собственных карбид-кремниевых MOSFET и диодов с наилучшими в отрасли характеристиками.

Подробнее

Гибридные IGBT - сила Si и SiC в одном корпусе!

Компания Infineon представила новые гибридные IGBT-транзисторы на 650 В, которые сочетают в себе преимущества технологий TRENCHSTOP и CoolSiC. Использование SiC-диода Шоттки позволяет значительно расширить возможности IGBT и снизить уровень энергии, необходимой для включения транзистора (Eon), а также уменьшить потери на переключение.

Подробнее

Не самый простой транзистор для осознания прописных истин выбран - составной по схеме Дарлингтона, по сути, целая микросхема.

Вебинар «Параметры выше, цена ниже. Обновление в линейке AC/DC- и DC/DC-преобразователей MORNSUN» (26.01.2021)

Приглашаем 26 января на бесплатный вебинар, посвящённый преимуществам и отличиям новых источников питания и DC/DC-преобразователей Mornsun. На вебинаре будут рассмотрены изолированные и неизолированные DC/DC-преобразователи последнего, четвертого, поколения (R4) и компактные модульные источники питания второго и третьего поколений (семейства LS/R3 и LD/R2) на плату. Рассмотрим новую группу продукции – встраиваемые источники питания в кожухе.

Подробнее

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Мне этот вариант "прочтения" запал...   И парочку чудиков, были - нет... Залипучие ролики.  
    • Сим показал КНИ=0.019%
    • нет .... разве что по вторичке прикрутить .... вопрос - зачем изначально лепить гавно, а потом из него - Фаберже и из-за этого "фаберже" - морочить наши "фаберже"?
    • Это не у меня) Коррекцию не трогал. Да и не очень страшно,  усилитель всё же устойчив. Хотел сказать что олдовый шушурин не так прост как кажется.  А то начинающие хватаются. ну что может случиться?) Одному товарищу пытался тут помочь. Тот ещё квест. Блин проще Акулиничева с ШОС собрать и настроить чем эту балалайку.
    • @Семён Лепило весьма польщен в ЭТОЙ теме присутствием Вашего Мордило ... но оно тут и НА не впАло .... так что закрой плевАло .... Реализуй себя в других темах и не в качестве соплеутиралки .... Я знаю ЧТО мне делать и КАК .... Повторяю, я НИКОГДА не буду выяснять отношения за ЗАСЛУЖЕННЫЕ минусы и бан-ы, но тупость, хитрожопость, предвзятось и т.п. - будут наказаны и у меня БЫЛ ТУТ ДОГОВОР, что сначала - я действую ОФФ методами .... а не смешиваю его с землей, не укатываю в темах, не минусую до усера и т.п. Вот я и реализую свои права и обещания. Уважаемое Мордило, Вам все понятно? Вот туда и ходите ... мимо ЭТОЙ темы.  
    • Интересно было посмотреть. Вот только инвертирующий преобразователь напряжения не совсем вписывается в линейность схемы стабилизатора (ВП). Но это просто мое ворчание.Да, еще, высоковольтные ОУ возможно лишь из "производственной "необходимости? Я больше склоняюсь к обычным ОУ  и по возможности, с отдельным двух полярным  стабилизированным питанием с возможностью регулировки максимального выходного напряжения . Схема проще, стабильность довольно высокая и нет зависимости от силовой обмотки трансформатора. Все имхо.

• Конусная линейка для измерения диаметра отверстий до 15мм

• Create New...