Jump to content
Sign in to follow this  
Stasweb

Радиостанция aselsan 4125

Recommended Posts

Здравствуйте всем, хочу приобрести радиостанцию aselsan 4125, цель приобретения общение с дальнобоем так как часто выезжаем из города, общение с охотниками (друзьями). Вопрос смогу ли я принимать дальнобойщиков на данную радиостанцию и Baofeng UV5R. 

Спасибо! 

Все засрал ...

Открой мануал пользователя и посмотри ДИАПАЗОН

Вы предлагаете нам найти и посмотреть тех. характеристики и сравнить 2 рации. потому как самому не досуг и очень заняты...?

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

7 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений

Подробнее

23 часа назад, KRAB сказал:

Открой мануал пользователя и посмотри ДИАПАЗОН

так вот  проблема что его нет. На оф сайте только скудное описания http://www.acsteknoloji.com.tr/en/product/aselsan-4125-trunk/    подскажите кто работал с данным дивайсом, есть может мануал.

Цитата

Вы предлагаете нам найти и посмотреть тех. характеристики и сравнить 2 рации. потому как самому не досуг и очень заняты...?

Так как опыта поиска мануала у меня нет то думал на форуме помогут

Edited by Stasweb

@Stasweb   а смысл покупать аселсам, если байфенг уже есть, не лучше ли байфенг?

Edited by TIMIK74

Измеряем мощность в режиме реального времени с помощью ИС регистратора потребляемой мощности

Одной из важнейших функций обеспечения работы системы управления питанием является измерение среднего значения потребляемой мощности критичных участков цепи питания в режиме реального времени. Микросхемы регистраторов производства Maxim Integrated имеют встроенную функцию накопления измеренных значений мощности и предоставляют на выходе данные, пригодные для вычисления ее среднего значения. В статье рассматриваются различные примеры использования регистраторов для проведения критичных измерений мощности в режиме реального времени.

Подробнее

3 минуты назад, Stasweb сказал:

опыта поиска мануала у меня нет

Гугль научит искать ....

Короче

25.03.2020 в 19:07, Stasweb сказал:

смогу ли я принимать дальнобойщиков на данную радиостанцию и Baofeng UV5R. 

не сможешь ты дальноЁПчикоФФ слушать ....

ЗЫ: по Украине - помогу с Си-Бихой ...

9 часов назад, KRAB сказал:

Гугль научит искать ...

Так нет информации в гугле, тут спросил так как может есть специальные сервисы по мануалам.

10 часов назад, TIMIK74 сказал:

а смысл покупать аселсам, если байфенг уже есть, не лучше ли байфенг?

подскажите на каких частотах она работает, какая мощность

41 минуту назад, Stasweb сказал:

на каких частотах она работает

таких же ...

Но не на Си-Би

10 минут назад, Stasweb сказал:

каких

БАО - есть в Гугле - пару Ватт, а асельсана - наверняка шьется малая - средняя - большая - 5-10-20 примерно.

Тебе для

25.03.2020 в 19:07, Stasweb сказал:

принимать дальнобойщиков

мощность МОНОПИСУАЛЬНА, тебя чуйка и диапазон должны волновать .... Чуйка у Бао - поменьше будет, а диапазоны - НИ ОДНОЙ для Си-Би - не катят ....

И еще - у тебя есть антенна на Си-Би или ты ее на "палец" будешь слушать?

Повторяю -

11 часов назад, KRAB сказал:

по Украине - помогу с Си-Бихой

валяется проверенная Midland Alan 100 Plus ... - как раз для этого ....

Edited by KRAB

6 минут назад, TIMIK74 сказал:

а так смотреть религия не позволяет? https://aliexpress.ru/popular/uv5r-baofeng.html

поиск 2 мин:angry: http://orcinus.ru/archive/2013/10-31.asp

Про баофенг все понятно, меня интересует aselsan 4125, мощность его, мануал для него

Судя по данным из интернета, эта станция от турецкого ВПК. Никакого упоминания о частотах нет. Найдено только наименование "aselsan 4125 UHF". Если это полное наименование, то никакого пересечения с "гражданским диапазоном" у данной радиостанции нет.

Edited by Andrey Z
не та буква

123456.jpg

Радиостанция Midland Alan 100 Plus

Только что, Stasweb сказал:

мощность его

я тебе сказал, диапазон частот - тебе дали - UHF

Что еще?

Не подходит она тебе .... Мусор это ....

Edited by KRAB

Цитата

эта станция от турецкого ВПК

А что такие станции можно просто так продавать.

Цитата

Никакого упоминания о частотах нет

Вот по этому я и обратился на форум. Так-же нет мануала.

Цитата

Найдено только наименование "aselsan 4125 UHF". Если это полное наименование, то никакого пересечения с "гражданским диапазоном" у данной радиостанции нет.

То-есть я даже баофенг на ней не услышу.

4 минуты назад, Stasweb сказал:

меня интересует aselsan 4125

зачем? 

Все! купи у краба мидланд и читайте книги.

Edited by TIMIK74

Цитата

зачем?

Приобрел ее. Просто цена была в 2 раза ниже баофенга

Edited by Stasweb

такие станции можно просто так продавать

цифро-моторола - станция в пользовании МО Украины - и что - ее не продают?

Сама станция - это просто приемник - передатчик ....а вот кодирование, скремблеры и т.п. - это уже отдельная тема.

Только что, Andrey Z сказал:

Только нормальные люди сначала думают, а потом делают.

Так я и подумал перед покупкой, цена на станцию в полном комплекте 500 тг в рублях на сегодя это 873.27 р. А мне останется блок питания и шасси с колонкой для установки другой станции

5 минут назад, Stasweb сказал:

я даже баофенг на ней не услышу

Ты сначала разберись в радиосвязи ... Услышишь ты свой БАО - если на асельсане есть прямой выбор частоты, а не предварительная прошивка каналов ... Поскольку программатора и ПО у тебя точно нет и не будет ...

5 минут назад, Stasweb сказал:

Просто цена была в 2 раза ниже баофенга

втюхали ее тебе, аки ГЕНИЮ :lol:

6 минут назад, Stasweb сказал:

Так я и подумал перед покупкой

На цену нужно смотреть только после того, как вы нашли несколько вариантов, которые вам подходят по техническим характеристикам. Ключевые слова здесь: подходят по техническим характеристикам.

11 часов назад, KRAB сказал:

по Украине - помогу с Си-Бихой .

Он с Казахстана.

5 минут назад, Andrey Z сказал:

Ключевые слова здесь: подходят по техническим характеристикам.

по каким именно, питание подойдет на большинство станций а колонку я думаю можно так-же переделать под другие станции.

14 минут назад, KRAB сказал:

Поскольку программатора и ПО у тебя точно нет и не будет ...

программатор не нужен, есть разъем для подключения к компьютеру. Вот мануал найти было-бы легче. Мне интересно ее запустить по большому счету а не для связи. Для связи я приобрету другую да и баофенг есть для выездов.

2 минуты назад, Stasweb сказал:

есть разъем для подключения к компьютеру

а СОФТ ты будешь просить у представителей

35 минут назад, Andrey Z сказал:

турецкого ВПК

:lol:

Мне интересно ее запустить по большому счету

для этого нужен не мануал, а ДВА ПРОВОДА, на которых есть порядка 13 Вольт с током от пары ампер

1 минуту назад, KRAB сказал:

для этого нужен не мануал, а ДВА ПРОВОДА, на которых есть порядка 13 Вольт с током от пары ампер

Я же писал станция в полной комплектации с блоком питания.

Она включается все хорошо, мануал интересует для того чтоб не натыкать не чего и в эфир не выйти

2 минуты назад, KRAB сказал:

турецкого ВПК

вдруг приедут ко мне. Антенна у меня автомобильная.