Перейти к содержанию

Это проблема кнопки или что-то еще (что)?


Рекомендуемые сообщения

У меня наблюдается такая неисправность в работе муз. центра - если включаешь муз. центр (радио), слушаешь какое-то время (минут 20) и вдруг слышишь, что самостоятельно включился эквалайзер в режим classic - это видно на дисплее (и на звук слышно). Я даже попробовал выключить этот classic, но центр не реагирует. Еще заметил, что периодически на дисплее надпись classic появлялась даже с интервалом в 1 сек, как будто кто-то нажимал с этой периодичностью кнопку включения этого режима classic (но я этого не делал). Или же центр выключал режим classic, но потом его включал через секунду, а иногда через какое-то другое время. Нажатие других кнопок в это время тоже ничего не вызывало - или не работали или просто быстро включался этот classic.   
Описанная неисправность - это проблема кнопки включения этого режима classic (а может и других кнопок) или что-то еще (что)?
Или это что-то с питанием, т.к. кнопки механические? Муз. центру 22 года.   

Изменено пользователем kiza123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, kiza123 сказал:

Или это что-то с питанием, т.к. кнопки механические?

тебе виднее - осцил ответит ...

Центр не ЛЫЖА?

А кнопки можно было давно заменить ... проверять их - нет смысла ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 часов назад, kiza123 сказал:

что-то еще

конечно что-то ещё.

7 часов назад, kiza123 сказал:

(что)?

может и

6 часов назад, Romanchek82 сказал:

Полтергейст

а может  надо заменить R13 и С26 ... :lol:

Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sergeisams сказал:

а может  надо заменить R13 и С26 ... :lol:

Это в том смысле, что по моим описаниям ничего невозможно определить и понять причину?
Модель муз. центра  Kenwood RXD-500.
 

11 часов назад, KRAB сказал:

проверять их - нет смысла ....

А почистить? Правда много их.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, kiza123 said:

А почистить?

Это как? Выпаять, разобрать (часто неразборную) почисть с риском сломать, запаять? А не проще новую купить, старую выпаять, новую впаять. Вам виднее, какие там кнопки.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, kiza123 сказал:

Я уже посмотрел - кнопки неразборные

мне и смотреть не нужно было - я это знал .... там стандартные тактовые кнопки - пучок - рупЪ ... Хотя в былые времена для нестандартных - приходилось разбирать и чистить ... все там делается, если руки прямые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KRAB Делается-то делается и прямота рук тут даже ни при чем; если бы сделать для 1 или 2 кнопок, то, может, и можно заняться, а если кнопок 39, то там просто зароешься - слишком долго, так же как и многие знаю говорят нужно менять все кнопки - 1-2 можно заменить, а 39 штук заменить - это слишком долго. Тем более, если причина может быть не в кнопках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.03.2020 в 06:36, sergeisams сказал:

а может  надо заменить R13 и С26 ... :lol:

Это вы написали просто первое попавшееся или реальное предположение? Ведь, когда вы это написали я еще даже не указал модель муз. центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, kiza123 сказал:

когда вы это написали я еще даже не указал модель муз. центра.

Модель указывать  не нужно, это универсальное  средство для всех моделей.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шутка такая, а кнопку надо заменить, а потом уже чесать репу... много разговоров, а действий никаких.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера разбирал центр, посмотрел на кнопки,  убрал пыль, отсоединил и снова  соединил шлейфы. Вчера и сегодня вечером слушал муз. центр для проверки как он сейчас работает - вчера опять через 20 минут после включения начала самостоятельно включаться и отключаться одна кнопка (уже другая - hit master), я подошел к центру и нажал ее  пару раз и после этого прекратилось это включение и отключение. Сегодня слушал - никаких неполадок вообще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kiza123 сказал:

посмотрел на кнопки,  убрал пыль, отсоединил и снова  соединил шлейфы.

- с таким же успехом мог окропить их святой водой или просто обоСЦать ... результат - понятен ...

- можно додергаться шлейфы так, что просто ляжет центр и полный писец .... это знают все ПРОФ-мастера ... есть одна тонкость в этом ... иначе ...

1 час назад, kiza123 сказал:

Сегодня слушал - никаких неполадок вообще не было.

вывод - слушай СЕГОДНЯ .... пока работает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...