Jump to content
Anastasia Kortan

Диско лампы, изменить скорость вращения :)

Recommended Posts

Привет!

Прошу простить, скорей всего, я,  как новичок, допускаю ошибки в оформлении темы, поправьте, если что не так 

Есть Led лампа  (китайская диско лампа) Со вращающимся элементом, скорость в данном  случае фиксированная, нерегулируемая

Хочу узнать, насколько возможно поиграться с моторчиком и получится ли изменить скорость вращения лампы, в моем случае - хочу  замедлить вращение без потери мощности (яркости?)

Интересны форматы

- Либо раз и навеки вечные  - то есть замедлить до необходимой скорости, которая останется при каждом включении 

- Либо установить функцию регулирования скорости 

- Либо другие ваши варианты 

Спасибо! 

Гуглила, но не смогла  разобраться)))

Фото лампы прикрепила

IMG_20200325_213054.jpg

IMG_20200325_213243.jpg

Срисовывайте схему - будем разбираться.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

7 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений

Подробнее

Схема нужна. Которая принципиальная. 

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

22 часа назад, Anastasia Kortan сказал:

получится ли изменить скорость вращения лампы, в моем случае - хочу  замедлить вращение без потери мощности (яркости?)

там последовательно включены ТРИ цветных СД, параллельно одному из них - навешен двигатель. Питание двумя типами делают - как по схеме с балластным кондером, так и нормальный драйвер на ИМС ...

Отключаешь двигатель, собираешь простейшую схему - конденсатор, мост, стабилитрон, электролит + резистором или LM317 - рулишь оборотами.

22 часа назад, Anastasia Kortan сказал:

Либо другие ваши варианты 

вариант - не страдать куЙней с этим изделием за полтора-два у.е.

Лучше сразу за червончик - другой купи ШАР СД

https://levisport.com.ua/p23923819-muzykalnyj-proektor-led.html

123456.jpg

Edited by KRAB

Измеряем мощность в режиме реального времени с помощью ИС регистратора потребляемой мощности

Одной из важнейших функций обеспечения работы системы управления питанием является измерение среднего значения потребляемой мощности критичных участков цепи питания в режиме реального времени. Микросхемы регистраторов производства Maxim Integrated имеют встроенную функцию накопления измеренных значений мощности и предоставляют на выходе данные, пригодные для вычисления ее среднего значения. В статье рассматриваются различные примеры использования регистраторов для проведения критичных измерений мощности в режиме реального времени.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• Guest Григорий
      By Guest Григорий
      Уважаемые специалисты!
      Неожиданно скорость на э п у  Унитра сильно упала. Подскажите, в чём может быть причина? Вместо 33 где то 25-30
       Заранее благодарен!
    • By DmitryAbyss
      Добрый день!
      Помогите пожалуйста найти решение.
      Есть транспорт, двигающийся по неровной площадке, его скорость неравномерна. Нужно получить информацию о скорости с точностью до 0.1 км\ч, или точнее. Скорость движения до 5-7 км\ч. Снять показания с узлов транспорта (колеса, КПП, кардан и т.д.) не получится.
      Видимо нужен передатчик и приемник, может какие-то маяки на площадке, какие технологии использовать?
      Спасибо! 
    • Guest Игорь
      By Guest Игорь
      Добрый день, нашел у себя на складе ЛЕД лампу, проверил она работает, решил зарядить поставить, и тут она начала гореть, разобрал и смотрю что сгорел резистор который идет сразу же возле входа зарядника. Проблема в том что я не разбираюсь какой резистор должен быть там, а схема сгорела и не видно какое сопротивление должно быть. Может кто то сможет мне помочь что бы я не тащил эту лампу а просто купил и припаял.

• By sytnikanton
      Всем доброго времени суток! Недавно приобрёл электропроигрыватель Орфей 103С, 1989 года выпуска. Прежний хозяин успел поиздеваться над внешним видом (перекрасил), уверяет, что внутрь залезть не успел, и скорость он держит после прогрева. Привёз я его домой, настроил, подключил в связке с Вегой 120-ой. Сразу не понравилось, что диск еле как начинает раскручиваться, потом всё же добирается до примерно номинальной скорости, но слушать музыку нельзя - скорость плавает из стороны в сторону. Подстроишь до 33 оборотов, она увеличивается, уменьшишь - наоборот, падает вниз. Снял диск, вместо пассика обнаружил неведомый объект: резинку круглого сечения, очень тугую, которая надевается с силой. От времени работы никак не зависит, на холодную или спустя 10-15 минут прогрева. 
      Жду, пока приедет оригинальный. Скажите, пожалуйста, из-за самопального пассика может наблюдаться такое блуждание скорости или сразу можно сказать, что дело не только в нём? 
      Смазка в порядке. На всякий случай набор электролитов и новый переменник я уже купил. 
    • By Евгений К
      Приветствую. надеюсь это самая оптимальная тема для моего вопроса. 
      У меня достаточно часто есть необходимость в осуществлении определенного задания связанного с электроникой, и я не находил форумов на которых бы было так: задание ..... решение (на коммерческой основе). Приходится где то, кого то, что то искать и тратить время, а оно бывает дороже. 
      В общем к делу. На данный момент нужно решение задачи.
      Будет мини станок, который наматывает проволоку на основание. Оператору нужно всего лишь выбрать количество оборотов и нажать кнопку пуск (реверс). На редукторе моторчика будет стоять датчик (возможно геркон) который будет считать импульсы / обороты. 
      Идеальный алгоритм работы: вкл питания, выбор количества оборотов, нажатие кнопки пуск (работает моторчик), как только геркон отправит выбранное количество импульсов мотор останавливается. Далее если нужно тоже самое количество импульсов, то только нажать кнопку пуск...
      Нюансы:
      1. максимально простая схема! Желательно без всяких индикаторов (но не критично). Возможно на микроконтроллере. 
      2. В идеале просто механический круговой переключатель на 5+ значений. 
      3. Питание желательно до 5 в (USB).

Если есть кто на форуме, для кого такие задачки "по зубам" очень буду раз сотрудничеству
  • Create New...