Jump to content
Sign in to follow this  
Queesesto

Автоматика для каскада бойлеров

Recommended Posts

Доброго всем здравия.

Два однозмеевиковых бойлера-косвенника и ТА - один бойлер от солнца, второй от ТА. Есть идея-фикс сделать на термореле и насосах некий каскад, чтоб летом зарядка шла солнечный>обычный>ТА, а зимой в обратную сторону. В идеале, на выходах ГВС бойлеров еще поставить некий трехходовой, который приоритизирует горячий бойлер.

Интересует, в первую очередь, а есть ли подобные реле-компараторы?

Дополнение: хотелось бы нечто готовое, ибо в электронике я полный ноль.

Два клапана и датчик температуры на солнечный бойлер - когда температура в нём выше нужной, то реле одним клапаном перекрывает бойлер ТА , а другим открывает  солнечный . При снижении температуры, всё в обратном порядке ...

-http://www.youtube.com/watch?v=aaEkPnf_A1s

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Сгенерировать файл в аудиоредакторе.
    • @airat Добрый день. К сожалению не выйдет, было бы здорово.  
    • @KRAB Ну по чему же? Вот дельное предложение: Схему я уже придумал, осталось придумать как записать целиком весь диск меандром... 
    • Пацаны, о чём гутарить ? Боинг был актуален давным давно. Виновный был назначен тогда же. Сейчас наблюдается вялое шевеление, типо обозначить действо.  Как и Скрипали и белые каски с хим атакой и прочие клоунады. Всё в мире пошло шиворот на выворот. Преступление \ назначенный виновный \ расследование. Я даже могу предсказать реакцию на результат расследования по боингу : "И чё ?"
    • макс. мощность шоколадки - ГИС-ки, и не факт, что такая же зашита в станции ... тебе не кажется, что ты начинаешь напрягать своими вопросами ОТ ЛЕНИ? Для кого: https://ichip.ru/obzory/smartfony-i-planshety/obzor-radiostantsii-baofeng-uv-5r-pokupat-ili-net-662022 Частотный диапазон: 136-174MHz (VHF) и 400-520MHz (UHF), 65-108MHz (FM только на прием) Но это все равно ничего тебе не даст - ты не знаешь ЧТО прошито в твоей, сканера и приборов у тебя нет ....
    • Честно говоря пофиг, как они называются, лишь бы результат был.
  • Create New...