Jump to content
Guest Роман

Multisim. Не понятно почему не работает диод в детекторе.

Recommended Posts

Guest Роман

Здравствуйте, собираю тут схему детектора, но он не работает, диод вообще не влияет никак на сигнал, напряжение сильно отличается от рабочего или может не тот диод для детектора.
Вот входной сигнал и сама схема. При включении конденсаторов просто сглаживает.image.png.0dfc81dbf11808f39e6f8ef8c69faf0d.pngimage.png.47cb53f375f0c4823dd6d7c2dcb7ce3a.pngimage.png.47cb53f375f0c4823dd6d7c2dcb7ce3a.png

@Гость Роман , зачем "простыни" гоняете по Интернету? На них же нифига не видно. Об "экранных ножницах" разве ничего не знаете?

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Не пробовал вместо диода поставить полевой транзистор, который открывался бы огда на его затворе попадает какой-то сигнал? Но в таком случае тебе понадобиться дополнительный источник питания, крона или даже батарейка

Новые контролллеры VIPerPLUS - практический вебинар 10 июня от ST

В программе вебинара - новые контроллеры VIPerPlus, расширяющие границы применения этих компонентов. Обзор их характеристик и преимуществ. Практика. Демонстрация испытаний из лаборатории ST. Пример моделирования в среде E-DesignSuite.

Зарегистрироваться

Posted (edited)

А кто тебе сказал, что не работает? Вполне рабочая схема. Ты не с той стороны подходишь... Зарегистрируйся, потом зайди ко мне в личку, я растолкую тебе с чем этот диод едят.

Edited by Гар

У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность не причинять зла.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By sad
      Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Уже вся библиотека Multisim просмотрена, но так и не нашлось то,что мне нужно: мультиплексор по типу к561кп1. Есть ли что то похожее или чем можно заменить микросхему,чтобы получились такие модуляторы? На вход подается цифровой сигнал.

• Guest Екатерина
      By Guest Екатерина
      Здравствуйте, подскажите, пожалуйста..Пытаюсь собрать АМ модулятор, нашла на просторе интернета вот такую схему и не могу найти этот блок в мультисиме. Что это за блок и как он выглядит в новой версии?

• By Андрей Трушков
      Всем привет. Пишу работу. Необходимо разработать стенд преселектора супергетеродинного приёмника. Застопорился. Есть исходные схемы, которые нужно рассчитать (емкости, варикапы (электронная перестройка), резисторы, катушки. 2 входных цепи: с емкостной и трансформаторной связью, а так же УРЧ. Схемы прилагаю. Подскажите методики расчета всего этого, неделю бьюсь уже.
      Исходные данные: 400-2100 кГц
      Управляющее обратное напряжение варикапов 0-10 В
      Напряжение питания: 12 В
      Модуляция: АМ
      Модули стенда: Эквивалент приемной антенны (высокоомный, низкоомный); входные цепи (емкостная, индуктивная связь); резонансный перестраиваемый усилитель радиочастоты.

Схемы.vsd
    • By alex2431
      Требуется схемотехнически (не принципиально, где) реализовать подсчёт e^x, где х – число 6 бит с плавающей точкой без знака.
      Схема может быть не интерактивной (просто по ГОСТу) или в Multisim, например.

e^x раскладывается в ряд Маклорена, нужны первые 3 члена: 1 + (x^2 / 2) + (x^3 / 6)
      То есть:
      имеется шестибитное число x без знака с плавающей точкой возвести его во 2-ую и 3-ю степень поделить 2-ю степень на 2!=2 поделить 3-ю степень на 3!=6 сложить полученное В итоге получится сумма ряда 3-х членов: 1 + x + x^2/2! + x^3/3!
    • Guest Александр
      By Guest Александр
      Доброго времени суток!
      Прошу помощи в поиске маркировки микросхемы. Итак, было дело, в одном музыкальном центре, модель неизвестна, упч и детектор чм были выполнены на микросхеме в корпусе sip, не то с 9 выводами, не то с 7 выводами. Известны ли вам такие микросхемы? Можно ли превратить микросхему, например, la1185 в упч с детектором чм радиовещательного приёмника? Если да, то прошу схему включения
  • Create New...