Перейти к содержанию

Два источника питания для USB


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я хочу попробовать сделать USB hub для клавиатуры и мыши.

usb-hub.png.7b2609fd3709d06fa3eaa241867b17e7.png

Как правильно организовать питание этого устройства?

Я думаю что если соединить земли всех компьютеров, то разность потенциалов между каждым компьютером может быть слишком высокая и компьютеры выйдут из строя.

VDD (+5) конечно будет через диод.

Данные хочу передавать не напрямую, а сначала обрабатывать микроконтроллером и только потом отдавать компьютеру. Что бы не было постоянных подключений и отключений устройства.

Заранее благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

6 минут назад, Alex-L сказал:

Т.е. Вы хотите комплектом клавиатура/мышь управлять одновременно (синхронно) N-количеством компьютеров?

Нет, не параллельно. Я хочу переключатся между компьютерами на подобие KVM свича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

37 минут назад, saratan сказал:

выйдут из строя

ничего там не выйдет из строя. У меня такой китайский переключатель на 2 компа стоит.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так еще и переключатель надо.... USB-HUB самодельный уже задача нетривиальная. А еще и переключатель... Есть хотя бы прикидки по чипам (даташиты) для реализации задумки?

p.s. Организация питания уже дело последнее. Ну уж точно не первое. Сам, в свое время, натрахался с этими "усбикоммюникейшен" - неблагодарное дело. Шина (интерфейс) сама(о) собой нестабильна. А любые изменения (включая длину/качество линий связи) приводят, как минимум, глюкам.

Изменено пользователем Alex-L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В планах пока сделать прототип из того что есть под рукой. Для подключения клавиатуры и основными мозгами бедет STM32F407 (stm32f4-discovery), а для подключения к компу (для начала хочу только к одному и устройство на этом этапе будет бесполезно) STM32F103 (bluepill). Соеденить их хочу через SPI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в любой момент времени нужно соединение только с одним компом, то не проще три копеечных релюшки поставить? Хочется посложнее - ... CD4066 ... ULN2004 ...

Изменено пользователем Vlad90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saratan, лет 20 назад видел нечто подобное, правда на 2 компьютера: железная прямоугольная коробочка, с массивным переключателем на лицевой панели. Переключала одновременно монитор и PS/2 мышь с клавой между компьютерами. Как устроено не знаю, не разбирал...

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, DedLogoped сказал:

Как устроено не знаю, не разбирал...

У меня такой на 3 компьютера до сих пор в кладовке валяется. Внутри, тупо, галетник. Был и на 4 компа - добавлена ещё секция галетника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, oreshek сказал:

Внутри, тупо, галетник

В случае с PS/2 компьютер зависает когда подключаешь-отключаешь клаву или мышь. Я точно помню, что компы не висли при переключениях, так что я сомневаюсь про просто галетник... 

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DedLogoped сказал:

я сомневаюсь

Не сомневайтесь. Вот достал динозавра. В начале века работал в банке на столе у админа, ни чего не висло.

 

IMG_1943.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, oreshek сказал:

Не сомневайтесь. Вот достал динозавра.

Теперь верю, коробочка действительно очень похожа на то, что я когда-то видел, извиняюсь!

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, DedLogoped сказал:

В случае с PS/2 компьютер зависает когда подключаешь-отключаешь клаву или мышь.

У меня зверюги периодически выдергивают клаву ps/2, не полностью, но штекер в разъёме отходит, подключаю нагорячо, комп не виснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...