Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И так решил начать такую тему в связи с тем что начался карантин и мне нечего делать. Проект будет создан с 0 без знаний теории и практики. Все что имею сейчас это паяльник и подставка с лупой. Вместе со мной узнаем кучу тех процессов. Буду вести подробную хронику по закупке и созданию. С деньгами не очень все пока что. А радиодетали сложно достать в моем Донецке так что проект растянется. Это не пособие и не урок как делать. Просто показываю как это буду делать я. Положительно отношусь к здоровой критике. Всегда рад авторитетному мнению. Ну так начнем же. Усилитель буду делать транзисторный а преамп на лампах.

И  так начнем с самого начала определимся со схемами и с нужной нам мощностью. Я выбрал 15 ват усилитель и преамп на 3 лампах. Это о многом говорит(нет) но пока для меня это достаточно. ЗАказал с Алиэкспресс вот такую плату без компонентов. Стоила она 3.65$ со скидкой вышло 150 р.

HTB1C9SpniCYBuNkSnaVq6AMsVXao.jpg

HTB1gtZzRFXXXXXXXFXXq6xXFXXXS.jpg

Купил пару выходных транзисторов на барахолке 2n3055 производителя не скажу но на картинке есть логотип. Если кто может подскажите что за фирма.

1CqD0WMmig8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Butter Mc сказал:

Проект будет создан с 0 без знаний теории и практики.

Интересно.

Поцофон, конечно, доставляет.

Скрытый текст

Телефон, которым владеет поц?

 

Изменено пользователем Trisector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также выбрал преамп. Простой на 3 лампы 6н-2п. Нашел готовую схему и обзор по производству со способами травки (коей я не занимался в принципе). Купил флюс, фольгилизированный текстолит (взял А4 односторонний 1мм) и заказал трансформатор с нужными обмотками. Трансформатор вышел 500 р при этом попросил сделать чуть мощнее чем на схем (про запас). В файлах добавлю схемы кому надо. Канал на ютюбе человека у которого я брал называется "rockinFuckinRu". Флюс взял водосмываемый для пайки алюминия.

YU9MzH4RhCI.jpg

Rectivator-Preamp.zip

 

По поводу травки решил пойти методом ЛУТ (Лазерно Утюжная Технология). Посмотрев кучу видео понял что фото резист хоть и выше по качеству, но и ЛУТом при наличии времени можно сделать прекрасный экземпляр, если кропотливо пройтись лаком по отпечатанному тонеру. Чтобы все было чики пуки нашел где приобрести термотрансферную бумагу. Поеду туда через пару дней.

По поводу паяльника то у меня вот такой вот простенький с регулятором температуры с керамическим нагревателем. Температура от 200 до 450 градусов. Если честно очень дикий регулятор похлеще чем смесители. Ну кроме плохого качества насадок и регулятора минусов не вижу. Греет и слава богу. Стоил он мне 700р.64usOFJaGOY.thumb.jpg.883e6d4bb93c6c5944aca13010818dd1.jpgQ23BT9LbVpM.thumb.jpg.f699cc2c924e2b0b849e637c3a93c83b.jpg

Изменено пользователем Butter Mc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, Butter Mc сказал:

ЗАказал с Алиэкспресс вот такую плату без компонентов. Стоила она 3.65$ со скидкой вышло 150 р.

Тем про приделывании Худу предваря на лампах - море. 
Стоило создавать ещё одну?

Логотип смахивает на Мацушиту. А вообще ХЗ. 

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 минут назад, HAKAS сказал:

Тем про приделывании Худу предваря на лампах - море. 
Стоило создавать ещё одну?

Я делаю это чисто для себя. И блог расцениваю как дневник  где могу спросить полезные советы у случайных читателей. + Это в итоге может стать моим НИРсом в универе.)) Созданная статья также несет в себе ознакомительную функцию. Тут не будет непонятных слов. Чтобы даже человек что ни разу не держал паяльник в руках смог это сделать. Максимально доступно и познавательно. В плане того что не надо боятся начать что-то если ты в этом совершенный профан .

Изменено пользователем Butter Mc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

14 минут назад, pavel1373 сказал:

Так это комбик, или что? Если комбик, то зачем ему Худ? 

Да будет комбик.Если вы про амп . То он для тестовой модели. + Делать все на одной плате будет неудобно в плане размещения в корпус. Схему предусилка буду переделывать под себя. Собирать все на лампах тоже не хочу в угоду компактности и простоты ибо это первый мой проект в принципе)). Этот амп мне очень подходит. В плане ему легко добавить мощности + малое количество нелинейных искажений. 

Изменено пользователем Butter Mc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Butter Mc сказал:

Флюс взял водосмываемый для пайки алюминия

Отрицательный результат предсказуем на 100%.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, что работать спаянная плата не будет. 

А посоветовать могу открыть свой блог и там отписывать свои "похвастушки". А в профильных разделах Ваш секс с комбиком никому и нафиг не сдался.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Butter Mc сказал:

радиодетали сложно достать в моем Донецке

Не гони пургу!!!На "мотодроме"можно купить(особенно у Виталика) всё что угодно,были бы деньги!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serjmaster Привет земляк. Что за виталик. В основном на мотодроме барыги которые покупают на чип дипе и продают в 3 раза дороже. Я так то тебе и на маяке могу сказать где есть все но цены космос. Как за колумбийские препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Butter Mc сказал:

Что за виталик

На втором ряду стоит,номер контейнера не помню.К нему вечно очереди выстраиваются(сервисники скупляются).Цены у него нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serjmaster  Спасибо друг. Пойду делать себе блог. Ибо тут хамовитые модераторы. Удачи во всех твоих начинаниях. 

@oleg_s А что с ним не так. Какой взять тогда?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так, обычно достаточно флюса содержащегося в трубчатом припое, приставляете паяльник и припой к месту пайки, и всё замечательно припаивается, если не окисленное )

кстати, и смывать потом не обязательно

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флюс такой не нужно,все верно. При необходимости жидкая канифоль лучше https://www.chipdip.ru/product0/9000447182

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мне  жалко таких радиолюбителей - первооткрывателей! Не хочу никого обидеть, но нужно вначале прикинуть качество  "продукта" на выходе. Для начала можно было спросить форумчан: "Какую конструкцию усилителя  "из говна и палок" есть смысл повторить, чтобы было дешево и сердито?" Наверняка помогли бы советом, тем более, что автор заказывает материал у китайцев. А есть варианты найти деталюхи под ногами.
Ну, да ладно, хозяин-барин, но это давно пройденная тропа!
Успехов в творчестве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...