Перейти к содержанию

Что происходит с Радиокотом?


ARV

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, BAFI сказал:

почему хотел спросить

поборол?

не расстраивайся... меня, например, там лет 5 - 6 назад, в мяуу,  в топике - Украина - следим за событиями, за флуд забанили.

Изменено пользователем 680 Ом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на обиженных возят) не чему растраиватся - есть выбор  , побороть - не поборол - отбили еще на пару лет желание ) идиотское отношение иной раз раздражает - у нас  дураки считают слабостью - когда спрашиваешь чего не знаешь и другие дураки начинают на это веститись  - то-есть не задавать лишнего - вдруг за дурака посчитают)) и того получается тупик - один нифига не знает - но ставит из себя знаюшего - по сути все равно дурак ) и другой у которого голова вроде на месте - но в силу когнитивных искажений боится спросить - так и живем)) - много будешь знать - быстро состаришься ) - еще одна тупая поговорка - когнетивного искажения . я сразу ушел от туда когда это почуял - потому как ловить там было нечего - на тот момент по крайней мере - сказал модератору удалить тему и ушел .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAFI На нашем форуме тоже такие есть! С Высоким самомнением. Вроде и специалисты неплохие. Но понятие хороший специалист надо сочетать с понятием хороший человек. Этого нашему обществу не хватает. Одним словом, не хватает доброты и культуры общения. Проще всего человека обидеть и плюнуть в душу. Гораздо труднее помочь решить его проблему без унижений и оскорблений. Мне часто в личку пишут, помогите. Забили меня на Вашем форуме. Я никогда не отказываю, и стараюсь помогать. Наверное, это самое приятное, когда ощущаешь, что твои советы приносят кому-то пользу. 

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

судя сколько вас отблагодарили - вас точно забили))) с высоким самомнением уже не может быть хорошим спецом - ибо человек сомнивающийся - человек думаюший .имхо. ни кому не в обиду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я в свое время - много лет отдал стройке - и строил много домов разных - под руководством опытного бугра и сам тоже строил - сейчас свой строю - вот вроде и опыт есть и знания - а гдет все равно прочухаешь ) потом идешь - эти ошибки прямо глаза мозолят) и по опыту - стройка конечно не электроника - когда попадал по первой под руководство таких зазнаек - больше всего касяков было именно у них) - по - тому особо таким людям не доверяю и стараюсь все перепроверять - очень много чужих ошибок так исправил - это те же когнетивные искажения - когда его научили ставить именно такой *конденсатор* - образно - а почему именно этот он не думает и берет все на веру .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я не акцентрирую внимание на себе. Всю жизнь для меня доставляла радость не пачка денег и не занимаемая должность а то, насколько полезна работа, которую я делал, скольким сотрудникам передал накопленный многолетний опыт. А скромность - не порок. Наоборот, она украшает человека. По поводу самомнения, я не хотел останавливаться на конкретных личностях, с точки зрения этики. Да и у каждого есть своё сугубое мнение. Вы просто внимательней присмотритесь к диалогам на форуме, и Вам всё станет ясно кто есть кто без лишних слов.

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не акцентирую внимание особо - для себя делаю пометки ес что и все , у каждого своя сводбода и мнение - пока не перейдет другому , так сказать - плохим у нас словом - обзываюсь - либерал , но ес что отвечу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не то чтобы самомнение,   это такой тип психики  - "всезнайка". Всезнайки часто язвят или отвечают сарказмом.

Но к ним тоже подход есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, ща тя кот забанит! Ты его, Рыжего Кота, назвал белым. Помнится, мы по пьяни, даже выясняли природу радиокота

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Soundoverlord сказал:

Ты его, Рыжего Кота, назвал белым.

скажу больше - я их админа, как и датагорского админо-барыгу, просто НАХ послал открытым текстом .... и ничЁ ... ссал я их "коту" в таППки .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, мы с тобой даже пересекались там в одной теме. А вот на счет посыла ты меня удивил, честно говоря. По моему, там все админы и модеры вполне доброжелательные флегматичные люди. Абсолютно не конфликтные. 

Ну, или я там просто редко бываю.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soundoverlord сказал:

я там просто редко бываю

меня там лет 7 как нет .... :D

Их политика "вытирания соплей" ассенизаторам ремонта и таким же их советчикам - меня не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soundoverlord сказал:

По моему, там все админы и модеры вполне доброжелательные флегматичные люди. Абсолютно не конфликтные. 

Мне встретился один-единственный случай, когда открытая в полном соответствии с правилами и горячо обсуждаемая (опять же в пределах правил) участниками форума тема оказалась закрыта исходя исключительно из личных предпочтений модератора. И этот форум радиокот. Поэтому меня там нет. Хотя на этот форум я иногда захожу... пообщаться в личке. :D

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Borodach сказал:

А здесь

БОЛЬШИНСТВО модераторов с МОЗГАМИ - разделяет мое мнение и политику форума проводит параллельно с моей линией ... и из-за их тупости-глупости - мы не пересекаемся с ними, поскольку ее НЕТ - они СОЛИДАРНЫ и делают ОДНО ДЕЛО со мной .... и не сЦут против ветра .... а мы все ОДНОЙ СТРУЕЙ смываем ТУПОСТЬ и ГЛУПОСТЬ с форума ....

Я понятно обЪяснил? :D

ЗЫ: некоторые, правда, пытаются распарить мои косточки в БАН-е .... так вот - без пива и деФФок за ВАШ СЧЕТ - больше меня туда не отправляйте ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Borodach сказал:

от тебя зависит

да НЕТ, у меня на МОНИТОРЕ - классическая подпись висит: КАЖДЫЙ ЗАБЛУЖДАЕТСЯ В МЕРУ СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Любимый фильм - Чародеи и фраза Семена Фарады ....

Так вот - не я НЕ ПРАВ, а у кого-то просто БОЛЬШЕ ПРАВ .... и НЕ осознает ТОГО, ЧТО ДЕЛАЕТ в силу .... ну у кого как - может не дано, может, обделила природа, может не с той ноги , а может в силу "так надо" ....  т.е. все равно в моей интерпретации - "заблуждается" :D

ТАМ рассудят .... мне все равно - не теплее - не холоднее .... кому хуже? Народ без помощи остался, а ламер - обласкан, но, один хер, тема - в помойке или без решения .... Не за тех ратуют некоторые .... Не сопли УТИРАТЬ, а ЛЮДЯМ помогать нужно ....

Ну а первых и вторых, как известно, - я с первого слова - давно вижу ....

Чего и НЕКОТОРЫМ желаю ....

Распознавать ПЫЛЕСОСА от НАЧИНАЮЩЕГО....

 А дальше - просто: ПЫЛЕСОС - ОТСОС, НАЧИНАЮЩИМ - дать наводку .... а может и больше ...

Ты же сам видишь, как я в темах себя веду, если ЧУЮ ЖЕЛАНИЕ, а не ДАЙТЕ ... 

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, KRAB сказал:

БОЛЬШИНСТВО модераторов с МОЗГАМИ - разделяет мое мнение

Эт ты сам придумал или тебе кто то сказал?:crazy:

Нормальные модераторы тебе кляп в рот и пинок под жопу делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sstvov сказал:

Эт ты сам придумал

это ОБЪЕКТИВНАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ, которая тебеподобным - как заноза в заднице .... :lol:

Придется смириться ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, KRAB сказал:

у меня на МОНИТОРЕ

Так здесь не твой "МОНИТОР", а "ПАЯЛЬНИК", вот только этого ты понять никак не можешь. А правила для всех писаны, исключительных нет ... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Borodach сказал:

здесь не твой "МОНИТОР", а "ПАЯЛЬНИК"

ты это так сказал, как буд-то ТАМ - РАЙ, а тут - ГАВНО .... Как думаешь - это правильно? ХОРОШО - должно быть ВЕЗДЕ ... там - мастерам, тут - клиентам, но вот путать ПРАВЕДНОЕ - С ГРЕШНЫМ - непозволено .... кесарю - кесарево ....

Посему - есть ЗНАНИЯ-МОЗГИ-ОПЫТ - читаем-помогаем, нет - ЗАЧМОРИЛИ НА КОРНЮ ... и без оправданий - форум для всех ... с такой политикой - даунам - скальпель в руки дать можно .... но их судьба - не предполагает этого, у них - свое кредо .... и оно не осуждается и не глумятся над ним ... но УПАСИ БОГ - демократично дать им в руки паяльники и отвертки ...

а ВЫ - ДАЕТЕ и еще ратуете за ЭТО .... плодя Дэ-БилоФФ с аппломбом, но без мозгов , навыков и опыта с ПРОГНОЗИРУЕМЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ ....

1 час назад, Borodach сказал:

правила для всех писаны

это не моя проблема, а тех, кто их писАл .... :lol:

Я не заморачиваюсь ИМИ .... это ИХ проблема ... и смеются не с меня, а с подобных писюкоФФ ...

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, KRAB сказал:

ты это так сказал, как буд-то ТАМ - РАЙ, а тут - ГАВНО ....

Это говоришь ты, а не я и это совсем не значит, что твой "Рай"  будет таким же "раем" для другого - сколько людей, столько и мнений .

28 минут назад, KRAB сказал:

но УПАСИ БОГ - демократично дать им в руки паяльники и отвертки ...

А я не вижу ничего плохого в том, что бы дать людям самостоятельно поковыряться там где им хочется и не твоё дело какое у них техническое образование и что они потом с этим будут делать, толи выбросят, а может отремонтируют и будут эксплуатировать, повторю ещё раз - это их личное дело. Любой человек имеет право попробовать себя в любом деле, а молодой, тем более, может это направление станет ,впоследствии, главным в его жизни? Ведь и ты не родился с паяльником в руках ... :)

   Другой вопрос в том, что если тебе чего-то там не нравится, то можно не отвечать, а просто пройти мимо и не строить из себя "умника", ведь это так просто, особенно с начинающими и ничего несоображающими в этих вопросах.

 "Зачмырить" и "опустить" человека, проще всего, а ты вот попробуй наоборот - помочь ему не заглядывая в его карман и мозги. Не многим это дано.

Вот этим и отличается твой "Рай" на Мониторе от нашего ... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • 350 стоит по умолчанию, вшито . Я так понял. Я включил . У меня сразу лым пошёл и само жало чуть по чернело но ещё рабочее ... Я научился пользоваться термопарой , измеряю, смотрю по таблице - разница очень большая . Кручу ратио - показания меняются, это гуд. Я думал что 100% - это предел. Но они пошли и дальше ..... Отсюда вопрос может кто знает как меняется температура в какую сторону при прокрутке туда или обратно? Хотя бы примерно?
    • Была у меня книжка (что-то типа помощь сельскому радиолюбителю) и в разделе самодельные источники питания был "рецепт" батарейки: две пластины меди и цинк(алюминий, не могу точно утверждать) между ними помещалась промокашка, предварительно замоченная в солевом растворе и присыпанная с одной стороны толченым углем. Элемент позиционировался как походный и потому промокашку сушили и вкладывали между пластин, а при необходимости ее мочили и элемент начинал работать. Точно не помню технологию и могу где-то ошибаться. Так вот вопрос к сторожилам, может кто  помнит данный "рецепт" или книгу в которой он был описан?
    • Попробуйте магнитолу отремонтировать. Говорят помогает. Иногда спасает поиск профильных специалистов по месту.
    • Офигенный заход... Отлично, не смеем отговаривать, хоть это будет дорого или очень дорого и больно. ШТА? При чем тут 220В? что в вашем понимании "нормальная"? Ну так а в чем проблема? Удивительно, учитывая что это основная задача частотного преобразователя. Куда подходит? Зачем он вообще идет? Параметры это агрегата за вас искать надо? Или удосужитесь дать побольше информации? З.Ы. А нафига реактивному дигателю вообще частотник? https://ru.wikipedia.org/wiki/РД-9
    • А что там анализировать? 1) Монтируется успешно. 2) Запрашивается в функции чтения данные с сектором 0, и перед каждым не успешно найденным файлом. 3) если выкинуть отладку, то один файл находит, но чтение буфера 0 и сам буфер пустой. Где-то косяк с конфигами... Кто работал пожалуйста подскажите, чтобы меньше потратить времени... Можно конечно. Какая разница как название указывать? Через массив символов либо явно указав массив символов в виде строки.
    • Ясно. Каких-то конкретных расчетов-рекомендаций нет. Ну, попробую тогда сваять матрицу. Отпишусь тут, если хватит 4х ватов на такое дело. 
    • Вот и я про лень. Самому не хочется собирать такие схемы, проще купить.   Только я другие покупал , но еще на длительное время не включал. А так , работают нормально.
×
×
  • Создать...