Перейти к содержанию

Зашумел МЦ


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Я тут человек новый. Прошу сильно не ругать.

Хочу сразу обозначить, что я не великий спец по ремонту такой аппаратуры, но паяльник в руках держать умею и имею поверхностные знания в этом деле. Всяких приборов для измерения напряжений/сопротивлений не имею.

И так, имею музыкальный центр SAMSUNG MAX-KJ730. В один прекрасный день при включении очень сильно зашумел. Бегло почитав различные отзывы и форумы стало понятно, что полетел усилитель.

Симптомы: сильно шумит, музыка еле слышна, если прибавить громкость на всю.

Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Kostilation сказал:

Ваше мнение?

Так как

15 минут назад, Kostilation сказал:

я не великий спец по ремонту такой аппаратуры.... Всяких приборов для измерения напряжений/сопротивлений не имею.

, то наилучшим выбором будет дождаться окончания карантина и отнести аппарат в мастерскую.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а предварительно что можно сказать? Это усилитель полетел или ещё что-то может быть? Сейчас вообще такие вещи ремонтируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Конечно ремонтируют. Предварительно - МЦ неисправен. Более конкретно скажут после процедуры  диагностики.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 минут назад, Kostilation сказал:

Это усилитель полетел или ещё что-то может быть?

Да что угодно - и усилитель, и блок питания, и конденсаторы, и микросхемы,  ...

Проверять надо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот сейчас решил его ещё раз проверить, уже детальнее. Как оказалось, зашумел правый канал "общего" назначения или не знаю как правильно его обозвать. На этом МЦ на каждую колонку по два выхода: на саб и на "общий" звук. Вот саб правого канала рабает, а при подключении "общего" провода уже идёт шум. Взади на основном блоке стоит вентилятор на выдув тепла и вот вентиль уже работает, громкость даже до половины не довожу. Раньше, насколько я помню, вентиль начинал работать на громкости от 20 значения. Всего единиц звука 29. Левая колонка работает полностью.

В связи с этим вопрос, МЦ можно слушать в таком состоянии? У него может одна поломка за собой ещё что нибудь потянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно один из каналов возбуждается и перегревается, поэтому может включаться вентилятор. Если и дальше эксплуатировать, то МЦ может полностью выйти из строя, лучше устранить неисправность. На данный момент это будет не так дорого ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kostilation сказал:

Ваше мнение?

С описанными "навыками", только в мастерскую, "дружба с паяльником" не поможет, а только навредит, другими словами - не дай бог туда залезть.

 

47 минут назад, Kostilation сказал:

@Borodach насколько это точно

Это на сайт "цыгане. ру".

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну починил я своего бедолагу. Только пришлось прибегнуть к крайним мерам - покупать донора. Сначала донор рассматривался для полной замены, но присмотревшись и изучив его состояние детальнее после покупки, было принято решение в дальнейшем им не пользоваться и вытащить нужные мне потроха. Плата усилителя была скреплена радиатором с другой платой, как я понял, она отвечает за CD проигыватель, потому что несколько фишек от сидюка шли на ту плату. Плата усилка и эта вторая уже идут с другой ревизией - версии новее моих и некоторые елементы на плате чуть отличаются от моих. Мой сидюк уже давно приказал долго жить и с донора тоже сидюшник взял, но без проверок. Было приятным сюрпризом, что сидюшник с донора оказался рабочим и пока читает диски достаточно бодро, пришлось только линзу почистить. При осмотре перед покупкой удалось скинуть 500р за нерабочий сидюшник (из-за засраной линзы ни в какую читать не хотел). Ещё заменил НЧ динамики - донорские лучше высокую громкость держат.

Основные проблемы у донора были: глючное срабатывание функций, рваные пищалки, постоянно горящий значок CD и пёс его знает, что там ещё могло вылезти при использовании. Сейчас к этому добавился ещё и неисправный усилитель.

Вообщем, результатом такой операции я пока доволен. МЦ уже был проверен несколько раз на повышенных громкостях - все ОКе. Сейчас пытаюсь продать донора. Когда донора продам, то будет вообще хорошо. Продаю донора на 500р дешевле, чем его взял. Эту потерю буду считать ценой за неплохую реставрацию.

Всем откликнувшимся спасибо за "помщь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что... соберётесь что то осознанно ремонтировать, с замерами, заходите...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kostilation сказал:

починил я своего бедолагу

Ну это не "починка", это из двух собрать один:).

Хорошо что получилось, а могло получиться два дохлых:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@100482  про два дохлых, вы имеете ввиду, обновлённые версии плат? Если так, то я тоже опасался, что что-то пойдёт не так и чего нибудь накроется медным тазом. Когда собрал, включал с опаской и уже подготовил себя распрощаться с музыкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...