Jump to content

Recommended Posts

Где можно заказать стойки для плат - шестигранник 5,5мм латунь Л63

Китайский ширпотреб не предлагать

28 минут назад, Vova45 сказал:

Китайский ширпотреб не предлагать

На космос работаете или на ВПК?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

@минздрав вообще не работаю )))

купил несколько штук  в магазине естественно Китай , мало того что шестигранник на 5,1мм   так еще и на одной резьба была не нарезана . да и качество изготовления ужасное , фаски там- где не должны быть .

Вебинар «Решения Analog Devices для гальванической изоляции. Обзор технологий и новинок» (27.04.2021)

Компания «Компэл» и Analog Devices приглашают всех желающих 27/04/2021 принять участие в вебинаре, посвященном решениям Analog Devices для гальванической изоляции. В программе вебинара: технологии гальванической изоляции iCoupler, цифровые изоляторы, изолированное питание и технология isoPower, гальванически изолированные интерфейсы (RS-485, CAN, USB, I2C, LVDS) и другое.

Подробнее

а я пользуюсь китайскими нейлоновыми и доволен )

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Пружинные клеммники Degson - высокое качество соединения по оптимальной цене!

Пружинные клеммные блоки Degson для монтажа на печатную плату – это простое и надежное соединение, которое позволяет легко решать задачи для различных приложений за счет обширного ассортимента. Клеммники Degson доступны в двух конструктивных исполнениях (торцевой контакт и зажимная клеть), имеют различные направления ввода проводника (45°, 90°, 180°) и обладают широким диапазоном поперечных сечений (0,2…2,5 мм2).

Подробнее

Новое семейство ИП от MEAN WELL мощностью 150, 300, 600 Вт с повышенной перегрузочной способностью

Компания MEAN WELL разработала семейство источников питания номинальной мощностью 150, 300 и 600 Вт с возможностью кратковременной безопасной работы при мощности в 2,5 раза выше номинальной (до 5 секунд). Данное семейство источников питания востребовано в промышленных установках с использованием электродвигателей или с емкостной нагрузкой. Применяя новые источники питания HRP/N можно получить экономический выигрыш.

Подробнее

раньше какая то контора задалбывала рекламой, типа изготовим, но пару месяцев уже не видел

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

5 часов назад, Vova45 сказал:

Где можно заказать стойки для плат - шестигранник 5,5мм латунь Л63

Вопрос неполный. Количество? 4 штуки? Ведро? Вагон? Л60 или Л68 религия не позволяет применить?

Edited by Vlad90

11 часов назад, oleg_s сказал:

раньше какая то контора задалбывала рекламой

Эта что-ли?
Теперь опять будет задалбывать, спасибо алгоритмам Яндекса. :D

Edited by Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Блокировщик стоит и работает нормально, здесь, по крайней мере. Реклама вылезла на Дзене, после просмотра этой темы.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Цитата

На космос работаете или на ВПК?

Будешь смеяться, но и космос и впк, в плане стоек для плат, работает исключительно на китайском ширпотребе. Да и на многом другом тоже :(

p.s. Над объявой ТС тоже вчера поржал :)

По теме: PCHSN (болт-дырка), PCHSS (дырка-дырка) - все размеры - Чипадип или Неоконнект.

17 часов назад, Vova45 сказал:

@минздрав вообще не работаю )))

купил несколько штук  в магазине естественно Китай , мало того что шестигранник на 5,1мм   так еще и на одной резьба была не нарезана . да и качество изготовления ужасное , фаски там- где не должны быть .

Таки они, собаки, от партии к партии отличаются.

Стойка - это ключевой момент в Вашем изделии?

Edited by Alex-L

@Alex-L Скажем так , кое-что конструирую , и хорошо подходит стойка, с хорошим качеством изготовления, плюс токопроводящие  свойства.

@Dr. West  Большое спасибо !Сам натыкался на этот сайт год назад,  не мог найти .

10 часов назад, Dr. West сказал:

спасибо алгоритмам Яндекса

я гуглём пользуюсь, пока не вылазит )))

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Такую простую логику можно и в самом МПЛАБЕ проверить, нахрена там ещё протеус, со своими глюками?
    • Скорей всего, под "реле" имеется в виду голая плата приёмника, без исполнительного реле. Тогда всё сходится.
    • Непонятно, зачем тут целая батарея конденсаторов, функция у них какая? Стабилизаторы типа 78хх так просто нельзя параллелить, т.к. у них имеется значительный технологический разброс параметров. Хотя, у мамкиных ютуберных самодельщиков "всё работает". И зачем PWM контроллёру стабилизированное напряжение, он, что, не умеет работать с СБ? Ну, и про КПД выше написали уже.
    • Штучка называется "Конституция, Закон о защите прав потребителей, федеральные законы и т.п.". В зависимости от государства, названия и номера статей могут изменяться, но всё это имеется в свободном доступе, и при желании, легко находится. Покупать ничего не надо.  Рекомендую ознакомится с этими документами в частях, касающихся фото - видеосъёмки в общественных местах, определений "общественное место", "коммерческая тайна", "интеллектуальная собственность" и не заниматься всякой хернёй.
    • В общих чертах, транзисторы с помощью мАлого тока управляют бОльшим. Вам для начала необходимо почитать, что такое транзистор. Там будет ответ на ваши вопросы. На "схеме", вероятно, транзисторы. Вероятно также, что "схема" срисована неправильно. А зачем вам, несварщику,  это знать? 
  • Similar Content

• Guest Saymon
      By Guest Saymon
      Добрый день,
      Начал потихоньку изучать тонкости разводки печатных плат в редакторе EasyEda. Столкнулся с небольшой задачкой по созданию панелей.
      В общем плата у меня размером 3х15мм. Обычный прямоугольник. Делаю панель vcut и JLPCB говорит что не может сделать так как минимальный размер для одной платы 6х6мм.
      Вопрос как выйти из ситуации? 
      Gerber прикладываю. Спасибо за помощь!

Gerber_LED_single_2021-03-11.zip
    • By Evgeniy90
      Доброго времени суток уважаемые радиолюбители!Прошу помощи в следующем вопросе: попался мне осциллограф Н 3013(схема прилагается) под восстановление (для себя), бывший владелец пытался неверно измерить частоту в розетке 220 и плата полетела. Восстановил я силовую часть, часть, которая управляет лучами(по х и у), но часть , которая отвечает за усиление, синхронизацию, развертку(извините, если ошибся в назначении искомой части схемы) восстановлению не подлежит. То есть как не подлежит-требует сборки заново, но...к большому сожалению микросхемы усилителя у меня нету под рукой....Суть моего вопроса состоит в том, можно ли микросхему усилителя заменить в схеме на другую?В наличии есть К140УД2А и К157УД2. Буду признателен за совет.

• By Обычный Человек
      Здравствуйте. Развел плату с микропроцессором, для питания решил использовать tps65261. Взял схему из даташита, убрал лишнее (VDIV для выключения контроля входного напряжения, EN в воздухе для автостарта, PGOOD и RESET не использую). Плату заказывал с SMT установкой, т.е. все компоненты расставлены правильно. С выводами COMP не разобрался, подключил примерно как в даташите.
      При получении обнаружил, что выводы GND не припаяны, поэтому предварительно пропаял контакты с нижним подогревом 200* (сильно теплоемкие, без него не получилось).
      При подаче питания 5V потребляемый ток 150мА, напряжения не поднимаются, пины EN выдают напряжение всего +-2V. Проверил осциллографом, больше ничего не происходит, SS не поднимается. Куда смотреть без понятия, так как первый раз использую подобные преобразователи. Проблема не в конкретном экземпляре, у 3х плат поведение одинаковое.
      Схема соединений:

Разводка:

В железе (не заметил, что сместил SMD, но на работу не влияет):
      С
      Разводка в KiCad: PCB.kicad_pcb
      Даташит:
      https://www.ti.com/lit/ds/symlink/tps65261.pdf
    • By Phil Yar
      Привет! Я проектирую плату микроконтроллера (STM32F405RGT6) с минимальной конфигурацией. Это нормальная схема, которую я разработал? В микроконтроллер будет загружена прошивка по USART1. BOOT1 и BOOT0 подключены к перемычкам.
      Пожалуйста, покажите мне мои ошибки дизайна. Я руководствовался AN4488. Электрическая принципиальная схема прилагается в файлах ниже в формате PDF или JPEG
      Спасибо!

test.pdf
    • By Signus
      Продаются платы матрицы УФ-светодиодов для экспонирования фоторезиста и защитной маски. 
      Плата 100x86 - 199р,  в наличии 7 плат. Доставка почтой России за счет покупателя.  Платы могут собираться в поле большей площади, питание 12в,  100 УФ-светодиодов.

Собранная плата:

• Create New...