Перейти к содержанию

Снижение оборотов кухонной вытяжки


Гость selan61

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Boris U сказал:

Это в старых домах.

Получается, что только в старых домах один канал на одну кухню?

А в новых? Помедленнее, пожалуйста! Я записываю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, BARS_ сказал:

Это с какой такой радости? В многоэтажках спокойной ставят вытяжки на всех этажах. А чтобы ничего не загоняло на вытяжках стоит обратный клапан. Кухня без вытяжки - это фигня полнейшая.

У нгас стоит вытяжка в одну дырку, во вторую газовая колонка, когда  газовщики приходят, все время предупреждают что нельзя одновременно включить колонку и  вытяжку, а так же у соседки с первого эжтажа вытяжка, а я на втором, так она когда курит, или готовит включает ее, и все запахи к нам на второй этаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, Электронщик сказал:

все время предупреждают что нельзя одновременно включить колонку и  вытяжку

Лучше бы они предупреждали, что для работы вытяжки требуется приоткрывать окно для обеспечения притока воздуха.

 

1 минуту назад, Электронщик сказал:

и все запахи к нам на второй этаж

Похоже вытяжка кривая или забита. У меня тоже котел и тоже не первый этаж. Все гуд, никаких левых запахов нет. Ни в сан узле, ни на кухне. Правда, котел воздух берет из отдельной шахты и выбрасывает продукты горения тоже в отдельную. Поэтому ему по барабану, что и где включено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Естественная вентиляция в домах делается по разному.

Сначала бы неплохо выяснить конструкцию, потом  обсудить, что можно сделать.

Изменено пользователем Boris U
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Candid сказал:

90г постройки, сейчас новострой

Похоже, живу в другой реальности: всегда думал, что 90г.г. - это уже новострой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, но в нашей местности с 1989г. никто не возвел ни единого здания. Потому старыми считают дома, построенные до Второй мировой, а мой 1958 г. по-прежнему в числе "новостроек" :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, v1ct0r сказал:

при включенной вытяжке измерьте напряжение на конденсаторе, если он меньше 250 вольт то и успокойтесь на этом - все нормально  одним конденсатором можно обойтись, если же 250 и больше, то тогда и предпринимайте меры для увеличения напряжения конденсаторов

Померял 338В. Поэтому вместо одного поставил 4 последовательно параллельно. Получилась батарея 4мкФ на 500В.

Живу в глухой деревне, поэтому МГТФ мой любимый провод.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, selan61 сказал:

Получилась батарея 4мкФ на 500В.

Ну получилась, и хорошо. Поставил, - и забыл. И душа спокойна, что напряжение с запасом, и в вытяжке уместилось и не видно. Чего тут дальше-то обсасывать?

Три лишних старых конденсатора что ли жалко, жаба душит? :)

Разве что ещё зашунтировать каждую параллельную пару конденсаторов парой последовательно соединённых резистора по 100-200 кОм, чтобы исключить эффекты от касания рукой вынутой вилки - разряжать остаточный заряд. По два - потому что один резистор не больше чем на 200 В расчитан.  Придумать чего-то больше, чтобы перебдеть, вряд ли можно.

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Lexter сказал:

Ну получилась, и хорошо. Поставил, - и забыл. И душа спокойна, что напряжение с запасом, и в вытяжке уместилось и не видно.

Да согласен. Просто интересовал теоретический аспект. У меня на конденсаторах 338В. Понятно, что ставить один на 250В нельзя. Вот и подумал, почему на движках магнитофонов стоят по 250В, неужели там напряжение меньше. Схема подключения идентичная. Вот и решил спросить у спецов, может я чего то не знаю. А хотелось бы. В процессе обсуждения подчерпнул много полезной информации. За что всем благодарен.

Живу в глухой деревне, поэтому МГТФ мой любимый провод.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем что-то лепить, если можно и НУЖНО просто пересыпать движок, отмыть от срани, смазать, посмотреть на подшипники ... и собрать ... или заменить движок ....

Я решил просто - когда начала шуметь после 14 лет ... , дабы не оставить без вытяжки кухню, купил 1:1 вытяжку на те же посадочные даже, поставил, а эту - пересыплю когда будет неФУй делать ....  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, sanya110 сказал:

так бывает?

вот видишь - ты в теме - знаешь, что не бывает .... :D

У меня на работе диреХтор любит притаскивать что-то со словами: "посмотришь, когда будет неФуй делать" - я даже стол для подобного завел дополнительный ... И всегда дилемма - сразу посмотреть, признать, что было неФуй делать .... не посмотреть - сам приходит через пол-часа со словами: "Ну что?" :D

Говорю, что "жопа в мыле, но вот-вот" .... Иногда, правда со стола что-то исчезает само .... в обратном направлении .... :D

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уж начал было комплексовать по поводу наличия у меня такого стола: думал, совсем хреново работаю, если всегда есть что полечить "когда будет неФУй делать (С)":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.04.2020 в 18:57, KRAB сказал:

Зачем что-то лепить, если можно и НУЖНО просто пересыпать движок, отмыть от срани, смазать, посмотреть на подшипники ... и собрать ... или заменить движок ....

Я решил просто - когда начала шуметь после 14 лет ... , дабы не оставить без вытяжки кухню, купил 1:1 вытяжку на те же посадочные даже, поставил, а эту - пересыплю когда будет неФУй делать ....  :D

Сейчас большинство вытяжек мусор полнейший. Отмыть её достаточно сложно, пробовал неоднократно) Большинство движков асинхронники на втулках. Стирается вал и втулка и начинает гудеть, потом забивается мусором и заклинивает. Вал начинает крутиться вместе с втулкой в своём креплении. Звук ещё тот я Вам скажу. Обычно такие переделываю на мелкие подшипники. Создателя темы ждёт то же самое. Так что зря искал конденсаторы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МБГЧ на 250 вольт - это постоянного. То, что у вас 338 вольт ничего удивительного. Напряжение на конденсаторе отстаёт от тока на 90 градусов, плюс какая-то индуктивность двигателя. Вектора напряжений раскидываются, а на входе цепи - 220 вольт никуда не делись, как векторная сумма. Кстати, 338 В по переменке, а амплитудное на нём будет в корень из двух больше, т. е. все 476 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, sergli1 сказал:

МБГЧ на 250 вольт - это постоянного.

для МБГЧ указывается действующее напряжение переменного тока

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а есть где-нибудь в характеристиках указано, что по переменному. Могу согласиться, что раз предназначены как пусковые, то 250 по переменке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergli1 я об знаю еще со времен СССР

да сейчас трудно найти конкретное указание на переменку

https://bashenergocom.ru/kondensatory/242-kondensator-mbgch-1.html

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v1ct0r, спасибо за ссылку! Я тоже во времена СССР их использовал в ЗУ аккумуляторов, но для подстраховки ставил на 500 вольт. Теперь в курсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...