Перейти к содержанию

Металлодетектор Chance ("Шанс") от Andy_F


Рекомендуемые сообщения

Ещё раз (если сразу не дошло) - 6 отверствий диаметром 3 мм предназначены для крепления, в т.ч. четыре верхних совпадают с такими же отверствиями на индикаторе для "сквозного" крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

извините,но это до вас сразу не дошло.я про дырки в которые вставляются резисторы,транзисторы,провода и т.д.еще в первом сообщении на эту тему уточнил -"контакты".под провода почти 3мм,под элементы 2.5мм.а то что 6 отверстий по периметру платы это и ежу понятно что для крепежа

P.S.за грубость не считать

и убогому существу,уронившему все мои комментарии:что бы под мою многочасовую работу по маркировке печатки поставить -1,ты должен быть...а вот объявись да в лс пойдем - я тебе всё и выскажу

последний мой комментарий к вам,ДесАлекс,не относится.он адресован неизвестному мне человеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

я про дырки под элементы.мне 1.5 мм хватает с лихвой,2мм это уже перебор по мне,а тут аж 3мм,удивило

Отверствия под выводы DIP-элеметов ("дырки") и контактные площадки - не одно и то же. Отверствия под элементы желательно делать как можно меньше (чуть-чуть больше диаметра выводов деталей), а контактные площадки - как можно бОльшего размера. Если в контактной площадке диаметром 1,5 мм просверлить отверствие диаметром 1 мм, то ширина колечка из фольги составит 0,25 мм. Уже даже во время сверления большой риск "слизать" такое узкое колечко; потом ещё будет шлифовка поверхности этого колечка под лужение; потом - пайка - малейший перегрев - и колечко отслоится (а если понадобится перепаивать детали во время настройки?); потом ещё механическая прочность - тряска во время эксплуатации, атмосферные воздействия (изменения температуры, влажности, давления), случайные надавливания на элементы во время монтажа и т.п..... Поэтому диаметр контактной площадки 3 мм абсолютно оптимален - "ободок" вокруг вывода детали будет уже шириной около 1мм, что есть гуд в сравнении с 0,25 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

http://www.compel.ru...WH1602D-TML-CT/

http://www.compel.ru...H1602C-YGH-CTK/

http://www.compel.ru...H1602B-YYH-CTK/

такие не пойдут?процы не те,что в описании

ответьте пожалуйста на этот вопрос,мне прибор этот надо срочно собрать.это ссылки на экраны,какие есть у меня в магазе,но в них проц не тот,что указан в описании,вот я и сомневаюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот надо срочно собрать

В чём срочность? Разгар зимы. В Сибири, небось, сугробы по самое нехочу. До мая-месяца, чтобы пробовать копать, далеко. Как раз времени хватит, чтобы в Гугле посидеть-посмотреть, какие из этих индикаторов люди в различных самодельных МД применяли (хотя на это и получаса хватит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помучал гугл.как вы поняли,возвращаюсь с пустыми руками.скажите хотя бы,если вы искали,что именно забивать?

срочность действительно ни к чему,земля бетонная,но собрать хочется поскорее.детали собраны,МК вроде бы прошит,плата в процессе подгонки под себя.сейчас кину печатку для тех,у кого 7660 в soic,а также с резюками 10кОм в smd.печатки - 80% рабочие,они не испытаны,но создание их было довольно простым занятием,что бы делать ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно даже не выходя отсюда, без Гугля. Берём, например, первый же индикатор - WH1602D. Поднимаем глаза в правый верхний угол экрана: ага, оказывается, прямо здесь есть функция "Поиск"! Вот это да! Вбиваем туда WH1602D и "Искать" (по умолчанию - в этой теме). Опа - сразу видем, что такой индикатор не только успешно применяли форумчане, но даже и допускали ошибки при его подключении. А что, если искать не только в этой теме (а если не только в этом разделе? а если не только на этом форуме?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал вот такой индикатор: http://ru.aliexpress.com/item/New-Character-LCD-Module-Display-LCM-1602-16X2-HD44780-Blue-Blacklight/1366789249.html?recommendVersion=1 , пришел в Киев за 3,5 недели. Все как на фото. Подойдет? Да, и с каких устройств кто какой использовал провод для намотки планарной катушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 her-а стоит около качающих транзюков,другой диод(in какой то) стоит по питанию вместо большой перемычки,но это необязательно.а вот теперь выбери из оставшихся,какие это диоды?

ну если без злости - это 4148,те же самые что и повсюду в этой схеме.

в скором времени соберу по своей печатке,вот и узнаем умудрился ли я осечся или нет

но насчет этой печатки не боись парень,я только элементы подписал и некоторые дорожки подтянул.но там у атмеги слева и еще сверху её контакты на землю наезжают,и снизу там проводники до земли не дотягиваются,у транзюков под атмегой и у качающих катушку транзюков.что за фигня - я не знаю

Изменено пользователем RadiomaniaC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал вот такой индикатор: http://ru.aliexpress...ommendVersion=1 , пришел в Киев за 3,5 недели. Все как на фото. Подойдет? Да, и с каких устройств кто какой использовал провод для намотки планарной катушки?

1) пойдет

2) я брал с петли размагничивания от совдеповского тв (0,4 вроде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ РЕБЯТА.. КАРОЧЕ СПАЛИЛ Я МЕГУ .......ПРИЧИНА В ТОМ ЧТО Я ПОСТАВИЛ СТАБИЛИЗАТОР НО НЕ ПРОВЕРИЛ И ОКАЗАЛОСЬ ЧТО ОН 78l12 ну и пыхнула мега ......... новую поставил и стабилизатор поменял ,так что правильно говорят что надо проверять все, а я поленился посмотреть что там за стабилизатор увидел что 78л мельком .....в общем как сделаю покажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у чувака выше горе,но у меня радость!!!почти собрал шанс!был у меня почти нерабочий факс,брат мелкий достал.смотрю я на него,смотрю.включил.в это время смотрел видео по шансу.и тут меня писец как осенило!!!экран тоже 16х2!!!выдрал его из факса к чертям.это clover display ltd. m392.пойдет ли он и если да то как его припаивать?ребята,уважаемый DesAlex,помогите пожалуйста!!!скачивался бы даташит кинул бы!поиски ни к чему не приводят пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя,как показал опыт,помощи ждать долго.да и...не особо такая помощь.пойду методом научного тыка,как спалю экранчик так успокоюсь.все равно нормальный скоро прийдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там главное полярность подачи питания правильно определить. Как правило - это 1и 2 выводы индикатора. Посмотри, какой из них сидит на "массе" - это будет "минус". Остальное пятью вольтами не сожжёшь, как не тыкай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как хорошо!там крайний вывод стопудово масса,потому что он соединен с гигантским полигоном,и он растянут по всей плате,это однозначно земля.ну а рядом плюс наверно,дорожка жирненькая.правильно?

скажите пожалуйста,важна ли подсветка?туго ли без неё вечером например?и из чего её лучше всего сварганить?

сейчас с нетерпежки попробовал запустить без экрана - молчком,хотя какие то хрипы есть,просто силовые провода пальцами держу,контакт ненадежный.должно ли быть что либо при вкл?

резюки которые нужны 10 ом у меня около 12 ом,не критично?

большучее спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тестю без катушки пока что.в принципе работает,иногда проскакивают какие то сигналы.один раз даже запищал при включении.НО:атмега греется,померял питание,на нее прёт не 5 а 8 вольт,стаб горелый!сейчас чет неохотно пищит.как думаете,мегу с экранчиком не пожег? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сгорит МК или ЖКИ - нормального отображения на дисплее не будет. Меняй стабилизатор - если на дисплее появится нормальное изображение - значит, повезло - ничего не сжёг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял стаб - проблема та же.питаю от зарядки 12 вольт,знаю,не самый лучший вариант,но не могут же её помехи так портить картину!неужто в печатке лоханулся?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Вот мой шанс, микросхем не было в дип корпусе пришлось сделать переходник на смд в дип . работает отлично маленькие тиски видет на расстояние 1 метра . серебренная монета польская империя 1665 Г 35 см . катушку заливал пеной и при этом размазывал чтоб пена не вздувалась , когда все засохло то получился как бы монолит очень твердый И КРЕПКИЙ , а с другой стороны я прилепил дно от тазика что то вроде защиты ,тазик брал в магазине (все по 39 руб)

post-185452-0-84850300-1422705316_thumb.jpg

post-185452-0-32226400-1422706430_thumb.jpg

post-185452-0-55761300-1422706435_thumb.jpg

post-185452-0-80050400-1422706659_thumb.jpg

post-185452-0-14778700-1422706665_thumb.jpg

Изменено пользователем VLADIMIR16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...