Перейти к содержанию

Металлодетектор Chance ("Шанс") от Andy_F


Рекомендуемые сообщения

кроватки для слабаков,я под смд микруху развёл :P:D :D :D

шанс всё таки выжил!вроде бы...теперь питаю батарейками,суммарный напряг 11.86 вольт,тихо издаёт коротенький писк раз в 2 секунды.тестю без датчика и жки.в качестве динамика пьезик с материнки,в клоне норм пищал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ПАНЕЛЬКИ НЕ ДЛЯ СЛАБАКОВ , а для удобства . я тоже могу развести под смд , но зачем мне этот гемор . хорошо собранная плата и хорошо отмытая спиртом работать будет хорошо . а если плохая пайка и кругом флюс или канифоль и все это попало в панели и не было отмыто , то тогда будет гемор . я единственное промахнулся с стабилизатором , вместо 7805 поставил 7812 и спалил мегу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно я же пошутил не злись)))короче дело на в стабилизаторе.,его отдельно проверяю - норма,ровно 5 вольт.в плату впаиваю,не впаиваю выход,к нему подсоединяю мультиметр - тоже 5.а как припаиваю - прыгает секунды 3 а потом 7 вольт.где еще 2 вольта берется,могу похоже знать только я...

пока решил сделать так:стаб выпаял,теперь 5 вольт беру от компа а 12 с батарейки.но все равно напряг прибавляется,вместо заветных 5 вольт - 6 вольт.почему пикал разобрался,провода кнопок были замкнуты..теперь только при включении 1 раз пикнет и молчком.и кстати громче пищать стал

Изменено пользователем RadiomaniaC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

да я не злюсь. ;) ищи на плате косяк. если он у тебя дает 5 вольт , а в плате 8 вольт , то зночит косяк в плате , ищи коротыши обрывы и печать по схеме проверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

то что коротыш 5% вероятности,паял "худо",дорожки тонким слоем пролужены,только где контакты пожирней паял.паял глицерином,потом плату сполоснул водой и на батарею на ночь кинул сушиться.в моей печатке заковырка однако.но хочу поскорей проверить цифровую часть и экранчик,думаю 10 секунд повышенного напряжения (6 вольт)ему ничего не сделают

Изменено пользователем RadiomaniaC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

спиртом мыть надо с зубной щеткой . вода не что не смоет . возьми лупу и проверь плату . фото покажи что за плата

Изменено пользователем VLADIMIR16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай блин,не выйдет фотки кинуть.припаял экранчик - чет он не хочет работать.резистор контраст поставил на 22к постоянный,поэтому?ладно,на сегодня всё,запаялся я уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по всему экрану почернели точки(засветились все сегменты.).опять начал пикать раз в 2 секунды.в общем почищу плату и поизучаю схему

нечаяно тыкнул 12 вольт туда,где должно быть 5.держал секунды 3-5.мега хорошенько нагрелась.пропал звук.на экране только черные прямоугольнички по всему экрану.всё,добаловался,атмегу в мусорку?

Изменено пользователем RadiomaniaC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делай печатку как у меня и все будет работать . та сам себе развел гемор в смд в сприне.

я тоже спалил и не одну мегу и мосфетов ведро

Изменено пользователем VLADIMIR16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я обожаю смд,но печатки для шанса в смд я не нашел.пришлось разкурочивать печатку Десалекса.блин,я всего лишь заменил все резюки 10к на смд,переразвёл под смд-шную 7660,и пододвинул транзюки снизу атмеги,чтоб конденсатор 2200 можно было завалить на бок,и,похоже ошибся.

а смд я люблю за компактность,надежность и отсутствие дырок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм,он всё еще работает.горелую деталь не нашел,но,судя по запаху,это транзистор.пахнет от платы,сильнее всего от 3201.намотал пробную катуху витой парой 17 см 30 витков - реакции на металл нет.буду тыкать мультиметром везде.не подскажите,что на каких выводах микрух должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в таком корпусе все поместилось :D спасибо DesAlex за печатку все очень прекрасно работает . катушку я мотал провод 0.63 получилось 400 мкг 1.7 ом......... теперь думаю квазар собрать

post-185452-0-42661700-1422834847_thumb.jpg

post-185452-0-69241000-1422834853_thumb.jpg

Изменено пользователем VLADIMIR16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Решил собрать этот "Шанс", но вот там где я живу с радиодеталями напряженка) Например MCP3201, да и ADS7816 найти не смог. Похоже что придеться заказывать с китая, а на алиэкспрессе я смог найти только MCP3201-CIP. вот он мой первый вопрос - оно подойдет?

Еще вот вопрос по индикатору. Нашел какой-то с маркировкой MJ1602C - а вот никаких пояснений на него мне даже гугол не дает) Как определить - подойдет он или нет? и вобще - критично ли то чтобы индикатор был построен на HD44780 или нет? Просто если этот индикатор не подходит, то обратно и его тоже придется с китая заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех радиолюбителей . в общем я тут по экспериментировал с катушками для шанса , остановился на 360мм провод о.63 подогнал 400мкг 1.7ом чуйка стала больше на 8-10 см , мотал на пластике 3мм . прошивка версии 1.2.1 . в схеме не что не изменял только поставил дроссель по питанию и кандер . пять руб видит на 30 см отлично . серебро польша 1665 год на 35 см . круглая медная шайба размер 2.5-3 см видит 35 см . пластина медная 6 на 7 см видит на 46 см. кольцо обручальное золото 26 см. и при всем этом маска была на 2 ........ барьер на 6 . все настраивалось на грунте ......

Изменено пользователем VLADIMIR16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микросхема по твоему описаню MCP3201-CIP - это и есть MCP3201-CI/P в dip корпусе.

Ну да, это оно и есть, в dip корпусе. Меня буквы CIP (ну или в некоторых магазинах - CI/P) смутили. Так значит это то что надо?!

Я не с украины а с узбекистана. Тут радиорынок совсем бедный, да и заказывать по интернету приходится только с китая, плюс ко всему заказы идут довольно долго.

Вот еще вопросы организовались:

По Atmega: нашел тут Atmega8-16AU - такая не подойдет? Есть еще Atmega8L-8PU - но эта как я понимаю врядли подойдет.

Еще вопрос по индикатору остается в силе. Маркировка MJ1602C, неизвестного производителя, описание найти невозможно. Есть ли какие-нибудь признаки по которым можно понять используется ли в ней HD44780? или все только опытным путем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех радиолюбителей . в общем я тут по экспериментировал с катушками для шанса

Раз есть увеличение чувствительности, то это может многих заинтересовать. А не могли бы вы выложить фото и чертежи своей модернизированной катушки? И еще: что за дроссель и конденсатор? Зачем они? Можно про это все поподробнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dikoobrazz все есть в теме чертежи катушек И ЗА ДРОССЕЛЬ НАПИСАНО ПРОЧТИ ТЕМУ ВНИМАТЕЛЬНО,, прежде чем что то собирать прочти тему ...... ЕСЛИ ЗАДУМАЕШЬ КАТУШКУ ЗАЛИВАТЬ ЭПОКСИТКОЙ , то мотать надо катушку так слой лески 0.7 слой провода чтоб был зазор меж витками для чего это нужно? , читаем внимательно тему (в моем случае провод был 0.63 катушка 360мм) дисплей желательно закрыть икраном так как от него идут наводки

вот тут инфа на твой дисплей http://detail.1688.c.../602095021.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфу. такое действительно фиг найдешь. сейчас с продавцом пообщаюсь, может даташит даст.

а на счет дросселя - как я понял это про замену 10 омного резистора? и конденсатор наверное туда же, для фильтрации?

на счет лески - я в курсе, читал пост про это. я подумываю силиконом ее залить - его просто у меня есть, а эпоксидку искать еще надо.

а вот на счет размеров - можно поточней? ваш размер 360 - это изменение того который у автора прибора был 210? просто у катушки несколько размеров - вот и хотел чертеж какой-нибудь посмотреть чтоб повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...