Перейти к содержанию

Настольная LED лампа с сенсорным управлением


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте спецы!

Обращаюсь к Вам за помощью.Есть настольная сенсорная LED лампа с регулировкой яркости и переключением цвета свечения светодиодов. Питание от внешнего блока 12V 1А . Лампа не включается.Разобрал, проверил входное напряжение-есть.На плате три микросхемы. Стабилизатор 5V, микросхема сенсора HC8T0506  и сдвоенный  MOSFET AM4902N. Заменил стабилизатор 5V--он сгорел. Лампа не работает. Касаюсь сенсора  не работает.На выходе микросхемы нет напряжения.На стоке MOSFETа 3 V. Заменил НС8Т0506--не работает. Проверил AM4902N ( подал напряжение 2V на затвор) светодиоды засветились. Cенсор состоит из металлической сеточки с мягкой резиной внутри,приклеен к площадке на клей , площадка покрыта краской (смотрите фото). Помогите разобраться. Фото платы и даташит на  НС8Т0506 прилагаю.

 

IMG_20200405_071928.jpg

IMG_20200405_071910.jpg

IMG_20200405_071851.jpg

IMG_20200405_071832.jpg

HC8T0506 规格说明书V1.0(简易版) (1).pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alex50 сказал:

Заменил стабилизатор 5V--он сгорел.

и все, что за ним - аналогично ... лампу - в утиль ....

 

3 часа назад, alex50 сказал:

Заменил НС8Т0506

ты ее прошил? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

24 минуты назад, alex50 сказал:

о прошивке НС8Т0506 я ни чего не знаю

наверняка это ПРОЦ и на завод поставляется масочно прошитым ... если ты его купил, а не снял с донора - в нем НИЧЕГО НЕТ, окромя просто проца .... ПО для него тебе никто не даст .... шить тебе его нечем .... лампу - в помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и таки да, это микроконтроллер, можете еще кварц поменять и контакты пропаять, но прошивку едва ли дадут братья китайцы..

 

хотя можете заморочиться и поставить через переходник AT2313 и через ногу дергать шим на мосфет ) ну и плюс простор написания собственной прошивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача стояла отремонтировать лампу. Ремонт уперся в процессор и в его прошивку.  Новый процессор есть но прошивки не будет. Лучше изготовить новое управление  похожее на родное но без МК.  Может есть готовые решения или придется городить из разных китайских модулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, alex50 сказал:

 Может есть готовые решения

Проще и надёжней этого не бывает !

6615.jpg

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без МК вот здесь https://www.komitart.ru/486-sensornyy-regulyator-yarkosti-svetilnika-lyustry.html

и здесь https://mysku.ru/blog/china-stores/30922.html

но придется менять светодиоды на лампу(даже светодиодную) . а если хотите сохранить прежний функционал, то потратить время на изучение МК, и затем повелевать своей лампой, и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказка: нужно внимательно изучить документацию на МК, систему его команд и архитектуру, изучить язык программирования, под который есть компилятор для данного МК, написать программу, отладить, выяснить, каким программатором можно залить в МК готовую прошивку, купить / собрать нужный программатор, прошить, убедиться, что нифига не работает как надо, вернуться в отладчик, выловить баг, повторить всю процедуру прошивки и, возможно, наконец, получить нужное.
P.S. Заранее настроиться, что 99% всех операций из вышеперечисленных вам придётся делать самостоятельно.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половину из того что выше изложено я имею и умею, но тратить время в таких количествах из-за лампы считаю не нужно.Проще взять готовые модули, адаптировать под свою лампу  и забыть.  Думаю  не стоит больше  обсуждать эту тему. СПАСИБО ВСЕМ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Странно, я "Кротом" снимал фоторезист, а проявлял в растворе кальцинированной соды. Фоторезист "ORDYL ALPHA 350".
    • На ардуинке. Таймер здесь только для удобства-можно готовый ставить или сделать самому на всяких микропроцессорах или 555, или сидеть рядом 3-15 минут с секундомером в одной руке и выключателем в другой. Главное-излучатель. Можно и два сделать-для засветки двухсторонних плат. Но мне проще зажать между двух стекол и перевернуть после засветки одной стороны И Питание -что вам нравится-12В, 24В, 48В, 220В-как расчитаете под светодиоды так и будет работать
    • Современный циатим походу другой. Я свой мультиметр чищу и мажу не чаще раз в 3 года.
    • На контроллере таймер сделан?
    • У отсутствующих транзисторов и роль отсутствующая. По-моему, это совершенно очевидно.
    • Агеев пояснял, что как раз есть. Излучение условных полусинусов максимально компенсируется в таком случае.  Для максимального эффекта взаимокомпенсации контуров при расположении БП на расстоянии от ПП усилителя ,  Букварев вывел питание на шлейф с чередованием шин в нем.  Все это довольно подробно пояснялось в темах на Веге и в группе в телеге.  Применительно к сверхлинейникам, в железе, это можно проверить только в одном случае: измерить схемотехнически и режимно одинаковые усилители в равных условиях на разных платах, классической бабочке и повторяющей топологию Букварева.  
    • Вот кстати долго думал над этой темой. По идее, для класса АБ, на малой мощности, когда усилитель работает в классе А, тогда ток идёт по обеим шинам одновременно, но в классе Б, ток сначала идёт через плюсовую шину и землю, потом через минусовую шину и землю. Т.е. получается, что как бы особой целесообразности плюсовую с минусовой рядом держать нет, т.к. излучают контура плюс-земля и минус-земля. Если только ради того, чтоб контур плюс-минус не ловил на себя ничего и не отдавал улов в слаботочку...
×
×
  • Создать...