Jump to content
Falconist

Наши руки не для скуки (в самоизоляции и не только)

Recommended Posts

40 минут назад, Serrad сказал:

Дайте знать при вашей заинтересованности в этом.

Да интересует - полемика в той теме не интересна,а фото девайса информативности не дают.

Давайте в перейдём в личку(дабы не засорять нужную тему).

09.05.2021 в 12:59, FonSchtirlitz сказал:

Вчера попросили уложить местами отлетевшую мозаику бассейна.

Это ваши работы?

photo-2020-06-13-08-59-12-600.jpg

18_1771.jpg

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

09.05.2021 в 14:59, FonSchtirlitz сказал:

Вчера попросили уложить местами отлетевшую мозаику бассейна.......Заработал "пятачок"....

Однако, просьба подразумевает расплату простым спасибом. Если имеет место материальное вознаграждение в виде "пятачка", то Вас наняли, подрядили,.... . И теперь,  Вы должны  государству отслюнявить процент в виде налога....

Аль Капоне смогли арестовать только по неуплате налогов с его "бизнеса", в остальном он был чист перед законом.

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Оценка точности измерения тока интеллектуальными силовыми ключами PROFET

Интеллектуальные силовые ключи PFOFET производства Infineon могут измерять ток нагрузки с разной точностью, зависящей как от абсолютной величины потребляемого тока, так и от технологии производства конечной продукции, в частности – от наличия или отсутствия этапа калибровки. В статье подробно разбирается расчет коэффициента передачи тока на примере ключа BTS7004-1EPP.
Подробнее

09.05.2021 в 21:50, Serrad сказал:

Основная проблема- сердечник для трансформатора тока

В электронных трёхфазных электросчётчиках 3 готовых трансформатора тока, обратитесь к электрикам, у них наверняка есть неисправные или просроченные.

STMicroelectronics: электростатический разряд больше не проблема

Защита от статического электричества необходима каждому современному устройству. Компания STMicroelectronics представляет решения, соответствующие стандарту IEC61000-4-2, а также специальное приложение PROTECTION FINDER, которое поможет легкого и эффективно подобрать необходимые компоненты. Рассмотрим практические примеры защиты от ESD, отраслевые стандарты и ряд ключевых параметров важных при проектировании электростатической защиты устройств.

Подробнее

Где я а где Капоне... И кто я а кто Он. В союзе были цеховики покруче Капоне. 

Во-первых, вы не внимательно прочли и поэтому неверно трактовали слово попросили. Попросили через знакомого человека, которому перекладывал тротуарку. С незнакомыми я вообще никаких дел не имею, только через тех, кого я знаю. Таков мой принцип и твердая позиция. Второе. Хозяин бассейна сказал - оплата завтра. И это завтра идёт третий день. Сам спецом звонить не буду, посмотрю на какие сутки у человека проснёться совесть.  А налог с меня могут брать если будет оформлено законное ИП. А так это частные услуги, к государству не касаемые.

Цитата

Это ваши работы?

Моей работы в тырнэте не найдёте. Тем паче мои мозаичные панно, сделанные ещё в СССР, давно снесли. Наша бригада плиточников мозаичников отделывала остановки общественного транспорта и детские дошкольные учреждения, то бишь детсады. Потом 13лет работал по частным лицам. Все виды отделочных работ под ключ, начиная с обдирки стен и заканчивая " повесьте вот тут эту картину"... 

Удалось ли сделать резервную копию? Обеспечение бесперебойного питания

Для работы портативных электронных устройств с постоянным или длительным включением необходим резервный источник питания. Микросхемы диспетчеров питания производства Analog Devices LTC4040 или LTC4041 позволяют легко подключить резервное питание в виде Li-Ion-аккумулятора или суперконденсатора соответственно в случае сбоя или потери основного питания. Рассмотрим решения по резервированию питания на основе этих микросхем.
Подробнее

Posted (edited)
Цитата

Имеется старый шурик Деволт. АКБ приказал долго жить и я его посадил на шнур ПВС длиной 6м, общим сопротивлением каждой жилы 0.5ом. Можно было взять четверик, но прикинул, проверил Шурик в работе... и оставил двух жилку. В таком виде юзается третий год. Питается от импульсника 12В/ 25А мах, как и светодиодные ленты подсветки по периметру смотровой ямы. Три 12В розетки установлены в гараже таким образом, что шуриком можно работать не только по всему гаражу но и за его пределами.

Edited by FonSchtirlitz

06.05.2021 в 16:51, Сергей Азиатский сказал:

image.png.1c470f78e5d48602fee0a20c0683552c.png

Добрый день. Схемку можно будет выложить такую же как и фото -на странице чтоб можно было распечатать.

p0023.thumb.png.168b54722c86d7efa1dcb1fb138920ba.png

7 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

... Во-первых... идёт третий день. Сам звонить не буду, посмотрю на какие сутки у человека проснётся совесть...

И правильно. У настоящего мастера должны быть  гордость и самолюбие.

1 час назад, Алебастр сказал:

...У настоящего мастера должны быть  гордость и самолюбие.

У настоящего мастера, помимо высокой квалификации, ну и гордости с самолюбием,  должно хватать ума, чтоб не попадать в ожидание пробуждения совести у заказчика (даже если этот заказчик - по знакомству)!!

С уважением, Сергей.

09.05.2021 в 12:58, TLY сказал:

@Sukhanov 

...где-то постили "зависимая розетка" для электроинструмента.........,кто видел\знает ткните пжласта.

Зависимое включение нагрузки.jpg

Делал такой с изменением.

Вместо симистора -контактор 

21 минуту назад, Boris U сказал:

Вместо симистора -контактор 

И на какое напряжение была обмотка у него? Может, путаете с твердотельным реле (тот же симистор с оптроном в одном корпусе)?

Posted (edited)

220 В, контактор ПМУ0910 Шнайдер электрик, 

катушку соединил последовательно с выходом МОС

Скрытый текст

IMG_0150[1].JPG

Edited by Boris U

В микроволновке сошла краска как кожа после загара. Решил обновить. Обработал наждачкой и обезжирить поверхность. Купил аэрозольную эмаль для радиаторов. Покрасил. Через 12 часов решил подогреть остывший чай. И нифига не вышло.... Печка сразу выключается. Думаю эта эмаль с микроволнами не дружит. В смысле не отражает а поглощает. Такой вот казус. Придется обдирать и красить заново.

Posted (edited)

Может в концевик краска попала?

Edited by Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

4 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Печка сразу выключается.

Это как? :shok:

Время заканчивается? Предохранители выбивает?  У вас инверторная микроволновка?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

5 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

... Думаю эта эмаль с микроволнами не дружит. В смысле не отражает а поглощает. Такой вот казус...

Эту эмаль нужно предложить нашим оборонщикам...как противорадарное покрытие. Может денег дадут.

Красил внутреню камеру аккуратно, залепив малярным скотчем что не должно быть окрашено.

Отключается через пол секунды/секунду после нажатия пуск без каких либо явных признаков, словно питание пропадает. Печка Самсунг с грилем и электронным сенсорным управлением. Пробовал перезагрузить мозги, отключив от сети и снова включить. Включилась на пару секунд и снова в ушла в кнок аут. Все последующие нажатия пуск отзывается мгновенным отключением.

Раньше красил все печки акриловой аэрозольной эмалью и никаких отключек не было. Но они были без гриля, поэтому на этой применил термостойкую и такая оказия...

Прозондировал тему покраски бытовки. Не все так просто как казалось. На первом месте для МП с горилем КО-8111, далее идут КО-5102 и БЭП-5297.

Posted (edited)
36 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

....Включилась на пару секунд и снова в ушла в кнок аут. Все последующие нажатия пуск отзывается мгновенным отключением.....

А до покраски СВЧешка была рабочей?????

Честно говоря , первый раз узнаю, что в МКволновке во внутренней камере краска  слезла!!!

Типа, как говорил Винни Пух: - "Это ж-ж-ж - не с проста!!!", в смысле, раз краска слезла, значит над СВЧшкой совершили какое то насилие в изощрённой форме, что могло помимо облезлой краски ещё и фатально задеть ейные мозги....Ну или от перегрева поплыли пластмассовые детали, которые действуют на датчики.

Похожая ситуация (Включилась на пару секунд и снова в ушла в кнок аут), была на СВЧешке с грилем,  когда не срабатывал второй датчик контроля закрытия дверки из-за погнутой пластмассовой детальки в дверце,  полумиллиметровый дефект  (еле нашёл!!!), а автоматика срабатывала на отключение, типа нет данных об закрытии от второго датчика, запускается "протокол аварийного отключения.".... 

С уважением. Сергей.

Edited by Sukhanov

Posted (edited)

Хоть и старенькая но очень даже рабочая. Даже со вспученный краской и местами вообще без неё. Просто вид не эстетичный, вот и решил привести в соответствие.

Общеизвестно, большинство МП покрыты пищевой эмалью, которая не очень устойчива и со временем вспучивается, встаёт дыбом и легко отслаивается. Первой сходит краска где крутиться стеклянный поддон. Далее вспучивается на потолке. На стенках держиться дольше всего. На сколь мне известно самые долговечные (и дорогие) МП из нержавейки без всяких покрытий.

Edited by FonSchtirlitz

Только что, FonSchtirlitz сказал:

Хоть и старенькая но очень даже рабочая....

Походу, печка дошла до своего эксплуатационного финала, который был заложен производителем.

С уважением, Сргей