Перейти к содержанию

Наши руки не для скуки (в самоизоляции и не только)


Falconist

Рекомендуемые сообщения

В 01.07.2023 в 16:00, Владислав2 сказал:

Я в мастерской все удлинители переделал вот так:

1175782725_.2.thumb.jpg.701713302f6ff7bb3739ca97cde7e4df.jpg

Я у себя на рабочем столе аналогично сделал. Только добавил ещё пару автоматов, прямо на доске рядом с розетками, разбив их на 2 группы: 8шт. - от автомата на 6А для нагрузки до киловатта(обычная бытовая сеть ноль-фаза без заземления), и 4 шт.(с заземлением) от автомата на 16А(вдруг какого-нибудь концертного монстра на несколько киловатт в ремонт притащат ^_^). Счётчик в э/щите на лестничной площадке; там УЗО, первичные автоматы и земляная шина, а в квартире вторичный э/щиток - на розетки в комнатах и освещение. Ну а к рабочему столу я, когда делал ремонт, проложил 2 кабеля от щитка на лестничной площадке. Потому и автоматы защиты прямо на рабочем столе - чтобы не бегать на лестничную площадку, если какой-то автомат защиты выбьет. 

В 01.08.2023 в 14:47, Sukhanov сказал:

Есть ещё из советских запасов небольшой пруток чистого олова, хрустит при изгибе (отец говорил, что это признак чистого олова)...., правда не знаю насколько он пищевой.

Сергей, вот этим оловом и паяй свои самовары. Более пищевого, нежели чистое, с хрустящего прутка, не бывает. ;)

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Понадобилось тут ротор с КЗ перемотать. Решил посмотреть, как люди делают. Наткнулся вот на это и залип, пока всё не посмотрел. Впечатление неоднозначное, но сильное.

Вот действительно "Руки не для скуки"...
Тут тебе и "Из говна и палок", и доводка напильником после станка, и калёный вал с торца ручной дрелью, и даже ... не знаю как назвать. И девки вроде симпатичные, и в мастерской, как минимум с одним станком, но что творят... :D

 

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А я тут намедни пригрипповал и, пока сижу дома, завершил долгострой павербанка на 5,5 А*ч

1495382678_.JPG.171ef5b73d68950db993dd13dc967928.JPG

из фекалий и палок компонентов, изъятых из коробки для использованных батареек, стоящих на упаковочном столе сети супермаркетов АТБ

948328812_.jpg.2ddbb21829c3ff4ab75c9afe41f87ea6.jpg

В итоге он обошелся мне полностью на шару. Внутри, под крышкой, извлеченной из загашника - три запараллеленных аккумулятора от мобилок на не менее 2 А*ч каждый. Естественно, что их емкость меньше номинальной, но 5,5 А*ч - реальное значение, показанное тестером аккумуляторов. Подзарядка смартфона прошла вполне успешно.

Кстати, последний "улов": два павербанка с "забеременевшими" аккумуляторами, вернувшимися назад в коробку. А вот платки из них - полностью рабочие.

225151992_.JPG.aa5805b0856f9e9e88cf495bbd3b3444.JPG

Никому не нужны?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 14.02.2024 в 19:31, Falconist сказал:

АТБ

Я в Сельпе пасусь. Там их видно в ящике и вытащить можно. А как их из АТБ-шного цилиндра вытряхивать? И что охрана говорит?

У меня есть мысль и я ее думаю.

Кому - татор, а кому - лятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Снимаете крышку - и заглядываете внутрь. Только один раз охранник что-то начал вякать. Я отмазываюсь тем, что показываю изготовленную из одноразок мини-лупу:

1941183683_.jpg.b95c29a4d56826a4cedcb48f40e56252.jpg

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2024 в 20:31, Falconist сказал:

завершил долгострой павербанка на 5,5 А*ч

 

Прочитал ваш пост и мой долгострой тоже сдвинулся с места. Года 4 назад купил жене павербанк на 20 А*ч. Время прошло и аккумулятор "приказал долго жить". Вскрывал тяжело. Клея производитель не пожалел. Даже аккумуляторы приклеил к корпусу на двухсторонний скотч.

2117512538_20.jpg.36df6e5ab31b20150b71ca50c2437e02.jpg

Осталось найти источник аккумуляторов и можно завершать проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...