Перейти к содержанию

АСН-1500/1-Ц СТАБИЛИЗАТОР НАПРЯЖЕНИЯ РЕСАНТА. (ПОСТОЯННО ЩЕЛКАЕТ, ВЫДАЕТ ОШИБКУ ПРЕВЫШЕНИЕ НАПРЯЖЕНИЯ)


Рекомендуемые сообщения

ХОЧУ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ СВОЙ СТАБИЛИЗАТОР НАПРЯЖЕНИЯ:
в окне напряжения постоянно мигает надпись "Н" превышение напряжения, и по факту оно завышено. + к этому постоянно счелкают реле. посмотрев ролики в ютубе, я попытался проверить переменные резисторы, но они оказались исправными. и выбор неисправности пал на две микрухи, на операционный усилитель общего применения, его к частью можно купить за 15руб в местном ларьке, но с микроконтроллером настоящая засада, единственное место где я его могу купить это алибаба 10шт по цене 650руб, + доставка 2500руб. меня это возмутило.
По этому я решил поискать аналоги. я не силен в английском и да и вообще в электронике, хотя паять умею лучше кого либо даже smd, по этому прошу помощи в поиске аналогов этой микро-схемки у вас.  на ней написано две строчки одна из которых является маркеровкой ,напишу обе: (верхняя) - HT46F47E , (нижняя) - B549T0329GN , Я ТАК ПОНЯЛ первая - это маркировка , корпус как мне сказал продавец старинный, 18 выходов, вставляется в гнездо.
Дорогие мастера , не пройдите мимо, скажите какая микруха подойдет по аналогии  и главное функционалу, и надо ли ее программировать ?????
Заранее скажу спасибо, если мой любимый стабилизатор снова заработает, и даже готов положить 50руб тому на телефон кто сыграет ключевую роль в помощи поиска информации для ремонта этого аппарата. (может кто то уже ремонтировал такие?):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

99 процентов за исправность микроконтроллера.

Нужно начинать с простого, питание, реле, транзисторные ключи реле.

Фото внутрянки где ? Схема есть ?

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

14 часов назад, Xlebyss сказал:

и даже готов положить 50руб тому на телефон кто сыграет ключевую роль в помощи поиска информации для ремонта этого аппарата.

и все расталкивая друг друга побежали за 70 центов давать советы Клиенту ....

К МАСТЕРУ и без разговоров .... Пока не доломал ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ремонтировал штук пять релейных пятьсотватных  Ресант, у всех были проблемы с подстроечными резисторами, повышенное ЭПС электролитов и реле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...