Jump to content
Xlebyss

АСН-1500/1-Ц СТАБИЛИЗАТОР НАПРЯЖЕНИЯ РЕСАНТА. (ПОСТОЯННО ЩЕЛКАЕТ, ВЫДАЕТ ОШИБКУ ПРЕВЫШЕНИЕ НАПРЯЖЕНИЯ)

Recommended Posts

ХОЧУ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ СВОЙ СТАБИЛИЗАТОР НАПРЯЖЕНИЯ:
в окне напряжения постоянно мигает надпись "Н" превышение напряжения, и по факту оно завышено. + к этому постоянно счелкают реле. посмотрев ролики в ютубе, я попытался проверить переменные резисторы, но они оказались исправными. и выбор неисправности пал на две микрухи, на операционный усилитель общего применения, его к частью можно купить за 15руб в местном ларьке, но с микроконтроллером настоящая засада, единственное место где я его могу купить это алибаба 10шт по цене 650руб, + доставка 2500руб. меня это возмутило.
По этому я решил поискать аналоги. я не силен в английском и да и вообще в электронике, хотя паять умею лучше кого либо даже smd, по этому прошу помощи в поиске аналогов этой микро-схемки у вас.  на ней написано две строчки одна из которых является маркеровкой ,напишу обе: (верхняя) - HT46F47E , (нижняя) - B549T0329GN , Я ТАК ПОНЯЛ первая - это маркировка , корпус как мне сказал продавец старинный, 18 выходов, вставляется в гнездо.
Дорогие мастера , не пройдите мимо, скажите какая микруха подойдет по аналогии  и главное функционалу, и надо ли ее программировать ?????
Заранее скажу спасибо, если мой любимый стабилизатор снова заработает, и даже готов положить 50руб тому на телефон кто сыграет ключевую роль в помощи поиска информации для ремонта этого аппарата. (может кто то уже ремонтировал такие?):D

99 процентов за исправность микроконтроллера.

Нужно начинать с простого, питание, реле, транзисторные ключи реле.

Фото внутрянки где ? Схема есть ?

В релейных стабализаторах певыми из строя выходят реле, вот с их проверки и надо начинать ...

__https://www.youtube.com/watch?v=e3Lg40UK25s

Новые контролллеры VIPerPLUS - практический вебинар 10 июня от ST

В программе вебинара - новые контроллеры VIPerPlus, расширяющие границы применения этих компонентов. Обзор их характеристик и преимуществ. Практика. Демонстрация испытаний из лаборатории ST. Пример моделирования в среде E-DesignSuite.

Зарегистрироваться

14 часов назад, Xlebyss сказал:

и даже готов положить 50руб тому на телефон кто сыграет ключевую роль в помощи поиска информации для ремонта этого аппарата.

и все расталкивая друг друга побежали за 70 центов давать советы Клиенту ....

К МАСТЕРУ и без разговоров .... Пока не доломал ....

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Немного зашился, но сегодня добрался до выпаивания элемента. Выпаял, разогрев прижатым сверху жалом паяльника. Изменилось вот что: если раньше индикатор мигал 4 раза (это обозначает, что система не могла найти загрузочный файл), то сейчас он просто горит и все. На экран ничего не выводится, как и раньше. Вот фотки.  
    • Спасибо вам! Подтолкнули к размышлению.
    • Похоже. Включится при напряжении более 150В.
    • На ебэй продай, тут никто не оценит твое сокровище))))
    • Да, проверил есть такое на 50 оборотов ошибка примерно 45°. Ускорение при старте конечно кутая  штука но малость усложняет математику. Буду править в обновлении, но когда не знаю. Думаю сделать подсчет витков железно по оптодатчику http://ali.pub/4q5ju1 это снимет ряд проблем.
    • Считаете, сумму с начала разработки, испытаний и прочего, или только сборку и горючку? Были прецеденты, что для раскрутки, первые партии товара продавались по заниженной цене. Не помню точно, но может даже про Маска разговоры ходили.    Штаты свернули космическую программу совсем? Или отправляли как дешевле.    Многие из тех, кто знает, для чего вопросительный знак в конце предложения. Кто может читать официальные документы. Кто знаком с историей или может посмотреть, что и после каких событий произошло.   Кто думает сам, а не за кого думает ”методичка”.  Может даже тот, кто не забывает дать ссылку на то, где скопипастил.    Моя нравственность говорит, что ”существенно меньший контроль со стороны государственных органов” – меньше бюрократии, меньше нахлебников, кстати экономически выгоднее. ”слабые требования к раскрытию информации о своей деятельности” – большая защита интеллектуальной собственности, большая секретность, тоже экономически выгодно. А Ваша нравственность, наверное кричит, что удобнее воровать?  @ART_ME,Повторю, разъясните свою точку зрения с экономической стороны, что  Начните с себестоимости.
  • Similar Content

• By Aizenkevich
      Здрасте бартцы. Это снова я. Тут таке дело. Собрал значит усилитель STK на пришедших платках. Ну, вроде все спаял, включаю, шумит в динамиках, подал сигнал - играет музыка. Однако, ВПЕЗАПНО выяснилось, что радиатор раскаливается микросхемой буквально за 20 секунд до состояния - "невозможно держать руку". Диодный мост тоже горячий, хотя он тут на 25А. Питание подаю 18в переменки. Че не так? Смотрел смотрел, чесал репу. В итоге заметил, что так скажем, по дефолту на плату должен устанавливаться линейный стабилизатор питания - MC7812ACTG. У меня таких не оказалось, были только - L7812CV. Я его и ставил. Однако, изучая характеристики, я заметил что у MC7812ACTG - 3 вывода, а у L7812CV - один. Может ли это быть причиной такого адского перегрева с первых секунд работы усилка?

Тьфу ты блин, сдела скриншот не с MC7812ACTG, а с L7812ACV. Но сути не меняет, L7812ACV - тоже 3 вывода.
    • By tishkanexx
      Приветствую,
      Есть ЦАП, на входе стоят два стабилизатора, в общем, схемка:

На выходе стаба 1:

На выходе стаба 2:

Что я пробовал делать:
      1. менял сам стаб 1, на заведомо проверенный (2 раза )
      2. поднимал входную "ногу" стаба asm1117 с дорожки (разрывал связь)
      3. менял c2 на большую емкость (без C2 шум вообще зашкаливает)
      4. шунтировал C2 пленкой 100нф (100V104J), правда шунт ставил вместе с конденсатором 100мКф
      Вопрос: как добиться выхода такого как на стабе 2?
      В принципе, после asm1117 "колбаса" значительно уменьшается, но все же. Стаб 1 и греется больше, чем стаб 2.
      На входе стабов:

Благодарю!
    • By Retriburatin
      Здравствуйте, в вопросах электроники я новичок. Хотел бы получить совет опытных людей. Имеется данный двухполярный блок питания необходимый для работы аудио усилителя. Хотелось бы с данного БП запитать параллельно сумматор на ОУ. Для него необходимо более низкое напряжение, но так же двухполярное. Можно ли тут использовать делитель напряжения для данной цели?
    • By maniachka12
      Добрый день, нужна помощь. по поводу выключенного стабилизатора напряжения. 
      Дурацкий вопрос наверно, но в интернете ничего не нашла. Не у кого спросить. У родителей стоит котел, подключенный через стабилизатор напряжения. Так вот, мама его постоянно отключает( стабилизатор) и утверждает, что, если он выключен кнопочкой, то последовательное соединение прервано и с котлом ничего не случится. Котел, через стабилизатор остается подключенным в сеть. И скачков много, когда он включен, то переодически кликает много. Я переживаю, что котел сгорит, так ли это?
    • By Михаил N
      Собрал трёхфазный H-мост мост на драйверах ир2110 и транзисторах irf540, схема прям даташит, драйверы запитаны от lm7815, ток потребления 40 мА, к входам драйверов подключены оптопары, оптопарами и управляет контроллер атмега88, частота 450 гц, мертвое время задано строчкой OCRnA=OCRnB-5, резисторы на затворах 18 Ом. Проблема такая, когда транзисторы не подключены к источнику питания, все работает как надо, стоит подключить транзюкам они без нагрузки на выходе начинают кушать 0.2 А, напряжение на затворах транзисторов подпрыгивает с 15 до 20 вольт, напряжение на драйверах и на стабилизаторе соответственно тоже и lmка выходит из строя в течении полминуты. Ставил после стабилизатора диод, эффект тот же. Транзисторы и драйверы холодные, при токе в 5 ампер по постоянке даже не потеплели. Подскажите куда копать?

Забыл добавить характеристики питания, батареи 36 вольт напрямую к транзисторам, логика и управление через лм78хх от ИИП 20 вольт. ИИП запитан от этих же батарей, так что минусовая шина общая, по выходу с блока ДГР и конденсаторы с малым ерс +керамика и ферритовое колечко дополнительно, осциллографом помех от блока не видно.
  • Create New...