Перейти к содержанию

Ламповый параметрический эквалайзер


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!Прошу помощи в схеме. Есть два фильтра с обратной связью на лампе. Один источник сигнала идет на оба фильтра. Необходимо грамотно смешать два сигнала, которые идут с двух фильтров. Простым смешиванием без каких либо дополнительных элементов ничего не добился. Как можно решить данную проблему?Сами фильтры по отдельности работают хорошо.

Эквалайзер.JPG

облучен ВЧ токами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Например, так

1596292650_Mixer1.jpg.3a523a3efddd0d64bc72b672e0dd342a.jpg

После доработки необходимо проверить, что между сеткой и катодом повторителей напряжение отрицательно. Если нет, увеличить резисторы 51 кОм в катодах.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Согласен. Забыл удалить, при редактировании. Только, его имеет смысл не закоротить, а перенести. Отвечая на вопрос, не проанализировал исходную схему. Дело в том, что при R14, R15, в левом, по схеме, положении и R16, в верхнем, на сетку нижней лампы попадает напряжение с анода, не очень сильно ослабленное R13, R16, R17. Что явно нарушит её режим. Да и второй, чегой то достанется, через R1, R2. Хоть и ослабленное  R11, R12.

324488428_Mixer4.jpg.05b065501412cfe6a5af6d06b877d45b.jpg

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо за помощь!Сейчас буду пробовать. Вообще эта схема задумывалась как околопараметрический темброблок для гитары. Хотел еще посчитать и добавить перестраиваемый полосовой фильтр. Скажите, насколько адекватны схемы этих фильтров?

облучен ВЧ токами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Попробовал повторители в схему добавить-результат не очень. Непонятно все как то регулируется...В случае как я делал, по схеме просто объеденив два выхода все лучше работало в плане регулировок ВЧ и НЧ. Но есть минус: допустим сначала мы прибавили усиление НЧ фильтра, затем начинаем прибавлять ВЧ; низ пропадает...Как преодолеть этот момент?

облучен ВЧ токами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Радиохулиган said:

насколько адекватны схемы этих фильтров?

Трудно судить, не зная задачи. Я покажу Вам АЧХ фильтров, каждого и суммарную, в трёх положениях потенциометров, 100%, 30% и 0%

948797094_100.JPG.9bde82f186c87304782016cb2c22e47b.JPG  237908614_30.JPG.8ebbb2cec25cc302490fa528b55a691c.JPG  2082478864_0.JPG.3bd2624dac44258e28ed089c40e814e0.JPG

А Вы, уж, сами решите, насколько они адекватны.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно такие же картинки и я получил, только моделировал в RF Simm. Меня устраивает. И все таки вопрос остается: как запараллелить их? Как писал выше, эксперименты мои не удались...Прибавляешь ВЧ, убавляется НЧ. Вы моделировали полностью схему или сами фильтры только?Я только фильтры без ламповых каскадов...

облучен ВЧ токами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1530336067_.JPG.a921fefdee018f740d837d5b865585df.JPG

2 hours ago, Радиохулиган said:

только фильтры без ламповых каскадов...

А что такое фильтры без ламповых каскадов? Набор резисторов и конденсаторов?

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вроде как получилось запустить схему. По слуху все соответствует тем АЧХ, которые вы выложили. Сам сейчас открыл микрокап. Пытаюсь моделировать полосовой фильтр с перестраиваемой центральной частотой на диапазон от 400Гц до 2кГц. Как считаете, реализуемо?Пока вот по такой схеме пытаюсь... 

Безымянный.jpg

облучен ВЧ токами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно советовать или оценивать, не зная цели. Почему бы, Вам такую штуку не сделать?

698785528_.JPG.7a327b6adaef71574b9069176a013af5.JPG

Ламповый эквалайзер.CIR Хотите непременно перестраиваемый по частоте? Сделайте гираторы на лампах. Кроме того, есть пульт Электроника ПМ-03. Поинтересуйтесь, как там решён вопрос регулировки тембра. Может, понравится.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача сделать эквалайзер для гитары, непременно параметрический. Раздельная регулировка НЧ, СЧ, ВЧ:ручка регулировки частоты и ручка добротности на каждую секцию темброблока. Поподробней можно о гираторе на лампах?Читал про них,но на иностранных ресурсах пишут, что не очень работают...

облучен ВЧ токами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЧ и ВЧ секции-да. Их я победил, работает. Теперь параллельно этим секциям хочу добавить секцию СЧ с перестраиваемой центральной частотой...Как лучше это сделать?

облучен ВЧ токами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять не ясна техзадача. Это чтобы на ровной середине был "горбик", который двигается в пределах СЧ? Я хочу сказать, что прежде всего надо понять, а что вообще мне надо? Тогда и задача решается намного легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, чтобы не было ВЧ и НЧ вообще, чтобы полоса пропускания была от 200 Гц до 2кГц. То есть все что ниже 200Гц и выше 2кГц вообще быть не должно...Так возможно сделать?

облучен ВЧ токами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это напоминает  "фильтр присутствия", когда вокал теряется в звуках инструментов. У меня есть подобная схема, но на транзисторе. Для самодельного трассоискателя прибрал в копилку. У трассоискателя f - 1075 гц.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы ВЧ и НЧ

35 минут назад, Радиохулиган сказал:

вообще быть не должно...

сделать нельзя. Вернее почти можно, но только цифровыми фильтрами. Но, к большому сожалению, они не работают в реальном масштабе времени. Сигнал на выходе фильтра появляется через 0,2...2 секунды в зависимости от его порядка. В Вашем случае я бы вычел из исходного сигнала НЧ и ВЧ составляющие после фильтров и с этой "серединой" уже и работал бы. Кстати, не забывайте о коэффициенте передачи фильтров. Регулировка уровня должна быть после разделения каналов.

Изменено пользователем Alex-007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alex-007 сказал:

Чтобы ВЧ и НЧ

сделать нельзя. Вернее почти можно, но только цифровыми фильтрами. Но, к большому сожалению, они не работают в реальном масштабе времени. Сигнал на выходе фильтра появляется через 0,2...2 секунды в зависимости от его порядка. В Вашем случае я бы вычел из исходного сигнала НЧ и ВЧ составляющие после фильтров и с этой "серединой" уже и работал бы. Кстати, не забывайте о коэффициенте передачи фильтров. Регулировка уровня должна быть после разделения каналов.

Как понять вычесть из исходного сигнала НЧ и ВЧ после фильтров?То есть после каждого фильтра нужно ставить регулировку уровня в общем миксе?

облучен ВЧ токами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Радиохулиган сказал:

Как понять вычесть из исходного сигнала НЧ и ВЧ после фильтров?

Берём сумматор на ОУ. Исходный сигнал в фазе, НЧ и ВЧ после фильтров в противофазе и с коэффициентом передачи единица подаёте на этот сумматор. После сумматора получаете всё, что осталось после вычитания НЧ и ВЧ, то есть СЧ. Далее подаёте эти сигналы на регуляторы уровня, дополнительные фильтры и т. д. и т. п. Ага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alex-007 сказал:

Берём сумматор на ОУ. Исходный сигнал в фазе, НЧ и ВЧ после фильтров в противофазе и с коэффициентом передачи единица подаёте на этот сумматор. После сумматора получаете всё, что осталось после вычитания НЧ и ВЧ, то есть СЧ. Далее подаёте эти сигналы на регуляторы уровня, дополнительные фильтры и т. д. и т. п. Ага?

Так вот вся задача в том, чтобы полностью на лампах все реализовать...На ОУ есть готовые решения, а вот тут не так все просто.

облучен ВЧ токами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОУ на лампах тоже можно реализовать, только зачем?! Это будет в 100500 раз хуже, чем самый дешевый ОУ типа LM358 или uA741 (это то, что первое в голову пришло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиохулиган! Сдаётся мне, я нашёл оригинал того, с чем Вы так мучаетесь.

Variable_resonance_EQ_schem.jpg.f90e09fbf3961ca72697661981be7e0f.jpg

До боли знакомые каскады и номиналы. Только соединение малехо другое. И, опять же, сдаётся мне, что во втором фильтре забыт резистор 270 кОм, с движка регулятора добротности на сетку лампы.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, Alex-007 said:

ОУ на лампах тоже можно реализовать, только зачем?! Это будет в 100500 раз хуже, чем самый дешевый ОУ типа LM358 или uA741 (это то, что первое в голову пришло).

Про ОУ на лампах я читал, есть статьи и схемы. Задача такая, пробую вот... 

Вы правы, схему брал эту, немного её доработал, так как эта совсем уж криво работала. 

облучен ВЧ токами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, I_Avals сказал:

Трудно советовать или оценивать, не зная цели. Почему бы, Вам такую штуку не сделать?

698785528_.JPG.7a327b6adaef71574b9069176a013af5.JPG

Ламповый эквалайзер.CIR Хотите непременно перестраиваемый по частоте? Сделайте гираторы на лампах. Кроме того, есть пульт Электроника ПМ-03. Поинтересуйтесь, как там решён вопрос регулировки тембра. Может, понравится.

Насколько рабочая эта схема и какой номинал у переменных резисторов? И на чем лучше мотать индуктивности? 

облучен ВЧ токами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...