Jump to content
Guest Игорь

Как выровнять показатели тока на приборах?

Recommended Posts

Guest Игорь

Уважаемые радиолюбители, подскажите пожалуйста: 

Собрал на понижающем dc dc модуле мини лабораторный блок питания.

При измерении встренный в блок питания вольт/амперметр показывает силу тока отличную от показателя, измеренным мультиметром в 1,7 раз.

Напряжение показывает правильно.

Что то или не так спаял или брак вольтамперметра...

В любом случае, я так думаю возможно выровнять показатели эти с помощью резистра? Если его подобрать правильно и последовательно подключить к встроенному вольтамперметру? 

Спасибо

Без схемы - пустое томление духа и гоняние ветра.

30 минут назад, Гость Игорь сказал:

резистра

У Вас гласные на клавиатуре закончились?

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Возможно проблемы с шунтом в амперметре. Либо неправильно замеряете.

Популярные пружинные клеммники Degson со склада Компэл

Пружинные разъемные клеммники Degson с технологией Push-In обеспечивают надежное и безопасное электрическое соединение. При их использовании исключается возможность короткого замыкания в точке контакта, что гарантирует надежное соединение. Электрическая безопасность клеммных блоков подтверждается соответствием мировым стандартам UL, IEC и VDE.
Подробнее

7 часов назад, Гость Игорь сказал:

При измерении встренный в блок питания вольт/амперметр показывает силу тока отличную от показателя, измеренным мультиметром в 1,7 раз.

китаезоцифропоказометры ВРУТ и это общеизвестно ....

Приглашаем на вебинар "Как сделать эффективную антенну для устройств IoT. Решения Quectel" (29.07.2021)

Вебинар посвящен проектированию и интеграции встроенных и внешних антенн Quectel для сотовых модемов, устройств навигации и передачи данных 2,4 ГГц. На вебинаре вы познакомитесь с продуктовой линейкой и способами решения проблем проектирования. В программе: выбор типа антенны; ключевые проблемы, влияющие на эффективность работы антенны; требования к сертификации ОТА; практическое измерение параметров антенн.

Подробнее

Врут, но не в 1,7 раза. Без схемы предположения для экстрасенсов.

Решения TE Connectivity для 112 Gbps архитектуры и серверов. Перспективные решения для серверов и дата-центров

В статье дается полный обзор серий высокоскоростных разъемов IMPACT и Z-PACK, соединителей SFP- QSFP и Mini-SAS, а также разъемов и кабельных сборок для организации питания. Раскрываются преимущества и отличительные особенности данных серий высокоскоростных разъемов и области их применения.
Подробнее

Возьмите обыкновенную "Цэшку", они есть с изм. амперов до 6А. Вот им я точно верю, типа Ц4380М (по памяти). А вообще, найдите мООЩный резистор 1 ом, 10 ом.  И по закону Ома.  :)

09.04.2020 в 12:28, Гость Игорь сказал:

Напряжение показывает правильно.

Edited by Владислав2

09.04.2020 в 10:28, Гость Игорь сказал:

Что то или не так спаял или брак вольтамперметра...

В импульсных преобразователях эти индикаторы ингода показывают не правильные данные, возможно, где-то проходит помеха от преобразователя. Как-то боролся с этим в переделанном АТХ, так пока не зашунтировал земли через конденсаторы, показывали разную белиберду ...

__https://www.youtube.com/watch?v=e3Lg40UK25s

Для проверки показаний возьмите например лампу автомобильную 12В 21Вт у вас ток должен быть, но это сами посчитайте. 

Вот пример схем приборов из Поднебесной.

YB27VA-подключение.jpg

0089.jpg

Если на то пошло, то и шунт целесообразнее перенести из измерителя непосредственно в силовую цепь: падение на проводах и контактах разъема втрое превышает падение на шунте.

10 часов назад, sergli1 сказал:

но не в 1,7 раза

да ладно - все от предела, точнее даже - участка, зависит - линейность у них такая, что .....

А еще есть доработка этих показометроФФ .... Гугль подаст ...

А еще - Шунт перенести на ИИП, он же - датчик тока, например, я делал так с таким показометром:

123456.jpg

Edited by KRAB

Нелинейность при измерении постоянного тока дешёвейшим методом измерения напряжения на низкоомном резисторе вольтметром постоянного тока?

Не понял! 

1 час назад, sergli1 сказал:

Нелинейность при измерении постоянного тока дешёвейшим

китаезоампервольтметром ....

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Не возможно вынуть лоток для бумаги. Подскажите пожалуйста в чём причина???
    • Сейчас заказал хорошую форму, буду делать новую катушку уже по уму, с заливкой эпоксидной смолой Странно как то. Вроде у вас 15 витков, это правильно.Индуктивность в норме.Была. Стягивать то накой? Что проводу в изоляции будет? Ну, если совсем неймётся, зафиксируйте тремя кусочками поролона, просунув его в трубку куском проволоки. Глядя на спаянный провод, плакал. В эту трубку можно цельного накрутить, до заполнения , метров сто влезет. И по времени быстрей и по трудозатратам. В разрыв кольца вставить кусок такой же трубки, срезав часть по длине. Концы трубки на этом обрезке свести вплотную. Ровненькое кольцо выйдет и герметичнее. Трубку лучше брать светло - оранжевую, она жёстче красной намного. Поперечин надо две , из дерева.И уши к ним. Легче намного выйдет и удобнее. Вместо фитингов полипропиленовых тройники для электропроводки. Они из двух частей, работать с ними удобнее. А в целом, вы на правильном пути . Только не делайте ошибок в виде корзиночного датчика и заливки в трубку эпоксидки - получите гирю . И ещё. В этой теме есть моё сообщение .Там подробно про такие датчики написано. И фотография есть как и что.
    • Это же пред ПУ Наташа + УМ КВОД? А че разбираете? Очень красиво и круто вроде.... А снизу плеер на малинке.. Или лишнее. Так то да, лучше потом для себя заказать, чем под готовое переделывать, но, тем не менее, удачи в продаже. Весчь окуенная! З.Ы. Флуду "-", а теме "+" З.З.Ы. Прошу отпардонить ибо я пьян.
    • Как раз выдерживает,не выдерживают сами транзисторы.Сегодня получил  посылку с чип и дипа,4 штуки.Решил впаять два,так он так  бахнул,что аж вспыхнул пришлось тушить.Он меня уже задолбал.А до этого брал у них эти IRFB3006PBF, Транзистор, N-канал 60В 270А, [TO-220AB],на них он и на двух молотил,в нагрузке с лампочками,пока я чайник не подключил. IRF2907ZPBF, Транзистор, N-канал 75В 170А [TO-220AB] Я уже думаю опять что ли их заказать  IRFB3006PBF, Транзистор, N-канал 60В 270А.Первый раз я их спалил по причине того,что стоял стабилизатор 12 вольт на оборот.И потом на двух уцелевших,после разворота стабилизатора,работал нормально,до подключения чайника. Дело в том что ещё сам чайник.
    • Ну вообще-то тема продам-отдам, услуги, вот и спросил мож кто отдаст или продаст.
    • Нуууу очень специфические панели. Вероятность того, что кто-то захочет делать именно так и именно в таких размерах стремится к нулю. Плюс примерно за эти деньги можно заказать панель чисто под себя, еще и с гравировкой и без необходимости в доп. обработке. Гораздо реальнее продать их с корпусами в сборе.
    • Да, было время... После ехали в кафешку на посиделки 
  • Similar Content

• By nichegohoroshego7
      Здравствуйте
      Есть задание по электронике: 
      Прошу объяснить принцип действия конденсатора в момент замыкания и размыкания ключа S1.
      Как я понимаю, при замыкании ток изменяется только на R1 и R2, а при размыкании R1=R2=0, а меняется только на R4 и R5, хотел уточнить у Вас, как вообще это расcчитывается и верны ли мои рассуждения?
      Так же много раз пробовал в мультисиме, и в первую секунду при замыкании, у меня появлялся ток на R4, прошу тоже объяснить этот момент.

• By Tom Nom
      Рис.1 Амперметра 10А на микроконтроллере ATtiny13
      Помогите рассчитать R1,R2,R3,R4,R5 и С1,С2,С3,С4,С5,С6 если можно и формулы
      Конденсатор С1 сглаживает пульсации випрямленои Добавлен мостом напряжения.
      Его Емкость НЕ регламентируется на маломощных НАГРУЗКИ. Конденсатор С2 должен быть на 0.33uF, согласно даташиту. Том более что он здесь сразу для двух стабилизаторов.
      Его задача срезать ВЧ колебания от Выпрямитель.
      Конденсатор С6 согласно даташиту - 0.1uF. Его назначения прибрати ВЧ пульсации от стабилизатора.
      Заранее благодарю.
    • By Твоя Легенда
      Здравствуйте. Я тут совсем не давно. Хочу сделать зарядное устройство для автомобильного аккумулятора 12-24V (0-20A, для режима зарядки) и чтобы было мощное. Помогите определить тип и характеристики трансформатора... Фото представляю. 

• By Женя Соловьев
      Всех приветствую и надеюсь на Вашу помощь по следующему заданию:
      Разработать принципиальную схему прибора с цифровой индикацией измеряемой величины, предназначенного для измерения среднего постоянного тока положительной шины питания нагрузки. Потребление от шины питания постоянного тока может носить импульсный характер. Минимальная частота импульсов может составлять 50 Гц.
      Диапазон измеряемого тока: 0-20 А. На индикаторе отображать величину тока с точностью, не менее 100 мА.
      Время индикации – 1с. Запуск автоматический.
      Как я себе представляю реализацию данной задачи: 
      Первым блоком будет датчик тока, его я хочу взять резистивный , но не до конца понимаю смогу ли добиться такой точности с помощью него, далее нужен по сути фильтр НЧ для выделения постоянной составляющей, далее нужно куда-то впихнуть по сути МВ для обеспечения индикации каждую секунуд, ну и далее на АЦП и на индикатор тут вопросов в принципе не создается, АЦП наверное будет с двойным интегрированием. По первой части большие сомнения того, как будет выглядеть схема, если есть возможность как-то показать как будет выглядеть схема то отлично, если нет, то литература и Ваши мысли очень приветствуются.

• By Анатолий Ляхов
      Помогите рассчитать ток во всей цепи устройства. Желательно с пояснениями, хотя бы примерными. Я совсем еще новичок. Нужно рассчитать ток и подобрать трансформатор. В ссылке снизу устройство, которое решил собрать. Собираю на LM324
      https://www.radiokot.ru/circuit/analog/home/01/

• Create New...