Перейти к содержанию

Жучок для черепахи


Рекомендуемые сообщения

привет всем! есть задача кто сможет помочь? кароче есть у меня черепаха и оно постоянно теряется нужно сделать такое: нужно установить жучок которое выдает звук при нажатие на пульт кто сможет? . я хочу наклеит этот жучок на черепаху на пансер и если черепаха потеряется то нажимаю на пульт и оно должно выдавать звук ну пикать как будильник? какие то gps трекере из алиэкспресс  мне кажется не вариант так как жпс не может точно показать до метра. я живу в часном доме скажем если я поставлю жпс трекер то оно будет показывать мой дом но не может точно показать где именно дом то большой 25 соток и много травы и деревя. а так жучок которое я просил разобраться выше  может выдавать звук и по звуку можно точно найти где именно черепаха. даже были мысли что купить  самый маленький телефон в мире и наклеит на пансер и вроде бы все позвонил на тел и тут же узнаешь где это ? или может есть и другие варианты. .

Изменено пользователем dav davich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Таки есть же брелки китайские - на свист реагируют. Как называется - не знаю. Клеишь брелок на черепаху, на двусторонний скотч :)))))) Свистнул - брелок начинает орать. Довольно громко. Пеленгуешь... :)))

Как вариант - радиозвонок. У них вроде радиус до 15 метров. Правда черепахе этот вариант может не понравиться, ибо размер приемного блока будет соизмерим с её, черепахиными, размерами :)

 

Изменено пользователем Alex-L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная черепаха((((( сбежать хочет, спрятаться, а ее находят и опять таскают как игрушку, это похлеще самоизоляции)))))

Отпусти животинку, не мучай.

Изменено пользователем ROMMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На ум приходит только: покрасить светоотражающ. краской. Спереди белой, сзади красной...  Или простейшую мигалку прикрепить - маячок. Городить ведь не будешь. Можно ещё жёлоб по всей территории сделать, вылезти не сможет, пускай гуляет по кругу.  Погуляла, подобрал.. Ништячки по ходу расставить...  :))

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"Всё уже придумано:" - Эта Пять!

Интересно, а какой мощности движок у черепахи? Я к чему... Допустим, черепах уполз туда, куда смог пролезть... а шарик не пролез... Чрепах буксовать будет, или шарик лопнет? А если шарик лопнет, то черепах дальше уйдет.... Расследование может зайти в тупик...

"...Или простейшую мигалку прикрепить - маячок. Городить ведь не будешь..."

А маячок на черепаха прикрутить...! (саморезами?) Это не "городить"!? Да еще питание к тому маячку... ага, акуммулятор... от жигуля...! Ну хотя вариант! - при таких раскладах черепах сам никуда не пойдет - необходимость в слежке автоматически отпадает :))))

"...Можно ещё жёлоб по всей территории сделать, вылезти не сможет, пускай гуляет по кругу.  Погуляла, подобрал.. Ништячки по ходу расставить... "

А вот это попробуйте (с) :)

 

 

Изменено пользователем Alex-L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще черепашке самой гулять. Она устанет. Вот же - транспорт есть... И полностью подконтрольна....

p.s. При съемках этого фильма не пострадало ни одной черепашки :)

 

Скриншот 10-04-2020 184448.jpg

Скриншот 10-04-2020 184552.jpg

Скриншот 10-04-2020 184621.jpg

Скриншот 10-04-2020 184640.jpg

Скриншот 10-04-2020 184741.jpg

Скриншот 10-04-2020 184819.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.04.2020 в 22:49, dav davich сказал:

есть у меня черепаха и оно постоянно теряется

на пол под линолеум лист оцинковки и ниодимовый магнит на пузо черепУке .... далеко не убежит ....

А можно - электродетонатор приделать - кнопку нажал - и она летит к тебе .... по частям .... :D

А так - классика есть описанная - Тайна третьей планеты - Алмазная черепашка .....

12345.jpg

Но может получиться и так по неопытности:

123456.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Позволю себе напомнить: у ТС 25 соток пересеченной местности - трава, деревья, дом! Черепах в свободе передвижений не ограничен. В отличии от нас :))) Т.е. может находиться где угодно. Следовательно:
- "маленький колокольчик, из рыболовного магазина..." - не катит. На большом удалении не услышишь, на малом - утомит. А ночью...
- "на пол под линолеум лист оцинковки и ниодимовый магнит на пузо черепУке" - так что ж теперь, ТС-у весь участок оцинковкой замостить...
- "электродетонатор приделать" - вообще тема мутная. Черепах находится только один раз и сразу же теряется весь смысл этого действия (поиска). Кроме того тут явно маячит ст.245 ч.1, ст.222 ч.1, ст.213 ч.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участок 25 соток... Неужели черепаха это единственное животное, которое можно держать на таком  участке? Какой толк от этого  животного, кроме проблемы её поиска? И она не намного более интересная и весёлая, в своём проявлении, чем обычная неподвижная табуретка на 4х ногах.  Я бы так её вообще не искал... Уползла, завалилась в канаву, сдохла .. ну и хрен с ней, и слава богу... освободился от искусственной  псевдопроблемы.  Понятно кошка...собака, куры,  А  зачем нужна черепаха психически нормальному человеку с 10 летним стажем в электронике...т.е. далеко не ребёнку? Разве мало действительно реальных и нужных  дел по жизни , кроме как заниматься хернёй, тратить время и вешать датчики  на то, что само должно уползти, плевать куда и к кому, и чем скорее тем лучше. Или подарите её тому у кого есть дети и пусть ползает у них по квартире...если кто-то её возьмёт конечно.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KRAB сказал:

-- на проволоку, натянутую по двору, и будет она по заданной траектории двигаться....

Хорошая идея... Участок у него большой... 1го мая прикрепил к проволоке черепаху, у ворот, возле заезда, а к 1му сентября т.е. к отъезду с дачи, она сама туда же  потихоньку подойдёт, вкруговую. Т.е. прямо к машине.  Открепил от проволоки, бросил  её в багажник  с вещами и поехал в город.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, KRAB сказал:

тросик с кольцом, его - на проволоку, натянутую по двору

Угу.И гавкать черепашку на чужих научить,хоть какая-то польза от неё будет!:lol:

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Serjmaster сказал:

...И гавкать черепашку на чужих научить...

Она не научиться... Только зря время с ней потеряем...  Проще на панцирь вот такую этикетку приклеить:.

2424.jpg.426d39d9e15cb5cdfa9d7ef5e66d77d8.jpg

Все будут думать, что она сифозная...Тем более сейчаc такая ситуация стрёмная... с короновирусом. Все бздят всего. К нему  на участок ни один дурак не полезет.

ЗЫ: А можно просто два слова на панцире написать... Wuhan China.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, noise сказал:

Она не научиться

Зря что ли поговорка:"если долго мучиться-что нибудь получится".:)

 

2 минуты назад, noise сказал:

Проще на панцирь вот такую этикетку приклеить

А так,да-как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Serjmaster сказал:

Зря что ли поговорка:"если долго мучиться-что нибудь получится".:)

Да не зря конечно... Только из меня  преподаватель оч. куёвый...и  не терпеливый.  Я повторю пару-тройку  раз одно и то же, а потом  не сдержусь и просто ёб_у  её  по панцирю молотком... если не загавкает.  А оно  надо..?. Лучше ты её будешь учить. У тебя чувствуется уверенность в собственных силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, noise сказал:

У тебя чувствуется уверенность в собственных силах.

Да какой там,я тоже чуть что,могу за молоток схватиться.Может,кто  другой этим займется.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alex30 сказал:

К панцирю прикрепить флажок....

Это самый дорогой  совет в этой теме... имхо. Я всегда говорил, что только интересная тема  способна привлечь уникальных и редких пользователей, а не только дежурных, бродячих, завсегдатаев форума.
ЗЫ: А вы как раз он и есть... Очень редкий, уникальный и неуловимый.  Зарегились в 2007 году, и только в 2010 году сообщили о том, что  залуживали  провода на таблетке аспирина. Вероятно поэтому, из-за занятости, все три года, после регистрации, и не появлялись на форуме. Зато в  2011 году  вы уже нашли схему для Митюхи,  а в 2012ом  - журнал  для Децибела. После 5 ти летнего перерыва, в 2017 году, обратились за помощью  в ремонте, подаренного вам, сломанного осциллографа, но были незаслуженно обижены главным специалистом по ремонтным вопросам  нашего форума. Однако, уже через два года  (в 2019 году) нашли в себе силы зайти и помочь  Женьке Налобину закоротить горелый светодиод в лампе его прожектора.
И вот, практически только сейчас, в 2020 ом году, благодаря  креативности этой темы, прикрепили флажок к панцирю черепахи с помощью поксипола.
Приходите почаще на наш форум, не пропадайте надолго. У нас много интересных тем. Про черепаху - это одна их многих.  И измените стаж в профиле... Он у вас уже намного больше, чем был на момент регистрации..

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, KRAB сказал:

к панцирю тросик с кольцом

 

12 часов назад, Alex30 сказал:

К панцирю прикрепить флажок

 

11.04.2020 в 07:53, KRAB сказал:

электродетонатор приделать

1.png.97689d720d5acb4ed6a79962eb69d969.png

Я всегда знал, что у профессионалов есть чему поучиться  :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...