Jump to content
Sign in to follow this  
Дима 1991

KICX TORNADO 2500.1 схема защиты

Recommended Posts

Всем привет
Может кто сможет выручить.Нужно сверить маркировку транзисторов в цепи защиты KICX TORNADO 2500.1  А именно у Q9,Q10,Q15,Q16,Q14,Q11,Q5,R40
И желательно четкие фото.
Были выбиты ключи в оконечнике и блоке питания.
Поменял.Но оказалось есть проблема в цепи защиты.Стоит извлечь D12 или R40 и усь запускается.
Были пробитые элементы в цепи.Стал менять пробитые элементы и в итоге запутался.И потом уже стал срисовывать схему.Нужно свериться маркировку с оригиналом.

IMG_20200409_204714.jpg

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Я к сожалению не мастер. Без схемы мне не обойтись. Интересуют в данном усилителе резисторы обратной связи. Как же их найти без схемы, не подскажете?   
    • Да... Ребята вечно путают темы... Тяголовая Масяня, в 50ти метрах от леса, с клещами, зажимом, и в подсолнечном масле -  эти  идеи в самый раз для темы Фалкониста "Мелкие лайфхаки не связанные с паянием", или для темы "Наши четвероногие помощники". А в этой теме можно предложить, например, использование кончика хвоста Масяни в качестве кисточки для покрытия  плат флюсом перед лужением, или пайкой, или усов Масяни для прочистки шприцевой иголки у баночки с флюсом... Раздел-то называется "Мастерская радиолюбителя"...
    • Прямо в точку, ну не сказать конечно что сооооовсем прям ноль, но начинающий а вот это всё "Покупай микроскоп 8-9тр.паяльную станцию 4-5тр. припой 0,2мм-200р, флюс хороший-1500р, изопропил-150р." у меня есть, просто нужно знать куда припаять дорожки, просмотрел кучу схем (в них я не особо силён), и ни в одной не нашел нужных мне контактов....Если кто может помогите)
    • Никакой! Сперва отдалите друг от друга разъемы 220v и RCA...
    • Это неудачная схема. В ней так и не удалось сделать приемлемое поддержание оборотов под нагрузкой. Эффект есть, но слабый. Надо бы удалить, но у меня нет таких прав. Советую V17.
    • Намучался я в свое время с моделью одного ОУ. Нашел в 3 "интернетах". Поковырялся в содержимом и с "радостью" обнаружил массу отличий в константах. Поскольку с производителем близко не был знаком, то выбрать наиболее правильную было затруднительно. Пришлось знакомиться поближе. По итогам разрешилось все тем, что ТП фирмы-производителя предоставило на ЭП файл модели. Я это всё к чему писал? Аааа.... Это я к тому, что найденные в интернетах обе-три модели, были НЕ правильные!
  • Create New...