Jump to content
Sonyyyy

Оповещение о неисправности на Ардуино

Recommended Posts

Нужен звуковой индикатор на ардуино (можно с сопровождением светодиодов). Собственно, при включении аппаратуры должен подаваться сигнал: короткий гудок (примерно 2-3 секунды и загорается зелёный светодиод) при исправности, и длинный гудок (от 5 секунд и красный светодиод) при неисправности. Может у кого что есть толковое на этот счёт? Может хотя бы как написать этот код. Главная проблема в подаче сигнала о исправности/неисправности. Заранее спасибо.

13 часов назад, Sonyyyy сказал:

Главная проблема в подаче сигнала о исправности/неисправности

А как Ардуино должна узнавать об исправности/неисправности аппаратуры?

Новые контролллеры VIPerPLUS - практический вебинар 10 июня от ST

В программе вебинара - новые контроллеры VIPerPlus, расширяющие границы применения этих компонентов. Обзор их характеристик и преимуществ. Практика. Демонстрация испытаний из лаборатории ST. Пример моделирования в среде E-DesignSuite.

Зарегистрироваться

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• А вы ручками ставьте TOPSwitch-GX. Это старая микросхема и программа по умолчанию ставит более современные и новые типы. По поводу заземления дросселя не понял-зачем КЗ виток делать?
    • Ранее в этой теме я выкладывал результаты макетирования. Кроме того в нашем личном общении обосновал бесперспективность  гу 50 в пентодном SE каскаде.     Обычный делитель, который не спалит микрофонный (или линейный) вход карты. Например,  если усилитель выдает 10 В, а вход звуковой карты расчитан на 1В то это будет обычный резистивный делитель  10:1. Грубо -два сопротивления   10К-1К. а чтобы иметь возможность маневра поставьте  в позицию 1К переменник такого же номинала. Если не понятно, могу нарисовать схему подключения..
    • Витя, но тебя-то уже забанили везде где можно и где нельзя))) Чья бы корова мычала...
    • 35 лет назад был изготовлен этот резак,еще не знали про термоусадку.Две деревяшки,трубка,изолента. Понял,эстетика.
    • Может найдется энтузиаст который разведет печатку под всё это дело?)
    • Это обрезанная схема с ссылки что скидывал - виток - это заземление дросселя, пи эксперт весь такой обрезанный с новой версией) у меня 10.1 предлагает на эту мощность топ271
    • Мне нравится инструмент с деревянными ручками.   Нет такой проблемы. По крайней мере у меня. На ближайшем рынке есть широкий выбор.
  • Create New...