Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Mat7

Выбор датчика влажности

Recommended Posts

Guest Mat7

Посоветуйте датчик влажности. Требования просты:

• точность 5-10%
  • наличие библиотеки Arduino
  • на AliExpress или интернет-магазины с доставкой по России

Я такой брал.

Совмещённый. Для метеостанции. Под модуль CH340. Но руки так и не дошли собрать всё в кучу.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Золбообаяр Гантөмөр
      Здравствуйте. Появилась идея сделать "умный" горшок на сенсоре влажности grove. Сначала я реализовал идею через arduino(intel edison), но теперь хочу сделать всё без использования оного. Я представляю всё как:
      Трансформаторы напряжения с 220v на 9v и 5v(9v для попмы, 5v для датчика влажности) Сам датчик влажности(напряжение сигнала при влажной почве у неё будет от 1.47v) Компаратор и инвертор сигнала(то есть, если напряжение меньше 1.47v включать помпу) Транзистор(подключенный к измерителю напряжения и 9v линии) Я абсолютно ничего не смыслю в электронике, поэтому прошу помощи у знатоков: какие детали нужны и как всё это лучше реализовать?
      P.S: Какую литературу лучше прочитать чтобы начать разбираться в электронике?
    • By Саша Никифоров
      Здравствуйте! Сломалась климатическая камера фирмы Jeio Tech, модель TH-TG-180. Управление камерой осуществляется блоком TEMI 300. В блоке два канала: температуры (с аналогового датчика) и влажности  (настроенного на измерение напряжения на входе от 1 вольта до 5 вольт).
      Не работает второй канал - влажности. Блок управления на дисплее показывает прочерки, т.е. как-бы отсутствует датчик, хотя уровень в пределах от 1 до 5 вольт. Датчик температуры показывает на своем канале действительную температуру.
      Датчик родной модель: SH300 заменен был на датчик немецкого производства (аналог), впоследствии чего блок управления так и ничего не показал на своем канале.
      Блок управления TEMI 300 разобрали, по входам установлены мультиплексоры, операционные усилители. Схемы нет на этот блок нигде, было решено заменить все мультиплексоры и ОУ по входам на новые, что ни к чему не привело!
      Есть подозрения что на втором канале влажности где измеряется напряжение от 1 до 5 вольт либо обрыв либо короткое замыкание в цепи мультиплексора, ОУ к АЦП процессора.
      Подскажите пожалуйста, если кто-то сталкивался с такими камерами и контроллерами, блоками управления как на подобие TEMI 300 (в сети есть инструкция на блок). Фото прилагаю.

• By agronom93
      Работа этого датчика основана на электропроводимости увлажненной поверхности. Пока на поверхности имеется пленка влаги ток проходит - цепь замкнута, как только вода высыхает происходит разрыв цепи, прохождение тока прерывается и включается магнитный клапан.
      Как можно сделать такую цепь в реале? Спасибо!!
      Главная цель этого датчика держать лист в теплице постоянно мокрым.
    • By Ruslan Kuchukbaev
      Здравствуйте, нужна схема датчика влажности для следующих условий:
      Сосуд с керамзитом наполняется до верха водой (с небольшими примесями солей), при помощи насоса. Затем раствор сливается, оставляя керамзит влажным. Необходимо, чтобы датчик, находясь в толще керамзита, запускал насос для очередного наполнения сосуда, когда керамзит высохнет (не полностью) до определенной степени (которую я задам). Питание датчика 11-12 В, постоянный ток. Спасибо.
  • Create New...