Jump to content
admin

Протокол ContactID через LAN

Recommended Posts

Хочу в дом поставить GSM-сигнализацию с резервным каналом связи по LAN. Нашел пока что только пару вариантов на рынке:

• ESIM384 GSM + модуль ELAN3-ALARM
  • РИТМ Контакт GSM-16

ESIM384 подходит во всем, но кусается ценник, в сумме выходит почти 20к.
Контакт GSM-16 стоит намного дешевле и имеет уже встроенный LAN-модуль, но который работает только с ЧОПами. А к ним я подключаться не планирую. А Android приложение их работает только в зоне домашнего Wi-Fi, т.е. облака нет :( Данные при этом передаются по протоколу ADEMCO Contact ID

Т.к. есть свой сервер, то у меня возникла идея принимать данные по данному протоколу от сигналки, а дальше уже дело техники написать простенькое ПО для взаимодействия с Android-приложением. Но не могу понять как принять данные на серваке по ContactID. Может кто сталкивался? Через что он работает TCP или UDP? Или еще как-то.

Гуглом пользоваться умею, это все я читал. Не вижу ответа на свой вопрос

Вебинар "Разбор новых уникальных модулей FMAC и CORDIC в микроконтроллерах общего назначения STM32G4" (15.07.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре 15.07.2020, посвященном новому семейству микроконтроллеров общего назначения – STM32G4. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто знаком с основами цифровой обработки сигналов. Мы разберем алгоритм работы CORDIC, а также рассмотрим пример создания цифрового фильтра на базе FMAC.

Зарегистрироваться на вебинар

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Добрый день, нужно подключить к сварочному трансформатору управление от микроконтроллера (через реле, оптопару...) . Производитель трансформатора дал схему с использованием МТТ500-12 (приложена). Проблема в том, что трансформатор двухфазный, линейное напряжение 380В, нейтраль не используется... Управление через первичную обмотку (ток до 100А), ток во вторичной до 22кА. Фазовая регулировка не нужна. У МТТ500-12 напряжение отпирающее постоянное напряжение управления 3В, ток 200мА. Как подключить ?
    • Ставте фильтра по выходу.....а что вы хотели в импульсниках? Такую-же красоту как и на железных трансформаторах? Если сильно постараться, можно добиться хороших результатов.  
    • Смотря, что за цель, а то, может и бесплатно кто разработает "под ключ". 
    • Думаю нашел дешевый вариант изготовление регулируемого блока питания. https://vrtp.ru/index.php?showtopic=14969&hl=Р Сощный Р вЂР Сџ&st=1770 Зачем делать ИИП , а потом к нему еще цеплять DC-DC , если можно сразу ИИП сделать регулируемым. Вчера собрал на работе . иип 24в 6а с али + dc - dc с али  = нагрузка 0.5а и выставил напряжение на dc dcd - 1 v = пульсации - выбросы до 500мв ( дросселя никакие похоже) ужас( еще и dc-dc вносит свою лепту  
    • При запуске на доли секунды пусковой ток должен быть около 1 ампера или чуть больше ...это нормально....для прогретого унч 7ки Если смотреть мультиком пусковой ток возможно будет меньше... осцилом можно увидеть скачёк  около 1.5 Ампера... важно что бы во времяни этот скачёк не превышал 1..2 секунды и сразу шёл на спад  По иип не скажу.... нет опыта.... возможно большой пусковой ток даёт сам БП ..
    • Во как. А начиналось все с логического пробника... Зачем тебе 1 миллиГерц? Или это был миллиграммцентнер (мгц)? Что ты хочешь узнать своей схемой про оптический энкодер? Какой планируется алгоритм проверки? А что у него внутри, знаешь?  
  • Create New...