Jump to content
admin

Протокол ContactID через LAN

Recommended Posts

Хочу в дом поставить GSM-сигнализацию с резервным каналом связи по LAN. Нашел пока что только пару вариантов на рынке:

• ESIM384 GSM + модуль ELAN3-ALARM
  • РИТМ Контакт GSM-16

ESIM384 подходит во всем, но кусается ценник, в сумме выходит почти 20к.
Контакт GSM-16 стоит намного дешевле и имеет уже встроенный LAN-модуль, но который работает только с ЧОПами. А к ним я подключаться не планирую. А Android приложение их работает только в зоне домашнего Wi-Fi, т.е. облака нет :( Данные при этом передаются по протоколу ADEMCO Contact ID

Т.к. есть свой сервер, то у меня возникла идея принимать данные по данному протоколу от сигналки, а дальше уже дело техники написать простенькое ПО для взаимодействия с Android-приложением. Но не могу понять как принять данные на серваке по ContactID. Может кто сталкивался? Через что он работает TCP или UDP? Или еще как-то.

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.
Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Зачем здесь картинка для 3128?  Где картинка для 7128?  Почему решили, что Так определить или прошить?
    • Бафи, попробуйте разобраться, за счет чего получается режим zvs в простой не резонансной молотилке на ХОЛОСТОМ ходу, и все в вашей голове встанет на место. Правда, сейчас нет у меня времени самому рассказывать.  
    • Размер заводкой печатки не могу найти.
    • --- И всё в гудок.... Ну мои поздравления = Вы, уважаемый, - создали 100% преобразователь энергии... = т.е. вечный двигатель (дерзайте и получайте 150....200 ватт при затраченных 80.)
    • А как работает step-up или инвертирующий преобразователь сможете понять? Принцип работы знаете? Катушка она и Африке катушка)
    • Ну как бы держит, да: если исходить из этого - тогда вообще всё очень просто, мотать начинать сразу 102 витка косичкой из сложенных параллельно семи проводов вторички и 1428/102 = 14 проводов первички: взаимосвязь обмоток будет максимальная, будет ли это хорошо - вопрос второй. С переворотом половины первички, правда, сложности выйдут, наверное...хотя, если разделить на две секции, а переворот вторички погоды не делает - то вообще по 51 витку такой косичкой в секцию - и все дела: никакой межслоевой и межобмоточной изоляции, красота.... современным термостойким проводом наверное такое вполне осуществимо - спичкой не так просто обжечь лак, как он обычно вспыхивал на советском проводе. ПЭТВ или ПЭТ-2 совсем другое в этом плане качество, как мне кажется Да, есть у меня бумага конденсаторная 0.01 мм, вполне подойдёт, думаю  
    • Из опыта, "Помещаемость" обмоток в окне не зависит от способа намотки. Мотал, на одинаковых сердечниках, одинаковые трансформаторы. Один внавал, второй - рядовой. Окно оказалось заполнено одинаково. Межслойная и межобмоточная изоляция - обычная офисная бумага. Один и два слоя. Если расчёт сделан правильно, без разницы, как мотать. Кроме того, есть изоляционные плёнки с серьёзной электрической прочностью и весьма небольшой толщины. Скажем, ПЭТ-Э, 10 мкм - 220 кВ/мм. Или 2,2 кВ, для толщины 0,01 мм. А что, изоляция самого провода уже ничего не держит? Для случая более высоких напряжений придуман ПЭЛШО. Так что, никто не мешает.

• Автомобильный GPS - трекер в виде реле. Удаленное управление (SIM-карта)

• Create New...