Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Александр

Детектор чм вещательного приёмника

Recommended Posts

Guest Александр

Доброго времени суток!

Прошу помощи в поиске маркировки микросхемы. Итак, было дело, в одном музыкальном центре, модель неизвестна, упч и детектор чм были выполнены на микросхеме в корпусе sip, не то с 9 выводами, не то с 7 выводами. Известны ли вам такие микросхемы? Можно ли превратить микросхему, например, la1185 в упч с детектором чм радиовещательного приёмника? Если да, то прошу схему включения

1 час назад, Гость Александр сказал:

Можно ли превратить микросхему, например, la1185 в упч с детектором чм

Нельзя.

Edited by tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By ЮВД
      Распродаю остатки ( по мере поступления) радиодеталей, трансформаторов и много разных комплектующих от приборов и р/техники (б/у и новое).
      1. Трансформатор для инвертора портативных LCD телевизоров (типа Super) "129A1"(б/у, но в работе не были, только демонтированны).

Цена-250 рублей за штуку.
    • By Иван Рогожников
      Доброго времени суток!
      Подскажите, пожалуйста, назначения пинов микросхемы IR2130.
      Имеется задача раскачать ШИМом с МК транзисторы. Питание будет на асинхронный двигатель. 

Как я понял:
      Ho(1-3)/Lo(1-3) - выходы на затворы верхних/нижних транзисторов соотв. плеч.
      Hin(1-3)/Lin(1-3) - входы на открытие затворов верхних/нижних транзисторов соотв. плеч.
      Vcc/Gnd - питание и земля. 
      Fault - индикация перегрузки.

Какую роль играют:
      - ITRIP, Cao, Ca-, Vss, Vs0, Vb/Vs(1-3);
      - конденсаторы, стоящие параллельно Vs-Vs и транзисторам;
      - резисторы, стоящие в левой части микросхемы. И как подобрать их номиналы?
      Заранее большое спасибо!

• By Андрей Иконников
      Здравствуйте всем! Вот такой блок питания для светодиодного светильника с радиопультом: 2 выхода по 150V, 250mA, так что после выпрямителя все в 2х экземплярах. Катушки выпаял при прозвонке, проводки для подбора R8,9. Нарисовал схему, проверил 5 раз. Вроде все верно, но по неопытности не все понимаю. Повреждена одна микросхема, потому что между 2й и 8й ногами вместо диода сопротивление. Интересует аналог микросхемы CRM6233 и цоколевка 1-3 ног. Премного благодарен, приму любые издевательства! P.S. Номинал R8,9 не 20, а 2R.

• By женя лежнин
      Всем доброго времени суток, хочу собрать "детектор скрытой проводки на базе КП 103, не могу найти его в продаже, а у китайцев если и есть, то с другой маркировкой, просьба к вам ребят, помогите найти или его в алиэкспрессе или его аналог, прикладываю ссылку на видео из ютуба, где собственно человек собирает свой детектор на базе этого транзистора. Всем заранее спасибо. 
      https://youtu.be/Xf3NFbGK8H0

• By Женя Соловьев
      Всех приветствую и надеюсь на Вашу помощь по следующему заданию:
      Разработать принципиальную схему прибора с цифровой индикацией измеряемой величины, предназначенного для измерения среднего постоянного тока положительной шины питания нагрузки. Потребление от шины питания постоянного тока может носить импульсный характер. Минимальная частота импульсов может составлять 50 Гц.
      Диапазон измеряемого тока: 0-20 А. На индикаторе отображать величину тока с точностью, не менее 100 мА.
      Время индикации – 1с. Запуск автоматический.
      Как я себе представляю реализацию данной задачи: 
      Первым блоком будет датчик тока, его я хочу взять резистивный , но не до конца понимаю смогу ли добиться такой точности с помощью него, далее нужен по сути фильтр НЧ для выделения постоянной составляющей, далее нужно куда-то впихнуть по сути МВ для обеспечения индикации каждую секунуд, ну и далее на АЦП и на индикатор тут вопросов в принципе не создается, АЦП наверное будет с двойным интегрированием. По первой части большие сомнения того, как будет выглядеть схема, если есть возможность как-то показать как будет выглядеть схема то отлично, если нет, то литература и Ваши мысли очень приветствуются.

• Create New...