Перейти к содержанию

Уходит в защиту Pride Due


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, уходит в защиту данный усилитель, при громкости 40(макс) работает около 15 мин и уходит, если 30 то мин 40, при 20 не уходит, точнее после 1-5 мин в защите снова начинает работать.

Вольтаж 14 постоянный, корпус слегка теплый.

В чем может быть причина, с чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас, батенька динамики проверять надо. Максимумы не прибавляют им жизни. Ну и, конечно режимы работы выходников не мешало бы замерить под нагрузкой. Если нет опыта и соответствующего оборудования - мастер(ская) вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, войтов сказал:

///////////////////////////

Да я сам занимаюсь установкой музыки на авто, как что настраивать я знаю и умею, грешу на то что уходит в защиту по перегреву тк через некоторое время обратно включается даже магнитолу перезагружать не надо.

Такое ощущение что терморегулятор срабатывает рано тк корпус слегка теплый, как его можно проверить с помощью мультиметра.

А так же видел одно видео что летят резисторы, человек поменял на нужное сопротивление и все ок.

Изменено пользователем Falconist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, ВВД сказал:

Так у вас, батенька динамики проверять надо.

Как писал в предыдущем сообщении, сам занимаюсь установкой, и сейчас заинтересовался темой починки автоусилителей.

Я так понял проверить выходные транзисторы?

Изменено пользователем Falconist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Роберт Шафиков сказал:

Я так понял проверить выходные транзисторы?

Сначала надо подключить другие, заведомо исправные, динамики с тем же сопротивлением.

В родных (каком то из них) может появляться МВЗ с прогревом - т.е. чем больше мощность, тем быстрее появляется. 

5 часов назад, ВВД сказал:

Максимумы не прибавляют им жизни.

 

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терморезистор обычно прикручивается к радиатору.можно его открутить и отодвинуть в сторону.и погонять усилитель.видно будет по перегреву срабатывает или что то другое

Николай.cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Роберт Шафиков сказал:

я сам занимаюсь установкой музыки на авто, как что настраивать я знаю и умею

вот на этом и зарабатывай, остальное - сделает МАСТЕР - электронщик ....

6 часов назад, Роберт Шафиков сказал:

заинтересовался темой починки автоусилителей

начинай с батарейки, лампочки и книжек .... пока ремонт УНЧ - не для тебя.

6 часов назад, Роберт Шафиков сказал:

проверить выходные транзисторы?

проверь, они исправны - гарантирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, KRAB сказал:

Начинай с батарейки, лампочки и книжек .... пока ремонт УНЧ - не для тебя.

Если вы дяденька слишком умны чтобы дать совет по ремонту, не заходите в такие темы и тем более не умничайте.

Я сам решу что для меня, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Роберт Шафиков сказал:

Я сам решу что для меня, а что нет.

сам ты ничего не в состоянии решить, а вот КЛИЕНТЫ твои, когда принесут потом упаханный аппарат МАСТЕРУ-ЭЛЕКТРОНЩИКУ и узнают кто его "ремонтировал" - набьют тебе морду и денег снимут ..... У меня были такие ситуации, когда Клиентам показывать приходилось творения предыдущих Пипидастров после кислоты, упаханной платы и т.п.

Вот тут - как раз про таких  Пипидастров :

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Роберт Шафиков сказал:

не заходите в такие темы

В какие "такие"? "Такие" в Песочнице.

 

1 час назад, Роберт Шафиков сказал:

Я сам решу

Он тоже.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KRAB сказал:

сам ты ничего не в состоянии решить, а вот КЛИЕНТЫ твои, когда принесут потом упаханный аппарат МАСТЕРУ-ЭЛЕКТРОНЩИКУ и узнают кто его "ремонтировал" - набьют тебе морду и денег снимут ..... У меня были такие ситуации, когда Клиентам показывать приходилось творения предыдущих Пипидастров после кислоты, упаханной платы и т.п.

Чтож вы на крайности то сразу переходите, я прекрасно все понимаю тк люди ко мне приезжают после установки музыки всякими электриками, они такое убожество творят, что не только морду бить надо, а ещё на кол сажать.

Я к тому все с чего то начинали, есть несколько своих нерабочих усилителей оставленные просто так клиентами, вот и хочу методом проб и ошибок попытаться разобраться в чем дело.

Я и сам понимаю что клиентам ремонтировать пока очень рано, сюда же написал что бы дали дельный совет, а не решать за меня мое это дело или не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Роберт Шафиков сказал:

Я к тому все с чего то начинали,

Ну не с пустого же места в карьер. Как и любая другая сложная профессия, эта требует длительного времени для освоения. Насколько длительного? Не знаю, всё зависит от умственных способностей и усердия, вследствие этого, некоторым она вообще не даётся... пробовать надо...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, минздрав сказал:

Не знаю, всё зависит от умственных способностей и усердия, вследствие этого, некоторым она вообще не даётся... пробовать надо...

Способности вроде имеются, автозвуком сам научился что да как, курсы автоэлектрика проходил, общие термины вроде знаю, паять станцией и пользоваться феном умею, лаб блок питания тоже имеется.

Подскажите как проверить терморезистор, думаю дело в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Роберт Шафиков сказал:

курсы автоэлектрика проходил, общие термины вроде знаю, паять станцией и пользоваться феном умею, лаб блок питания тоже имеется.

Я не об этом, а о самостоятельной учёбе... что "проходил" и что "имеется" , ни о чём не говорит.

:unknw: "Как проверить" -  в гугеле подробно описано... ЗЫ. Они разные бывают...

 

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Роберт Шафиков сказал:

как проверить терморезистор, думаю дело в нем

не в нем, гарантирую ....

4 часа назад, Роберт Шафиков сказал:

общие термины вроде знаю, паять станцией и пользоваться феном умею, лаб блок питания тоже имеется.

главного нет - БАЗОВЫХ ЗНАНИЙ по электронике, устройству РЭА, принципам ее построения и ремонта .... т.е. ничего для ОСОЗНАННОГО РЕМОНТА.

То, что ты перечислил в наличии - звучит примерно как - видел кровь, есть скальпель и бинт, резать и бинтовать умею, скажите - как проверить правый желудочек сердца и сделать шунтирование аорты .... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...