Jump to content

Recommended Posts

13 часов назад, BAFI сказал:

Читаю сейчас книжечку сейчас - шоб ккм одолеть )

Если отдельно платкой ничего  трудного берешь fan7930 fan7530  или mc33262 дальше в даташите уже готовые варианты схем на 200 -300- 400 вт + сколько витков мотать !

или читаете для образований по этой части ?

я не пойму почему усе самоделкины делают его на трансформаторе) потому полез - а вообще бустер не сильно сложно расчитывается , позже попробуем собрать на фан7530

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• 254,07 руб.  -20% | 30 Вт DC 3 в 3,3 В 3,7 В до 5 В 6 в 7,5 В 9 в 10 в 12 В 14,8 в 24 В повышающий преобразователь Плата для литиевой батареи 18650 https://a.aliexpress.com/_eMQPGO 140,62 руб.  -11% | WAVGAT 5 шт. MT3608 DC-DC повышающий усилитель конвертера модуль питания повышающая плата макс. выход 28В 2А для Arduino https://a.aliexpress.com/_eLgzlu вот эти модули конверторы которые я использовал.
    • Любой ТЦ, где стоит под сотню машин, двор и т.п. А так открыл и машина засветилась.   Между переводом из Р и началом движения проходит 2-3 секунды максимум. Зеркала раскладываются дольше. Так что решение глупейшее. Плюс держать коробку включенной все время, пока регулируешь зеркала.   Это, как минимум, небезопасно. Отвлекся и въехал куда-то. На время всех настроек машина должна стоять на нейтралке и ручнике или паркинге и никак иначе.   Для ДХО это нормальное решение, но не для зеркал.    Нынче они почти везде диодные, как и головной свет. Про пережитки прошлого в виде ламп накаливания, к счастью, постепенно забывают.   Ну вообще-то мозги контролируют заряд и не дадут его посадить играми.   Отличное решение. Остановился и машину не видно. На современных машинах кроме ДХО и головного света больше ничего нет в фарах. Причем ДХО, насколько я помню, гаснут при включении света.   В совсем новых машинах начали ставить систему контроля полосы при открывании двери. Как в использовании хз, с таким еще не сталкивался. Но, думаю, зеркало все равно будет удобнее.
    • Возбуд по высокой частоте. Искать его причину.  
    • как что? ставить в устройство и проверять в работе
    • В прессе наперебой пишут, что "Навальный считает, что за случившимся с ним стоит Путин".  Вот только путин так не считает, у него мильён других версий. Самая основная - это сам себя отравил, ведь "новичок"  легко сварганить на кухне.
    • Так я же перед подключением проверил полярность мультиметром. Нет, нет всё правильно я написал, только напряжение с акб у меня конечно было не ровно 3,7, а 3,86 вольт. На плате тоже есть маркировка, тут слепой только сможет перепутать полярность подключения. Так вот у меня в этом и загвоздка, что я от ибп подключаю (+ к + и - к -), то все работает отлично. Как только я подключаю акб (без нагрузки конечно же) модули ведут себя неадекватно и сгорают. Вот и я думаю что это бред какой-то, как такое возможно. Под этим я имею в ввиду что на выходе напряжение подскакивает на максимум что микросхема способна поднять напряжение. У мт3608 это 40 вольт, а у xr2981 это 24 вольта.
    • Для промывки системы отопления не нужно "чуть приоткрывать клапан" подачи воздуха, а только периодически открывать - закрывать, для создания серии гидроударов, что способствует размыванию залежей грязи в трубах. У нас это называют "барботаж", хотя, наверное и не совсем верно.

• Круглые переключатели, 2-х контактные

• Similar Content

• By Matveylem
      Всем привет, делюсь опытом постройки первого(рабочего) импульсного блока питания и параллельно хотелось бы услышать критику и советы по доработке. Блок не стабилизирован и рассчитан по программе старичка на 24 вольта, на холостом ходу напряжение держится около 32,5 вольт. Трансформатор  намотан на кольце отечественном кольце 31/16/12 2000НМ. ТГР намотан на зеленом колечке из входного фильтра компьютерного бп по 18 витков проводом мгтф (0.5) в каждой обмотке 
      Ключи Irf840 скорее всего не оригинал как и шоттки во вторичке
      Касательно защиты - работает отлично - никаких ложных срабатываний не замечено как видно на фото одного шунта 0,33Ом не хватило (при переменнике на 0 защита срабатывала при токе на вторичке в 7 ампер) поставил последовательно два по 0,33Ом  
      Огромную благодарность хотелось бы выразить BAFI за схему, образец печатки и помощь в сборке и запуске)) 

Вот осцилограммы с вторички и затвора на холостом ходу.

Вот те же КТ при нагрузке 125,5 Ватт 
      Все измерения проведены с ценой деления 5мкс/см там где единичные импульсы 1мкс/см

• By TpuoIoaH
      Типичный ИИП, синфазный дроссели вход выход, развязка оптопарой, PFC на L6562D. Низковольтная часть  на DAS001, высоковольтная часть на L6562D, вместо варистора перемычка. На выходе индикаторный светодиод как постоянная нагрузка. Долго не использовался, валялся в загашнике. При включении вместо 19.5v, без нагрузки выдавал 10v. Замер напряжения на DAS001 показал проблемы в делителе, был найден резистор в обрыве и заменён. Сначала запустился, напряжение с нагрузкой и без 19.5v. Работает с периодическими провалами. Может раз в несколько часов совсем отключится на несколько секунд, тухнет светодиод. Может при включении запуститься не сразу, а через несколько секунд, потом может отключится через несколько минут, может несколько часов нормально работать. Отрубается и на горячую и на холодную, хаотично. После отключения от сети светодиод светится ещё минуту, конденсатор 120uF x 420V рабочий. С такой шляпой не сталкивался. 
    • By Алексей Байбарисов
      Занимаюсь экспертизой импульсных источников питания. Готов ответить на ваши вопросы, а также разобраться, если тема окажется для меня неизученной.
    • By tagpin
      Есть ИИП на ШИМ контролере L6599.
      Выдает +/- 80в.
      Куплен на алиэкспресс.
      Собран приблизительно как по даташиту.
      Как можно сделать регулировку напряжения в сторону уменьшения хотя бы до +/- 15в.?
      Обратная связь идет через TL431 и оптрон.
      Только у меня нет в блоке питания макросхемы L6563.
      Даташит на L6599 прилагаю.

У меня стоят резисторы:
      R47 - 1к.
      R42 - 4,7к.
      R43 - 0к.
      R50+R51 - 3,2к.
      R49 - 200к.
    • By Pilasil
      Люди добрые пожалуйста помогите! Я случайно как-то ушатал отличный ИИП Unifive UVE315-15 (AC220V to DC15V 1A). Пытаюсь восстановить - ничего не получается.
      Сразу скажу - руки растут откуда надо и делаю всё аккуратно.
      1. Когда он исправно работал, мне нужно было провести один эксперимент и я аккуратно выпаял эти два конденсатора:

• Create New...