Jump to content

Нужно ли перерабатывать пластиковый мусор?  

3 members have voted

1. 1. Нужно ли перерабатывать пластиковый мусор? это поможет очистить планету ?

• Да
      2
    • Нет
      0
    • Пофигу
      1
    • Толку не будет
      0

Recommended Posts

Привет! Сегодня я попытаюсь напечатать пробную деталь из пенопласта (пенополистирола) . По статистике почти 4% пенополистиролавых отходов валяется на нашей красивейшей планете! С помощью нагревания пенополистирол под температурой становится меньше в 20 раз. Представляете как можно снизить загрязнение мусором, да и еще получить пользу... Дамы, Господа жду советов по технической стороне плавления разного пластика, электромеханических приборов и механизмов. Предложении из чего еще можно получить нить . Хочу выпустить несколько серии по печати из всякого барахла которое можно плавить. Ведь если мы перестанем покупать тоннами пластиковую нить в магазинах, а будем печатать из мусора я думаю, что поможем хоть немножечко нашей любимой и красивой Планете!!

6 часов назад, brtv-z сказал:

Сегодня я попытаюсь напечатать пробную деталь из пенопласта

вот как напечатаешь - потом и расскажешь, а пока - Афиша - зрители собраны - овации - занавес ...... и ПШИК - протокол о намерениях типа:

123456.jpg

Да нет, он там реально расплавил пенопласт, вытянул нить и напечатал хреновину. Правда, дата публикации ролика несколько смущает.
Вопрос в том, сколько на всё это потрачено энергии и сожжено угля на электростанции. Имхо, заявлять об экологичности тут не очень корректно.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Вебинар «Каждому ключу — свой драйвер» (13.08.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре, который будет посвящен теме драйверов управления транзисторами компании Infineon. Мы рассмотрим четыре различных технологии изготовления микросхем драйверов, в чём их отличия и особенности.

Подробнее

Новый ХИТ FANSO CR123A/SN

Параметры новой батарейки показывают прекрасные результаты. Она используется для приложений с повышенными импульсами тока. Широко применяется в охранно-пожарных датчиках, устройствах телеметрии, поисковых маячках, LED-фонарях и других промышленных и бытовых устройствах.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Dmitriysk
      Hercules является хорошим и надёжным принтером для 3D печати. 
      Приобретался мной как второй принтер, в основном для печати резиноподобным пластиком, т.к. он является всеядным. 
      Данный принтер использовался компанией Imрrintа на выставках, при этом был полностью пересобран. За год использования мною у принтера был заменён левый дальний шкив по причине срыва резьбы винтика при закручивание и датчик температуры экструдера т.к. начал показывать её не правильно. 

C принтером в комплекте идёт насадка для снятия сопла, комплект сопел 0.3, 0,4 и 0.5 диаметром, 
      USB кабель для подключения принтера напрямую к компьютеру, флеш-карта с которой тоже можно печатать, передняя защитная крышка и печатная инструкция. Отсутствует только верхняя квадратная рамка, её можно приобрести отдельно у производителя. 
      Пpинтеp пoлнocтью готов к печaти! 

Характеристики принтера: 
      - толщина слоя от 50-300 микрон., 
      - область печати: 180 х 180 х 180 мм., 
      - один экструдер, 
      - печатает филаментом диаметром 1.75 мм., такими материалами как: АВS, РLА, ABS/PC, гибкие (Ватсон, Rubbеr, FLЕХ), так же при определённых условиях можно печатать Nylоn. и пр., 
      - максимальная температура экструдера: 260 С; 
      - максимальная температура стола: 125 С; 
      Габариты и вес: 365 х 355 х 430 мм., вес - 15кг 
      Продаю в связи с дальнейшим приобретением более дорогого принтера. 

Стоимость - 36 000 руб. 

Город Санкт-Петербург, ближайшая станция метро Проспект Просвещения. 
      Возможна отправка если это необходимо. 
      Для связи со мной: 
      почта - peterburganes@gmail.com

• By Dmitriysk
      Всех приветствую, меня зовут Дима, я занимаюсь 3D печатью и литьём в силиконовые формы в городе Санкт-Петербург. Могу предложить Вам: 

1. Печать методом - FDM (одноцветная, двуцветная), DLP (фотополимер) и SLS. 
      Такими материалами как: ABS, PLA, Flex, PetG, Nylon, ABS/PC, Fun To Do, NextDent и др. 
      2. Литьё смолы, пластика, полиуретана в силиконовые формы материалами фирм: Smooth-On, Lasso, Zhermack и др. 
      3. Могу произвести покраску изделий с помощью аэрографа. 
      4. Так же осуществляю 3d моделирование по чертежам, фотографиям и описанию. 
      5. Возможен самовывоз или отправка такими компаниями как "Почта России", "Деловые линии" и др. по Вашим пожеланиям. 
      6. Произвожу как единичный экземпляр так и серии изделий. 

Для связи со мной: 
      почта - peterburganes@gmail.com 
      телефон - 8981-163-07-60 (WhasApp/ Telegram) 
      Буду рад Вам помочь!

• By doc_green
      Всем привет!
      Предлагаю изготовление корпусов из метала и из пластика  (с помощью 3Д-принтера) 
      Для корпуса из пластика потребуется от вас 3Д проект, от нас продукция. пишите в личку или на почту zelenkin@gmail.com с прикрепленным файлом и вопросами.
    • By print3d_ukraine
      Изготовление корпусов, деталей и оригинальных подарков из пластика под заказ на 3D-принтере собственной сборки.
      Размеры области печати 170х150х120мм.
      Слой 0.2мм (меньшая толщина слоя оговаривается отдельно).
      Точность позиционирования 0.1мм
      Пластик ABS.
      Доступны несколько разных цветов пластика.
      Цена от 5грн за см3 в зависимости от сложности детали.
      Для определения точной цены присылайте ваши модели в .STL формате
      3D модель можно разработать в любой CAD программе или программе 3D моделирования (AutoCAD, Компас, 3DMax, Blender и т.д.)
      Также могу разработать 3D модель детали по вашим чертежам (разработка ведется в openscad), цена оговаривается отдельно.
      Доставка "Новой Почтой" за счет заказчика.
      Контакты: print3d.lugansk@gmail.com

• Create New...