Jump to content

Recommended Posts

На днях нашёл у себя PSP-3008 но по иронии судьбы акум вздулся а зарядник не выдавал нужную мощность (зарядник PSP-384) Было принято решение заменить аккумулятор в аккумуляторе (извините за тавтологию) так же у меня нашлись две плитки от PowerBank (про них мало что знаю! Знаю то то что они рабочие фото прилагается ) Суть вопроса заключается есть ли лимит по объему батареи и нужно ли выносить отдельный блок зарядки или можно довольствоваться штатным !

D1BMXUe.jpeg

если емкость не отличается сильно - не морочь голову - достаточно штатного

Тут в одной из тем кто-то лепил на планшет прямо сзади дополнительные батареи, параллельно штатной - чтобы увеличить автономную работу. Заряжается, естественно, тоже подольше.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Импульсный источник питания - расчет за 10 минут в eDesignSuite

Как ориентироваться в огромном количестве существующих вариантов, чтобы выбрать наиболее подходящий для конкретного случая. «Ручной» перебор всех вариантов может оказаться весьма трудоемким процессом, а полученный результат – далеко не оптимальным. Специализированное программное обеспечение, позволяет уменьшить количество рутинных операций при проектировании.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Ser8191
      Здравствуйте. Нужно получить на выходе DC-DC преобразователя 4 Вольта. Питание от бортовой сети автомобиля.

Использовать буду преобразователь MP2307 Datasheet
      Питаться будет GSM-модуль SIM800L
      Скажите, нужны ли дополнительный защиты, фильтры по питанию данной схемы от бортовой сети авто.

• By megauserr895877
      Добрый день, уважаемые! помогите пожалуйста советом! Вороне как то бог послал кусочек сыру...достались мне за недорого две платы часов ВЛИ. после охотников за аффинажем из КМов, нам ли быть в печали? заменил км на многослойные керамические желтые китайские подушечки- потом посмотрю как скажется на работе.
      одна плата таймера из электроники ВМ -12(которая видеомагнитофон) долго я собирался её расшевелить, и тут самоизоляция мне помогла решится, но ввиду ограничения в деталях возникли непредвиденные трудности: из вариантов питания оказался какой то трансформатор с одной вторичкой на 12 вольт и чудом завалявшийся тпп245. все в нем было прекрасно, соединил обмотки 2х10+5, снял 25 переменки и взял за основу данные с 2 сайтов (https://elwo.ru/publ/skhema_chasov_na_vli/1-1-0-1175) и (https://radioskot.ru/publ/raznoe/chasy_iz_videomagnitofona/18-1-0-1504) собрал схемку с двуханодным стабилизатором кс213б и lm317, по дурости спалил в процессе 3 конденсатора из за переплюсовки, криворукости и скудоумия. накал подключил к обмотке 2,5 но засветились крайние справа 3 цифры, левый нолик не светится- видимо нехватает питания накала.
      теперь к сути проблемы: подскажите как мене быть с питанием накала часов? а именно у меня две свободных обмотки по 2,5В и одна на 5 В. как снизить их до 3,3 вольт, без выпрямления?(ибо гуру говорят, что питать накал постоянкой, как и завышенным напряжением вредно для здоровья часиков).
      мне подсказали варианты с резистивным делителем, но я в нем запутался и еще другие умные люди говорят что питать прибор через делитель- это не хорошо. аналогичным недостатком страдает конденсаторный делитель напряжения...
      можно ли взять ферритовое кольцо и использовать его в качестве понижающего трансформатора?
      можно ли вообще из консервной банки нарезать "соломы", смотать понижающий микр\ тор и подключить (я попробовал, но на обмотках 0 напряжения и он греется- чуть попозже прозвоню, может пока мотал где то замкнуло?)
    • By dragomir tiltu
      Добрый день. У меня нашелся довольно мощьный трансформатор, одна беда только, что он с одной вторичной обмоткой на 24 вольта. Нашел в интернете схему как из однополярное сделать двухполярное питание. Скажите пожалуйста, можно так и будет ли хорошо работать в таком плане?

• By h0RNET_
      Здравствуйте! 
      Задача: запитать NB-IoT модуль и микроконтроллер STM32Lxxx от двух батареек типоразмера АА (можно меньше, но не больше)
      Сложность в том, что батарейки пальчиковые (АА) способны отдавать очень маленький ток (около 10мА в среднем и я сейчас говорю о доступных по цене батарейках в обычных магазинах) 
      Потребление модуля NB-IoT при передаче данных: 50-70мА (в пике до 400 мА)
      Потребление контроллера STM32Lxxx максимум 2-3мА 
      Компоненты на схеме:
      Bat1, Bat2 - батарейки пальчиковые (АА)
      R1 - ограничивающий резистор 
      C1,C2 - ионисторы 1Ф, 5.5В
      VT1,VT2 - транзисторы, управляемые микроконтроллером
      U1 - понижающий импульсный преобразователь
      R load - нагрузка (рисовать полный обвес не стал)

Питание модуля и микроконтроллера 3.3В

Моя идея заключается в следующем:
      Питать микроконтроллер напрямую от батарейки, а NB-IoT модуль переводить в сон.
      Перед выводом модуля из сна подзаряжать ионисторы через VT1. После того как ионисторы заряжены, открывать транзистор VT2 и выводить NB-IoT из сна для передачи данных.
      Вторая сложность в том, что передача осуществляется в течение примерно 10 секунд (при нормальных условиях). 
      Схему прикрепил.

Спасибо!

• By Jogyrt 1
      Добрый день!
      Есть задумка по питанию, но не могу додумать как правильно организовать. Суть
      Сейчас есть линия питания 220-DC > 3х18650+BMS > 2 разных DC-DC (5V и 12V. в сумме потребление не больше 1A с платы БМС)
      Хотелось бы в эту линию воткнуть возможность питания по usb, НО чтобы при питании из 220 - usb работал как зарядник, а при выключенном устройстве как павер банка. Желательно UBS-C
  • Create New...