Перейти к содержанию

При включении усилителя Prology AT1200 скачок постоянки на выходе


Рекомендуемые сообщения

Обрисую проблему. Когда то этот усь мне достался по счастливой случайности. на половину разобранный. Я нашел схему и полностью собрал его на компонентах, согласно схемы. Только одну микросхему пришлось делать навесным монтажем, через провода. Так как не было нужной в наличии. Это lm358p. В целом работает и раскачивает нормально динамик. Но при включении появляется на выходе +7в постоянки или 11-12в переменки, это на динамик. При выключении лёгкий хлопок. Уточню остальное, на входе либо ничего, либо замкнут на корпус, это испытания. Подключение по правилам, сначала плюс, потом ремоут, и с замкнутым ремоутом. на выходе резистор на 4 Ом 50Вт или подопытные динамики по 4 и 8 Ом. Напряжение пускалось от компьютерного блок и лабораторника 12,5 и 14,2В. Заменены не все электролиты.

IMAG0176.jpg

IMAG0177.jpg

Prology AT-1200.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

7 часов назад, Александр Копейкин сказал:

пришлось делать навесным монтажем, через провода.

для начала поставить микросхему на свое место 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 часов назад, Александр Копейкин сказал:

на входе либо ничего, либо замкнут на корпус

А на выходе LPF фильтра что?

И что за переменка на ввходн, её частота? Может, возбуд усилителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, koshank сказал:

Это АВшник, а здесь обсуждаются усилители класса D. Не по теме вопрос. Хорошо бы его удалить, без того много мусора.

Если я не ошибаюсь, как раз D. для Сабвуфера. И вся схемотехника собрана по принципу любого дешевого D-класса

16 часов назад, руня сказал:

для начала поставить микросхему на свое место 

Нету такой микросхемы в нашем городе, только такого монтажа, по тому и пришлось издеватся

14 часов назад, motoandrey14 сказал:

А на выходе LPF фильтра что?

И что за переменка на ввходн, её частота? Может, возбуд усилителя?

Про возбуд усилителя я думал, но измерять частоту не стал. Как принесут ослик, напишу замеры. по напряжению и частоте после LPF фильтра. И частоту на выходе самого усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Александр Копейкин сказал:

И вся схемотехника собрана по принципу любого дешевого D-класса

По принципу любого Б класса, а не Д.

На фото обычный дешёвый Ланзар-подобный усилитель Б-класса. 

К дорогим усилителям Д-класса (должны быть ключи на выходе, как минимум) он отношения не имеет. Видно, ты перепутал с АБ классом (он же Б класс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Рассказываю что было и что сделал. В общем пробовал ставить 8ми ногую в корпусе dip-8, вот сней как раз появился хлопок. После она почему то перегорела... Купил б\у но живую с разбора в корпусе уже sop-9. С 9ю выводами на одну сторону. Поставив её, у меня опять появилось короткое... В итоке почесав репу и перерыв кучу инфы я нашел даташит именно на SOP-9 и оказывается 9я нога и 1я должны быть на + а 5я на -  а у меня по дорожкам именно 5я и 9я на минусе висят. И тогда я просто 9ю ногу загнул и всё заработало, как ни странно, но большой хлопок в динамике пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...